Цитата:
Сообщение от Акстро
Слегка позёвывая,
солнце,
росистым полотенцем
пригладит зелень на холмах
и
сквозь дубы на мир любуясь,
как бахрому,
паучий тонкий люрекс
развесит тихо на ветвях.
Потом оно тебя разбудит.
А я и пёс - уж дома будем.
И в незатейливой посуде
заварим кофе королеве.
Ведь без неё,
на самом деле,
(как о прекрасном ни глаголь)
какой,
к чертям,
я здесь король...
|
Вопрос адептам "чертыхания": что в этой пасторальной картинке напоминает вам о чертях и вообще о том, что в мире существуют ругательства?
Паэтаму я и протестую)):
Слегка позёвывая,
солнце,
росистым полотенцем
пригладит зелень на холмах
и,
сквозь дубы на мир любуясь,
как бахрому,
паучий тонкий люрекс
развесит тихо на ветвях.
Потом оно тебя разбудит.
А мы с визирем тут как тут,
И, расширяя сервитут,
заварим кофе королеве.
Ведь без неё,
на самом деле,
(как о прекрасном ни глаголь)
какой, скажите, я король?