Когда тебя убьют солдаты НАТО...
21.03.2025, 00:50
|
#11
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от имярек
т. е. солдаты НАТО ни в одной войне не участвовали и не участвуют?
|
в сво не участвуют.
|
|
|
|
|
22.03.2025, 19:40
|
#12
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Шень
в сво не участвуют.
|
Ага, щаз.
И инструкторы их не отметились, и оружие никто не поставлял...
Продолжать?
Справедливости ради стоит также отметить, что в сабже нет указания на СВО.
Хватит генерировать измышления.
Последний раз редактировалось Вера Васильева; 22.03.2025 в 19:47.
|
|
|
|
|
22.03.2025, 22:32
|
#13
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Справедливости ради стоит также отметить, что в сабже нет указания на СВО.
|
Вы снова ошибаетесь. Спросите автора)) Характерная черта СВО это беспрецедентно широкое применение беспилотников.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Ага, щаз.
И инструкторы их не отметились, и оружие никто не поставлял...
Продолжать?
|
Всё так, но на гашетку они не жмут и свои войска против РФ не применяют, а значит, они в СВО не участвуют.
Последний раз редактировалось Шень; 22.03.2025 в 22:33.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
23.03.2025, 08:46
|
#14
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Шень
Вы снова ошибаетесь. Спросите автора)) Характерная черта СВО это беспрецедентно широкое применение беспилотников.
|
Вселенная, дай мне терпения!
И желательно прямо сейчас!
Шень, в сабже говорится про один беспилотник. Один!
Военные конфликты самостоятельно посчитайте.
История дронов очень интересна. Ещё в XIX веке Никола Тесла, кажется, чем-то таким занимался.
В военных целях они начали применяться примерно после развала совка. Сначала в качестве разведчиков, разумеется. Тем не менее. Не надо домыслов.
Геополитические интересы России простираются до Африки, например.
Мы можем лишь предполагать, где происходит (будет происходить) действие. С разной долей вероятности.
Допустим, это СВО.
НАТО на СВО никак не отметилась??? Вообще никак???
Цитата:
Сообщение от Шень
Всё так, но на гашетку они не жмут и свои войска против РФ не применяют, а значит, они в СВО не участвуют.
|
Очень даже жмут. Если не прямо, то уж опосредованно - точно.
Можете это оспаривать сколько влезет. Ладно! Для сабжа это непринципиально.
Для вашего спокойствия мы можем похерить все предыдущие размышлизмы.
Ведь речь идёт не о настоящем. Стих - предостережение автора, его позиция.
Ключевое слово "когда" в сабже указывает на возможность и опасность данного противостояния.
|
|
|
|
|
23.03.2025, 09:14
|
#15
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Шень, в сабже говорится про один беспилотник. Один!
|
Вы шутите? Мне нужно рассказывать, как поэт, описывая всего одну слезу, дрожащую всего на одной ресничке, может выразить всю мировую скорбь? Держите меня семеро...
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Очень даже жмут. Если не прямо, то уж опосредованно - точно.
Можете это оспаривать сколько влезет. Ладно! Для сабжа это непринципиально.
|
Вы снова шутите? Очень даже принципиально, потому что именно это обстоятельство превращает это неплохое стихотворение в дешёвую пропагандистскую говняшку.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
НАТО на СВО никак не отметилась??? Вообще никак???
|
Тогда РФ хотя бы отозвала послов, не говоря уж про объявление войны. Вы цитируете художественный свист из телевизора. Вы воспринимаете накачку военного психоза за реальность. Вы верите профессиональным лжецам. Вы пьяны и похмелье будет ужасным.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Ключевое слово "когда" в сабже указывает на возможность и опасность данного противостояния.
|
Вы шутите)). Весь смысл "Сабжа", как и полагается, заключён в последних строчках. Вы, конечно, "спьяну" считать его не смогли? Или смогли?
Последний раз редактировалось Шень; 23.03.2025 в 09:14.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
24.03.2025, 17:06
|
#16
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Шень
Вы шутите? Мне нужно рассказывать, как поэт, описывая всего одну слезу, дрожащую всего на одной ресничке, может выразить всю мировую скорбь? Держите меня семеро...
|
Нюансы использования синекдохи и количественного переноса обсуждать не будем)
Цитата:
Сообщение от Шень
Вы пьяны и похмелье будет ужасным.
|
Цитата:
Сообщение от Шень
Вы, конечно, "спьяну" считать его не смогли?
|
Алкотестер по тексту подъехал)))
ТВ не смотрю и цитировать не могу.
Политику обсуждать не намерена.
Мои убеждения основаны на реальных событиях и рассказах людей, которые видели всё своими глазами.
С поправкой на правило «Врет как очевидец», канеш)))
Завтра может обескураживать))) Мы можем предполагать грядущие события, но не предсказывать будущее. Или на портале завёлся ясновидящий аферист?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Когда тебя убьют
|
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
встретит
|
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
заглянет
|
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Поймешь
|
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
Прибавит
|
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин
упадет
|
Пожалуйста, определяйте место действия и все прочие детали, исходя из своего мировоззрения и особенностей мышления. Это я больше обсуждать не буду, ведь автор описывает БУДУЩЕЕ. Творец волен импровизировать, как ему пожелается. Разве это такой уж фантастический сценарий?
В концовке - символ единения. Для патриотизма.
Гражданственность и всё такое.
В тренде.
Добавлено через 1 минуту
В повествовании можно отметить некоторую неестественность, театральные декорации. Но это ничего. Автор слегка перебрал с гротеском.
Последний раз редактировалось Вера Васильева; 24.03.2025 в 17:20.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
25.03.2025, 21:30
|
#17
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Пожалуйста, определяйте место действия и все прочие детали, исходя из своего мировоззрения и особенностей мышления. Это я больше обсуждать не буду, ведь автор описывает БУДУЩЕЕ.
|
Формальный подход не всегда приводит к правильным выводам. Какая разница для пропагандистского эффекта какое время описывает автор? Например, когда я встречу вас в тёмном переулке, мы с вами поговорим не так как сейчас)). То есть, я поместил нас в существующий переулок и описал БУДУЩЕЕ. Точно так же автор поместил ЛГ в существующее СВО и описал будущее, при этом сильно исказив ситуацию, приплетя сюда "НАТУ" и злобное "оно". Потому это стихотворение, невольно, формирует образ врага, расчеловечивает, работает на углубление пропасти и тд и тп.
|
|
|
|
|
27.03.2025, 13:49
|
#18
|
|
Посетитель
Регистрация: 25.12.2024
Сообщений: 28
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
И инструкторы их не отметились, и оружие никто не поставлял...
Продолжать?
|
Цитата:
Сообщение от Шень
Всё так, но на гашетку они не жмут и свои войска против РФ не применяют, а значит, они в СВО не участвуют.
|
на территории Украины миссию НАТО добровольно возложила на себя сама Украина.
|
|
|
|
|
28.03.2025, 10:19
|
#19
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Цитата:
Сообщение от имярек
на территории Украины миссию НАТО добровольно возложила на себя сама Украина.
|
Вам бы у Скабеевой выступать. Во-первых, миссия НАТО в объединении мелких стран с США для того, чтобы не повторилась мировая война, во-вторых, Украина защищается, борется за своё существование.
|
|
|
|
|
28.03.2025, 13:27
|
#20
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Когда тебя убьют солдаты НАТО...
Ну да, ну да...
А вы нам с баррикад вещать изволите
Миротворцы, которые накачивают оружием... Интересные выверты логики, однако.
Плевать им на объединения и разъединения. Там свои геополитические интересы. Никакого альтруизма. Только власть и деньги.
Разжигать конфликты и ослаблять - гораздо выгоднее.
Начните уже меня убеждать, что РЗМ Украины, например, никому не интересны. Дай только волю, они и плодородный слой срежут и вывезут. И много-много ещё всего.
Некоторых история совсем ничему не учит.
Последний раз редактировалось Вера Васильева; 28.03.2025 в 13:45.
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|