Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Земноводные


Ответ
 
Опции темы

Большой Медный Таз

Старый 10.12.2009, 14:46   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Большой Медный Таз


Цитата:
Сообщение от Александр Астафьев Посмотреть сообщение
Превращать же чувственность и "экшн" (отнюдь не в хорошем смысле слова) в религию... И день ото дня говорить об одном и том же, подбирая синонимы... Кому-то (18-35 лет) это возможно и нравится.
ни-чче не понял. А понятным языком ту же мысль можно изложить?
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:08   #32
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Большой Медный Таз


Мне очень, очень понравилась пародия! Рекорд - браво!
Джон должен быть польщён)) Это значит, что у него характерный и яркий собственный стиль))))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:36   #33
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Большой Медный Таз


Да, занятно получилось. Мари, на мои вещицы в Сети уже столько пародий написали... И даже в стихах. Если бы запоминал ссылки, знатная коллекция вышла бы.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:16   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Большой Медный Таз


Мари Пяткина, спасибо на добром слове. Но все же мне хотелось бы дискуссию прекратить, а "Таз" выписать. Вот только бы дождаться ответа от А. Астафьева.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:33   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Большой Медный Таз


Рекорд Надоев, хохотался! Классная пародия!


Джон Маверик, +1 к сказанному Мари.
Это популярность, ничего не попишешь.
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:06   #36
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: Большой Медный Таз


До краёв лей, Петрович, не жадись… Ага, значить… ох, хороша… Так слушай жеж. Тут такое было, с неделю как… Ага, значить…Иду я утречком по над речкой, смотрю, нету ли тары. Выпить охота – мрак… А тут мужик сидит, рыбу ловит. Рикондом звать. Ну, я у него чинарик стрельнул. Ага, значить…И тока хотел червонец занять, а тут у него поклёвка пошла. Риконд-то этот удочку тянет, а вытянуть не может. И как тока он матом рыбу с речкою покрыл, тут же, не поверишь, Петрович… лей, лей… не поверишь, Петрович – из воды прям на нас выезжает фашистский танк. Ага, значить… И сверху крышка открытая. И мужик оттудова в очках мотоциклетных. Пушку свою на нас поворачивает и улыбается, гад. Ну, думаю, такой белки у меня ещё не было. А Риконд аж позеленел весь. Трясётся и шепчет, наверно, с жонкой прощается. Ага, значить… А потом как закричит по интилигентному, мол, Джон, что же вы такое делаете. Видать, знает ентого немца. А тот немец с танка вылез и говорит Риконду по нашему, а что же вы, Риконд, про Нудину написали. Баба такая, Нудина, не поделили, значить. И очочки протирает. Жабой, говорит, Нудину обозвал. А Риконд ему про тазик напоминает. Мой тазик, говорит, медный. Наверно, тот немец, Джон, тазик у Риконда спёр, да на цветмет сдал. Медь-то дорогая нонче… И оба зенками зыркают, как эти, как их… В общем, думаю, щас за Нудину драться будут. А я смотрю – папиросочки у Риконда выпали. Ну я и подобрал, штоб не потерялись. А тут из-за спины рука бабская – шасть! Пачку ентую у меня выхватила, злая такая, стоит, клубок ниток шерстяных теребит. И говорит Риконду, мол, выпишем тебе новый таз. И про покой какой-то приёмный. Видать, в больнице работает. А Риконд ентой бабе – ладно, говорит, выписывайте таз. И назвал по имени – Аре… Ари… Нерусское имя. Еврейка, видать. Ага, значить… Ну, тут врачиха говорит, мировую пить надо. Я аж подскочил! И ближе всё к ним, ближе. Не забудьте, говорю, страждущего, остограмиться бы… А врачиха мне: вы у нас на сайте не зарегистрированы. Это она меня по ихнему послала, значить. Ну, я в сторонку. Думаю, подожду, Риконд, вроде, мужик неплохой, похмелить должон. А тут немец ентот, я, мол, не пьющий. Ну я опять, мол, так и так, давайте, говорю, я за немца выпью. А врачиха мне – какой у вас лохин? Я говорю, может я и лохин, но я тут все точки знаю, ваши деньги, мои ноги. Быстро сбегаю, говорю. А она смотрит на меня, как на пустое место, и говорит, мол, тоже в завязке. А потом ладно, говорит, приведёте одного человека и адрес называет. Ну, штоб на троих. Ещё говорит, сидит он один в квартире, переплёт какой-то чистит. Ну, я и побёг. Привёл я им этого мужичка, раздавили мы пузырёк. А потом они все в танк сиганули и в речку… Да, дела… Петрович, спишь, штоль? Ну спи, спи… А я выпью…
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:17   #37
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Большой Медный Таз


С ума от этого топика можно сойти!
Migov, я уже
упал под стол в смысле и, наверное, не скоро из-под него вылезу, хоть я и не пьющий.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:41   #38
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Большой Медный Таз


Migov, ыыыыы !!!!!!!!
Не перепились еще богатыри!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 09:37   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Большой Медный Таз


"-третьим будешь? - третьим буду"
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:49   #40
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Большой Медный Таз


Migov... ...ыыыыыыыыыыыыыыыы))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet