Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

Строю Храм Жизни

Старый 20.08.2014, 20:51   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Строю Храм Жизни


Ну вот. Хорошее место для строительства выбрано, инструменты в уже руках. Осталось за малым - за стройматериалами.

В этой теме прошу нежадных людей делиться теми фильмами из мира кино, которые оказали сильнейшее влияние на мировоззрение, явились, образно выражаясь, верстовыми, или поворотными столбами на жизненном пути их "смотрящего". Во, блин, завернул! Эти фильмы станут кирпичами для нашего Храма.

Как самый смелый и вообще не жадный начну:

1. "Властелин Легенд" - (С) 2003 фильм об обычаях североамериканских индейцев, рассказанных с помощью нескольких древних легенд, тесно переплетающихся с современностью индейцев сегодняшних.

2. "Игры Богов" - Сергей Стрижак. В интернете найдете без проблем. Многосерийный фильм-авторский проект (серий 14 по-моему, это не важно), описывающий "яркую" современность нынешних славян и потерянную память о наших предках. Фильм не учебник конечно, но очень информативно насыщен. Для меня, как русского человека, очень важный фильм, ибо помог мне осмыслить грандиозность утраченного в нашей истории и нащупать путь поиска древнейших знаний, правды то бишь, то есть прави.

3. "Откровения пирамид" - фильм Патрис Пуйар (С) 2009. Более скурпулезного и связного исследования египетских пирамид я еще не видел. Если видели - подскажите. Больше ничего не скажешь - надо смотреть. Открытый рот вам гарантирован!

Люди добрые, если чем можете, поделитесь! Обязательно посмотрю! Если буду вспоминать или находить еще чего нового - буду писать сюда.

Благодарю за внимание!
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 01:40   #2
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 2

Re: Строю Храм Жизни


Крестный отец, Побег из Шоушенка.
Я не знаю как описать каждый фильм, но это действительно шедевры. Не однообразные картины, которые снимаются сейчас за 2 дня, а действительно такие фильмы, достойные просмотра каждому.
Vitaliy-Greh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:26   #3
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2

Re: Строю Храм Жизни


Зеленая миля. Замечательный фильм. Считаю должен занять достойное место в нашем Храме...
neoledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:19   #4
Посетитель
 
Аватар для Edyth
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 21

Re: Строю Храм Жизни


Соглашусь ,что фильм Побег из Шоушенка гениален. Его стоит посмотреть каждой творческой личности.
Edyth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:27   #5
Посетитель
 
Аватар для KontantinT85
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 21

Re: Строю Храм Жизни


А мне Список Шиндлера очень даже достойным кажется...
KontantinT85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet