Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Стих медляк
|
Может, и так.
Не настаиваю.
Право читателя - высказывать мнение. Право автора - принимать его или нет.
В данном конкретном случае - это абсолютное ИМХО. Другой читатель может заявить, что описание слишком однобоко, изобразительно и надо бы добавить звучания)))
Была бы конкретная ошибка - орфографическая, например, - и я бы уверенно утверждала, приводя соответствующее правило.
Добавлено через 1 минуту
Здесь же утверждать не берусь.
Чисто вкусовой момент.
Добавлено через 12 минут
А если этот медляк и вовсе
тих?
Без приставки.
Тогда и танец присутствует. И с музыкой - как с котом Шрёдингера))) Она и есть, и нет. Она может быть и беззвучной, если так можно выразиться. Мы же можем представить себе танец не только чаинок-звёзд, но и снежинок, листопада и прочее, прочее, прочее. Вот и музыку почему бы не представить?.. И пусть она звучит - в голове.
Добавлено через 3 минуты
Не. У вас
тишина строчкой выше.
Добавлено через 1 минуту
Хотя... Чё бы нет.
И тишина - как отсутствие звука, и медляк тих - это уже о движении.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Смолк
|
Мне ещё какое-нить мнение интересно.
Корябает меня это слово и всё тут! Не укладывается.
Добавлено через 12 минут
Про лимон.
Я перечитала.
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Месяц ломтиком кислящим
Ночь напитывает соком.
|
В принципе, принимаемо. К картинке, тишине, танцу добавить вкус - вполне себе интересно.
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Льется свет, лимонно-бледен,
|
Здесь же свет. Повтора нет. Развитие. И лимон ранее не упоминался, на него автор намекал.
Не критично.
Добавлено через 4 минуты
Где народ? Какое мнение по этим двум моментам?
Добавлено через 10 минут
И к медляку могут быть претензии у кого-то)))
Слово-то просторечное.
А рядом литургия)
Добавлено через 6 минут
Павел эволюционирует, кстати. Вот здесь - всё просто, понятно, со смыслом. При каждом прочтении видятся новые нюансы. Продуманы детали. Образы хороши. По ритму, рифмам и фонетике - ровно.
Пора подумать про ПП.
Для этого стишка.