Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

остановка внутреннего диалога

Старый 21.06.2021, 16:04   #91
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: остановка внутреннего диалога


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я, несомненно, гордился бы этим призом, если понял, о какой ии-девочке ты толкуешь))
Про ту, что ты из америкосской фантастики сюда для примера притащил. Ты поди и в годзилу веришь?
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 19:05   #92
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: остановка внутреннего диалога


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Про ту, что ты из америкосской фантастики сюда для примера притащил. Ты поди и в годзилу веришь?
что ж, коль ты взялся говорить за шаола, отвечу сразу обоим) этот фильм получил довольно позитивные отклики со стороны шахматистов. и несмотря на многочисленные элементы фэнтези (таки жанр), чувствуется, что создатели изучали материал и консультировались с людьми, которые что-то понимают в шахматах. кста, пупкин, ты сам сечёшь что-то в этой игре? ну да, помню, ты говорил о своих наивных экспериментах с прогой. так вот, образ гг является собирательным. некоторые из ставших впоследствии известными гроссмейстеров именно так и начинали, наблюдая в детстве за игрой взрослых. что тут странного? неясно, зачем шаол приплёл сюда ии. видимо, по аналогии с "альфа-зиро". вопчем, просвещать вас не входит в круг моих задач. так что, вы уж как-нить сами...

Добавлено через 12 минут

и отдельно шаолу. сочувствую, что ты проиграл той монгольской девочке. детские психологические травмы часто накладывают отпечаток на всю жизнь. но, ты крепись, не сдавайся. пичально, что в шахматы не стал дальше играть.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.06.2021 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 21:46   #93
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: остановка внутреннего диалога


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
сочувствую, что ты проиграл той монгольской девочке
не сразу догнал - о чем ты?..)) ты значит запомнил мой рассказ про то, как в школьные годы меня делегатировали на областную шахматную олимпиаду, где я сразу же продул какой-то мелкой, смешливой азиатке.)) На а с чего ты азял, что это было тяжело мной восприяно?.. напротив, мне тогда было абсолютно пофиг, и я больше, чем думал об игре, рассматривал эту самую азиатку, недоумевая, чего она лыбу давит. А продул и продул, даме зато, которой понравился .)
А ИИ - при том, что не свойственно нормальным человеческим детям подобное твоему примеру. Играть она научилась даже не зная названия фигур. А со склонностью азиатов к созерцательности против европейской динамичности - согласен, значит, что гонево?) Ну да, а то рассказали бы эту байку архитекторам азиатских экономик, или их же тренерам по пинпонгу.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 01:31   #94
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: остановка внутреннего диалога


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не сразу догнал - о чем ты?..))
панятна, что тормоз))


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ты значит запомнил мой рассказ
значит, запомнил. а тебя удивляет? дык без памяти в шахматах никак. кста, по шахматным меркам ничего выдающегося. поэтому уровень игры любительский. но многим и до такого уровня, как пешком до пекина. впрочем, тебе это долго и сложно объяснять. твоего знания таблицы умножения не хватит для понимания.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
как в школьные годы меня делегатировали на областную шахматную олимпиаду,
о, ещё один лауреат с байкала)) довелось мне как-то сыграть с одним бывшим чемпионом школы. чел продемонстрировал заурядную децкую игру. низовые азы и не более. но таки, да, гордо заявлено) типа, потенциал-то был ого-го. талантище)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мне тогда было абсолютно пофиг
ну дык, канеш, канеш...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и я больше, чем думал об игре, рассматривал эту самую азиатку, недоумевая, чего она лыбу давит.
странно ваще, что тебя на шахматный турнир занесло, а не на соревнование по бальным танцам.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А ИИ - при том, что не свойственно нормальным человеческим детям подобное твоему примеру.
так и не все нормальные человеческие дети становятся, как магнус, гроссмейстерами в 13 лет.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Играть она научилась даже не зная названия фигур.
зачем же слова мои перевирать? некрасиво как-то. я сказал, что училась, то есть, делала первые наблюдения и выводы. но походу ты не вкуриваешь, о чём я с гбе разговаривал...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
согласен, значит
я должен каждую твою глупость комментировать?


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
по пинпонгу.)
шёл бы ты, человече, с пингпонгом к этим самым архитекторам)) ты и здесь не вкурил...

вопчем, можешь продолжать бурчать и дальше, пытаться укусить меня за пятку. но мне это уже неинтересно.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 08:15   #95
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: остановка внутреннего диалога


Чего пристал со своими шахматами? Мне пофиг до шахмат равно как до нард, лапты и кубика рубика. А меня куда решила школа, туда и поехал - всё лучше чем на уроках время терять.)

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
дык без памяти в шахматах никак
сочувствую - у тебя с памятью не очень, в каждой дискуссии - дальше текущей страницы никогда в уме не держишь.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
просекает, как ходят фигуры, даже не зная их названий
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
зачем же слова мои перевирать? некрасиво
ты только со всех сторон красив как белая ладья.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 12:16   #96
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: остановка внутреннего диалога


Не гоните на сериал. Он отличный и именно про шахматы и про гениев. Снято с огромной любовью и уважением к игре.
Разумеется, с жанровыми штуками нереальными, чтобы бросить кость и не шахматистам.
Очень точно показана психология игры и турниров, насколько я могу судить со своего уровня.
Отличные партии разыгрываются, почти все реальные. И все красивые - с жертвой фигур направо-налево.
Главный консультант там - Каспаров. Финальную партию придумал он, переделав концовку одной из существующих.
Да назовите хоть один более реальный худ.фильм о шахматах.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 12:17   #97
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: остановка внутреннего диалога


Вот к чему приводит общение на "ты".
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 12:23   #98
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: остановка внутреннего диалога


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Да назовите хоть один более реальный худ.фильм о шахматах.
ход королевы не смотрела, не смотрю сериалы. а фильм про бобби фишера когда-то понравился, "жертвуя пешкой", 2014 года.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 12:31   #99
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: остановка внутреннего диалога


Martimiann, да, он тоже хороший. Но он больше про Бобби Фишера, чем про шахматы, как мне кажется. Про границы гениальности и безумия. И он всё-таки исторический, и по персонажам было много нареканий у критиков. Ну так всегда бывает - всегда существует баланс между действительностью и зрелищностью.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 18:43   #100
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: остановка внутреннего диалога


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ход королевы не смотрела, не смотрю сериалы.
Это как раз не сериал, а длинный фильм, разбитый на 8 серий для удобства просмотра-восприятия. Ну, как бэ.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet