Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

белая королева встречает рассвет

Старый 25.10.2015, 04:25   #81
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а чем она сильнее-то?
Это же очевидно - она собранная, целеустремленная. Смотрит вдаль оценивающим взглядом. У нее в трофеях череп (реальный опыт победы), ей служат собаки, существа сильные. А король расхлябанный... лупится в окно без штанов (корону надел, штаны забыл), дудку уронил (разобьется же, да и в противовес настоящему черепу, король, видимо, побеждает только в своем воображении, стимулированном искусственно) и наверняка коты им вертят как хотят.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
одинокая королева, мат королю поставить, никогда не сможет...
Просто мы не видим утра других фигур, но то, что их нет у короля и королевы вовсе не очевидно.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 25.10.2015 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 09:34   #82
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
нет в его картинах мыслей и интерес к ним только в том, что они дают нам так остро почувствовать, как хаос пожирает душу человека.
шутка, повторенная дважды, перестаёт быть шуткой, а становится банальной глупостью...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:43   #83
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Просто мы не видим утра других фигур, но то, что их нет у короля и королевы вовсе не очевидно.
тогда, по логике, и за королём стоят его войска и королева, значит и расклад сил неизвестно в чью пользу сложится. а по логике художественного произведения - чего нет в кадре, или на чьё присутствие за кадром не намекается каким либо образом - того и нет вообще.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
шутка, повторенная дважды, перестаёт быть шуткой, а становится банальной глупостью...
я не в курсе, кто там уже пошутил эту шутку, а я написал это довольно таки серьёзно, так что спокойно могу повторять, если что.).

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А король расхлябанный... лупится в окно без штанов (корону надел, штаны забыл)
а королю и нет нужды быть другим - его роль простая - запрятаться за спины подданных и, если что, ковылять потихоньку с клеточки на клеточку.

Последний раз редактировалось Shaol; 25.10.2015 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 15:19   #84
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я не в курсе, кто там уже пошутил эту шутку, а я написал это довольно таки серьёзно, так что спокойно могу повторять, если что.).
то есть, ты не признаёшь ван гога гением, а считаешь его заурядным шизофреником... ведь намазюкать "как ван гог" сейчас любой студент сможет))) откуда ж там какая-то мысля)))... какая прелесть...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:28   #85
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
то есть, ты не признаёшь ван гога гением, а считаешь его заурядным шизофреником... ведь намазюкать "как ван гог" сейчас любой студент сможет))) откуда ж там какая-то мысля)))
ну а для чего же так всё упрощать?.. если тебе нравится считать, что Ван Гог тщательно продумывал свои картины, ходил бессонными ночами из угла в угол шлифуя "мыслю" пока она своим блеском не вдохновляла его хватать причиндалы и бежать в поле чтоб там, вдалеке от мирской суеты радостно воплотить мыслю на холсте и подарить человечеству... - то разве я могу посеять сомнения в этом твоём видении?.. а мне вот, при созерцании его картин, куда как более правдоподобным видится образ человека спасающегося от приступа панической атаки полу-осознанным нанесением красок на холст... и нисколько мне не видится в этом ничего умаляющего ценность его картин, и даже наоборот...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ты не признаёшь ван гога гением
как раз таки признаю. а гениальность, не может проистекать от ума.

Последний раз редактировалось Shaol; 25.10.2015 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:54   #86
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ну а для чего же так всё упрощать?
я упростил??? я только повторил твои слова, почти один в один. так что, твой вопрос к тебе же самому))))...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если тебе нравится считать...
это не мне "нравится считать"... о своих мыслях, картинах и т.д. пишет ван гог в письмах к брату...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а мне вот, при созерцании его картин, куда как более правдоподобным видится...
"более правдоподобным"? понимаю, понимаю... ты очень высокого мнения о собственном мнении))

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и нисколько мне не видится в этом ничего умаляющего ценность его картин, и даже наоборот...
то есть, от предыдущих своих слов ты уже отказался?))

гениальность не есть признак ума??? поподробней, пжлста...)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.10.2015 в 16:59.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:29   #87
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я только повторил твои слова,
значит ты просто слишком поверхностно понял мои слова.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ты очень высокого мнения о собственном мнении)
другого не знаю, чтоб сравнивать и оценивать... заметь, не я цепляюсь к твоему, например, мнению... своим видением делюсь, таким каким оно является и пытаясь оформлять его в соответствии со спецификой данного сайта... был бы высокого мнения о своём мнении - не делился бы им бесплатно.)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
гениальность не есть признак ума???
гениальность не есть признак ума, как и наоборот. иначе, например, Каспаров, чтоб от темы шахмат далеко не отходить, мог бы шедевральную картину придумать, или там сомфонию вычислить.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 18:01   #88
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
начит ты просто слишком поверхностно понял мои слова.
ну не знаю, насколько глубоко стоит понимать высказывания, типа, у нас каждый второй ван гог и что интерес к его работам вызван лишь клинической картиной шизофрении... кста, болезнь ван гога, а он страдал эпилепсией, стала прогрессировать лишь в последние годы жизни... и ваще ознакомься с его письмами - ничего более разумного и трезвого я не читал))...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
гениальность не есть признак ума, как и наоборот. иначе, например, Каспаров, чтоб от темы шахмат далеко не отходить, мог бы шедевральную картину придумать, или там сомфонию вычислить.
чессказать, нихуя не понял, о чём ты... предположу, что ты пытаешься сказать, что гениальные картины или музыка не есть результат работы ума, а некий бессознательный порыв, никак не связанный с деятельностью мозга... извини, но смешно даже комментировать этот наив... а каспаров возможно бы и симфонию написал, приложи он в этой области столько же усилий и времени, сколько он потратил на шахматы...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 18:27   #89
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну не знаю, насколько глубоко стоит понимать высказывания, типа, у нас каждый второй ван гог
иногда можно поглубже пошарить, иногда иронию заметить... не стоит сразу и решительно оформлять мнение о чужом мнении, более-менее уверенны мы можем быть только в одном мнении - в своём собственном - им и давай делиться. а-то, знаете ли, человек который своим мнением делится скупо, не жалея, при этом, сарказма в сторону мнений чужих - создаёт впечатление человека с очень высоким мнением о своём мнении.))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а некий бессознательный порыв, никак не связанный с деятельностью мозга...
мозг - далеко, не только механизм умствования.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ничего более разумного и трезвого я не читал))..
поэтому он и прославился своими картинами, а не письмами написанными в моменты протрезвения разума.

Последний раз редактировалось Shaol; 25.10.2015 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 18:48   #90
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ногда можно поглубже пошарить, иногда иронию заметить... не стоит сразу и решительно оформлять мнение о чужом мнении, более-менее уверенны мы можем быть только в одном мнении - в своём собственном - им и давай делиться. а-то, знаете ли, человек который своим мнением делится скупо, не жалея, при этом, сарказма в сторону мнений чужих - создаёт впечатление человека с очень высоким мнением о своём мнении.))
у тебя словесная диарея?))...
заметить иронию? ты ж сам сказал, что всё очень серьёно?))... ты уж определись, а то как в анекдоте "то вася, то не вася"))))...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мозг - далеко, не только механизм умствования.
знаешь, беседуя с тобой, я тоже начинаю приходить к выводу, что в ином мозге происходят далеко не умственные процессы))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
оэтому он и прославился своими картинами, а не письмами написанными в моменты протрезвения разума.
а картины, ты считаешь, он писал в нетрезвом уме... какая прелесть)))

Добавлено через 3 минуты

хотя, знаешь, ты прав, абсента он употреблял немеряно))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.10.2015 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet