Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Главный

Старый 08.02.2024, 08:39   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
хватило б и одного пупкина)
это да... и один пупкин здесь такое устратвал, что стал рекордсменом, похоже, по количеству банов, вплоть до двух подряд вечных.))
А так, большинство просто научились писать, по моим рекомендациям и отправились в большой мир литературы.)

Добавлено через 4 минуты

Чудинов то же не без истины в своих словах по прозаическим сюжетам... сюжет - техническое полотно, на котором и проистекает весь творческий, собственно, процесс. Художники прежде чем выписывать детали - накидывают массу цветового фона - так и прозу нужно сооружать. А-то начинают плести всякие затейливые словосочетания, даже не зная что будет в конце, типа "главное начать" вот и выходят "тришкины кафтаны", зато мелким бисером сплошь усыпанные.

Последний раз редактировалось Shaol; 08.02.2024 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 10:42   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А так, большинство просто научились писать, по моим рекомендациям и отправились в большой мир литературы.)
хоть бы один из энтих монстров пришёл бы и похвастался, в качестве благодарности... чего достих-то) показал бы истинное лицо прятавшееся за ником. мож тогда и выяснилось бы, што чупис - эт на самом деле полозкова, а рекорд надоев - эт алекс иванов) эх, чёрствые, неблагодарные люди)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Художники прежде чем выписывать детали - накидывают массу цветового фона - так и прозу нужно сооружать. А-то начинают плести всякие затейливые словосочетания, даже не зная что будет в конце, типа "главное начать" вот и выходят "тришкины кафтаны", зато мелким бисером сплошь усыпанные.
эт да. но описанный способ построения прозаического произведения подходит только систематическим последовательным творцам. у таких всё по полочкам и височки побриты. сначала экспозиция, потом завязка, развитие, кульминация...
а што делать хаотично-истеричным писакам с немытыми шеями и с рваным режимом... в бороде крошки, ноут залит сладким, жына арёт, дети арут, а он азартно стучит по периодически залипающей клавиатуре: - вечерело. горящая на западе закатная степь медленно задирала горизонт и наваливалась горько-пряными запахами непроглядной шакальей ночи. Алтанцецег поморщился и прерывисто вздохнул. недолеченная гонорея давала о себе знать...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 17:04   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
выпороть паршивца по молочным ягодицам, потом заставить читать длиннющие и скушные романы олдшуза и писать к ним хвалебные комменты, штоб не повадно было)
))какая прелесть)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Алтанцецег поморщился и прерывисто вздохнул. недолеченная гонорея давала о себе знать...
а продолжение буит?)

Последний раз редактировалось Martimiann; 08.02.2024 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 17:22   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
))какая прелесть)))
тож абажаю телесные наказания). кстати недавно узнал, што в cша до сих пор не упразднены телесные наказания в учебных заведениях! лупят по ж специальной деревянной лопаткой. а я думаю, чо они такие злые на весь мир? а оно вона чего)

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а продолжение буит?)
да я то... эт Андер подвесил гонорейную интригу и пропал) вот которую ночь ворочаюсь, переживаю, додумываю... снятся всякие алтанцецеги)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 18:17   #25
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
хоть бы один из энтих монстров пришёл бы и похвастался, в качестве благодарности... чего достих-то)
благодарность - последнее в списке достоинств любого деятеля от творчества. Чтоб далеко не ходить за примерами - вот цветкова... в крайней степени неблагодарный человек.(
Однако, я не говорил про мир большой литературы, я говорил про большой мир литературы... )) очень разные, заметьте, понятия... большой мир литературы включает и тех, кто догнал - как надо писать, но понял, что сам так писать не может и поэтому просто перестал заниматься ерундой... хочется верить, что таких большинство, потому что хочется верить в победу человеческого здравомыслия над заблуждением.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
што делать хаотично-истеричным писакам
в конкурсах участвовать - это их стихия.)

Последний раз редактировалось Shaol; 08.02.2024 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 22:14   #26
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Главный


Мне очень понравился рассказ. И я не считаю, что в нем есть сюжетный изъян. Да, сюжет не претендует на блокбастерность. Но такие же невеликие сюжеты были и у Аверченко и у Зощенко, и у Чехова. На мой взгляд, автор нашел свой стиль. Теперь ему надо найти своего издателя. Но это - дело времени. Я уже направил сюда одного, чтобы он посмотрел Грекова. Теперь и этот рассказ порекомендую.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
)
да я то... эт Андер подвесил гонорейную интригу и пропал) вот которую ночь ворочаюсь, переживаю, додумываю... снятся всякие алтанцецеги)
В душе какой-то раздрай. Не могу себя заставить дописать, а насиловать не хочу. Сижу читаю фэнтези. Дочитаю, надеюсь, допишу.
А куда спешить?)))

Последний раз редактировалось Ander A; 15.02.2024 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 07:53   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Мне очень понравился рассказ. И я не считаю, что в нем есть сюжетный изъян. Да, сюжет не претендует на блокбастерность. Но такие же невеликие сюжеты были и у Аверченко и у Зощенко, и у Чехова. На мой взгляд, автор нашел свой стиль. Теперь ему надо найти своего издателя. Но это - дело времени. Я уже направил сюда одного, чтобы он посмотрел Грекова. Теперь и этот рассказ порекомендую.
спасип вам, добрый вы, святой человек) дай бох здоровья вам и вашим деткам. а нам, всяким там Марти, Андерам, Чудиновым, олдшузам... такого же доброго и святого издателя)

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
В душе какой-то раздрай. Не могу себя заставить дописать, а насиловать не хочу. Сижу читаю фэнтези. Дочитаю, надеюсь, допишу.
ну, как же... вспомните што говорил ихний-наш гоголь николай василич: -
- А вы все-таки пишите... возьмите хорошенькое перышко, хорошенько его очините, положите перед собою лист бумаги и начните таким образом: - "Мне сегодня что-то не пишется".
Напишите это много раз сряду, и вдруг придет хорошая мысль в голову".

жаль только хорошее гусиное перо нынче не достать, да и навык правильно очинять утерян безвозвратно(. а с клавиатурой такое не прокатит... я проверял)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 14:15   #28
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я не говорил про мир большой литературы, я говорил про большой мир литературы... ))
Олег, как всегда, елик, жасен и лаконичен. Ента ваще шэдэрва!!!

Прочитала.
Не сразу. Всё примеривалась как-то, откладывала, проглядывала по диагонали.
Да, язык живой, образный... Сюжет не всем зашёл. Норм, вроде, для рассказа, не толстовский войномир жеж. Вполне житейская ситуёвина...
Но вот послевкусие. Мы же по инерции продумываем, что будет с героями после того, как читатели с аптором заодно вывалятся из их жизни. Мне их жаль: сломленную немолодую бабу, несчастного закобелившегося мужика, дебелого младенца и бывшую вольную псину, которую они насильно поволокут домой.

Все мы впитывали в школе, что литература учит, воспитывает, окультуривает и стопицот пользительных тырпыров. Развлекает хотя бы. Это банальный вопрос, но зачем читателю этот рассказ? Чтобы вырваться из персонального дня сурка?
Сумятица. Я не знаю. Мне не понятно. Прочитала и зависла.
Аптор, был особый замысел что-то донести до знающих грамоту?
Мож, канеш, я одна не алё, а все прониклись и впали в медитативную интроспекцию, закосив глаза в одухотворённую нутрь...

Ладно! Представила себя на месте этой бабы. Тошно же: жила с нелюбимым, гавкала на него и с младенцем на бывшелебединых верхних конечностях попёрлась возвращать. Нууунетжеблиннн! Нет! Это ж какое-то бытовушное садо-мазо получаиццо. А потом жить вместе "ради ребёнка". Всеобъемлющее душное насилие.
Хочется же дышать, жить, любить, понимать и всё это - свободно!

Если рассказ создан для понимания любви и свободы...
Наверное.
Хм, руку что ль пожать ментально-виртуально...

Дааааа. Хороший рассказ, чё там. Наводящий на раздумья, а это, как грят псякие заумно-учоные, зарядка от паркинсоньих альцгеймеров, не к осени жизни будут помянуты. Тьфу в них слюнями три разА.

И аптор хорош.

А читатель - зашибись!

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 16.02.2024 в 14:17.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 14:53   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Это банальный вопрос, но зачем читателю этот рассказ?
понимаете... в общем-то, эт не рассказ) эт шестая, заключительная часть жизнеописания среднестатистического русского мужика.
1-ая - "на исходе дня"
2-ая - "шахидка"
3-я - "борода"
4-я - "дочь"
5-я - "сварщик"
6-я - "главный"
спаси вас и сохрани читать все части. спасип, што эт прочли) я каждого читателя заношу в реестр, и мы всей семьёй кажное утро кладём земные поклоны и разные благие пожелания во здравие кажному отдельно взятому читальщику)
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Это банальный вопрос, но зачем читателю этот рассказ?
без понятия) там 90% из моей жизни и наверное эт такой вербальный эксгибиционизм... распахнул плащ, а там оппа... Сашок) нескромно, канеш. согласен)

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Тошно же: жила с нелюбимым, гавкала на него и с младенцем на бывшелебединых верхних конечностях попёрлась возвращать. Нууунетжеблиннн! Нет! Это ж какое-то бытовушное садо-мазо получаиццо. А потом жить вместе "ради ребёнка". Всеобъемлющее душное насилие.
Хочется же дышать, жить, любить, понимать и всё это - свободно
эт да... хочица. но я думаю, што любовь - вещь элитарная... не для всех. 1% от силы. и эт харашо. ведь невозможно жить нормальной человеческой жизнью, если ты горишь, как бикфордов шнур 24/7. эмоционально тяжело. отсюда два пути. или дурдом или преждевременное завершение только-только начавшейся.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Хороший рассказ, чё там
спасип, вам девушка на добром слове) умеете вы слова складывать, штоб этого...того...))
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:52   #30
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
ведь невозможно жить нормальной человеческой жизнью, если ты горишь, как бикфордов шнур 24/7. эмоционально тяжело. отсюда два пути. или дурдом или преждевременное завершение только-только начавшейся.
Да ну не! Не надо мне бомбически, не первый раз замужем поди, пора уж научиться)))
Надо гореть очагом - тепло, красиво, уютно. Чтоб мужичонка доверчиво разделся, пал на шкуры вальяжно и кидал палки дровишки периодически - опачки, и псё путём)

Добавлено через 2 минуты

Желаю незамедлительно в реестр! Топочу капризно ножками в каблах. Пожалейте ни в чём неповинных соседей, а. Ссылочку, плз!

Добавлено через 3 минуты

Уф, нашла) Соседи спасены.

Добавлено через 4 минуты

А хде "Сварщик"?

Секрет:
Ларису Ивановну Сварщика хачю!

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 16.02.2024 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet