Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Межпортальный конкурс НЕО МПК - 2 > III тур - Экспертное мнение


Ответ
 
Опции темы

НуКоБуКо о паратуре ©

Старый 03.06.2021, 00:20   #1
Посетитель
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 27

НуКоБуКо о паратуре ©


Немного впечатлений о паратуре:

№1 Учение-свет

Вот где живут пугала? Правильно, где-то в поле - огороде! Ну, если они оттуда не сбежали. Тогда ещё как-то можно представить их с книжкой и кошкой. «Личики …внутри» представить не совсем просто, но я стараюсь)

№ 2 И это всё о нём

Конечно, про лыко тоже тема. И про лапти. Но пододеяльники бьют наповал. Маяковщиной попахивают так же как и вдохновительная ода. Пойду дальше.

№ 3 Если в это поверить трудно

Да, летающий дом страшное оружие. Во все времена. Вот мне в детстве мяч в голову прилетал, не хочется повторений, прямо скажу. А стихотворение хорошее, и местный житель тоже хороший, добрый, поэтому и Страшила такой получился.

№ 4 Где сказки звон

Мне кажется, что надёжнее мыло в магазине брать. Потому как мало ли там из чего ведьма мыло варит. Вот вы раньше к ней обращались по этому вопросу, и что? Не мыльное мыло у неё. Из пылюки и грязюки. Даже заюхам теперь в окно не то чтобы лапки -- усы просунуть не моги. А звон сказочный на ушах заячьих бубенчиками-то позванивает. Сама слышала.

№ 5 Дворник

Да, согласна, чтобы не отчаяться совсем, нужно вспомнить, что есть те, кому может быть еще хуже, хотя и кажется, что куда уж хуже? Всегда есть хуже, но и всегда есть за что сказать Богу спасибо… И кто лучше поймёт убогого, чем убогий? Правильно, битый жизнью, ставший местным дворник из приезжих мечтателей.

№ 6 Крещендо

Баянистку можно понять, инструмент тяжело носить, нужна мужская сила. Но мне кажется, что лучше иметь два инструмента, чтобы не таскать. Парню, конечно, приятно будет помочь девушке, продемонстрировать удаль молодецкую. Но не всякому,- парень парню рознь. Да и хорошо.
Если бы не семь лет дочкиной скрипки, пришлось бы «гуглу» поработать получше)

№ 7 О ленивом отце

Не знаю… Ирония на тему родителей как-то странно выглядит. Я бы не выбрала для пародии эту тему( и не выбрала))

№ 8 Фортуна

Схема рифмовки понравилась, образы. Смысл - не согласна с ЛГ. Радость, счастливая радость не скучна)

№ 9 О письмах

О несовпадениях, если мне правильно показалось. Замудрёно немного, на мой взгляд.

№ 10 (Обру-) Обреченный

У меня картинка не совсем сложилась, к сожалению. Последняя строка содержательная, вытягивает.

№11 Юзлес

Что же так убиваться из-за кукушки… Конечно, привыкли к ней, но зато спать спокойно будете, а нет, так нового кукушонка заведёте.)

№ 12 Не дождёшься

А здорово! В одном месте ударение только мешало восприятию (Ещё-5 снизу строка).
Финал хорош.))

№13 Мой киль

Улыбнуло, но десятка – многовато.) Тяжко, поди. И какая же попа тогда? В общем у меня возникли ненужные вопросы.))

№ 14 (Не) счастливое

Мне тоже, бывает, не спится
Ватрушки пеку я с корицей,
Рисую деревья и птицу,
И чьи-то забытые лица…


№15 О здоровом питании


Нет, определённо нельзя замок на холодильник вешать, потому как в еде доброта!

№16 Шопен и Ко

Андрей Рублёв без почти…
Пародист злючку проглотил, как мне кажется)

№ 17 Виски со льдом

Занимательная история про графоманов-алконавтиков. А мне вот не пишется, если выпью…

№18 Повесть о необъяснимом….

))))))) Класс!!!! «снисходит вдохновень на миг редчайший»))))

№ 19 Без сомнений

Круто!! Паратур набирает обороты!
Пародия, которая будет отлично смотреться и без привязки к оригиналу)

№ 20 бабы

Ну, не всё же коту - масленица) Сам храпишь, небось. И тапочками шаркаешь. Оно бабе Соне надо?)

№ 21 Эволюционное

Да, сколько ни заставляю себя пить воду, но почти всегда пьётся только кофе. Хорошеть тоже хочется, но что-то никак…

№ 22 Друзья

Какие вдохновительные боты у Васи, однако!
Умилило, что Вася даже спал в них)

№ 23 Маракас-тулумбас

Карабас Барабас)) Прикольная пародия, весёлая.

№ 24 Горемыка и море

))) особенно впечатлили залетающие в окна киты) И название!
Задорно, откликнулась пародь!

Последний раз редактировалось Вика Корепанова; 03.06.2021 в 00:30.
Вика Корепанова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet