Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Травоядные


Ответ
 
Опции темы

200 км в никуда© Автор Матказина Марина

Старый 04.06.2009, 16:12   #1
Посетитель
 
Аватар для citofaminos
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Осторожно мат

200 км в никуда© Автор Матказина Марина


200 километров в никуда

На улице был солнечный сентябрьский денёк. Я бежала по проспекту по направлению к старому сталинскому жилому дому. Времени было не много, а дело предстояло важное.
Пару месяцев назад я рассталась со своей большой любовью, с которой прожила не много не мало три года. За эти три года чего только не повидала и натерпелась. Была и огненная страсть, невероятная нежность, сильная любовь, а кроме всего этого постоянная нервотрёпка и выжег мозга. А всё потому, что мой любимый был, мягко говоря, изрядным кобелём. И пытался всунуть свой, внушительного размера стержень, в каждую встреченную женщину, при этом, не обещая ей ничего определённого. Женщины же, получившиеся массу удовольствия, от моего дорогого отказываться не хотели, и каждая в душе лелеяла надежду на совместную жизнь и постоянное повторение постельных подвигов. Виталик же, как истинный джентльмен, женщин обижать не любил, поэтому продолжал поддерживать связь с каждой, с кем довелось ему как-то днём провести ночь. Забывал он лишь один единственный момент, что живёт он не один, и дома его ждёт девочка-конфетка с горячим ужином и постиранными носками. Поэтому, когда изрядно охмелев, и совершив очередной подвиг, ненаглядный в ночи возвращался домой, девочка уже держала сковородку наготове и тираду в голове. Заканчивалось всё всегда потрясным сексом и обещаниями, что это в последний раз. Но в одну прекрасную ночь я, собираясь остаться у мамы, вернулась домой и застала своего любимого на своей же кровати в постели с очередной несчастной красоткой, лелеявшей надежду на интересное будущее с обладателем столь внушительного достоинства. Терпение моё лопнуло, и, собрав вещи, я размазала свою любовь (в духовном смысле) по стенке и укатила в родные пенаты под мамино крыло, лить горькие слёзы по неудавшейся личной жизни. В первую ночь я честно проплакала весь недельный запас слёз в бутылку с виски и на этом моя тоска закончилась, и стало заметно легче.
Своего милого я вспомнила лишь где-то через неделю, заметив на улице социальный плакат на тему смертельных инфекций, передающихся половым путём. И вот, в середине солнечного дня я бежала по проспекту.

Районная кожная поликлиника встретила меня лёгкой прохладой, серыми облупленными стенами и специфическим запахом, какой можно уловить лишь в муниципальной поликлинике. Тётушка в регистратуре долго не могла объяснить мне, в какой кабинет нужно обратиться. Наконец-то я стояла перед заветной дверью, боясь постучать. Тук-тук.
- Войдите! – я услышала суровый мужской голос.
-Здрасти, - тихо прошуршала я в дверь. – Мне б это…
- Разберёмся! Вы дверь-то закройте!
Не могу сказать, что при виде мужчин у меня мурашки бегут по коже и волосы встают дыбом, но видя мужчину врача, да и ещё такого огромного, я невольно поёжилась. Он пригласил меня на стульчик и я мысленно перекрестилась, что не сразу в кресло. Уж очень стеснительно было снимать с себя нижнюю часть одежды и садиться в такое ненавистное мне кресло. Мы мило побеседовали с доктором, и оказалось, что в срочном порядке нужно пойти и заплатить за анализы.
- Вы потом зайдите… без очереди, – добавил доктор.
Я выскочила из кабинета и побежала искать кассу. Кассу я нашла, а когда вновь вернулась к кабинету, увидела некоторую очередь.
- А кто сейчас туда? - показала я на дверь.
- Я, - раздался со стороны мужской голос.
- Ну, тогда я перед вами, мне без очереди.
- Перед вами я, - повторил голос. – Мне тоже без очереди.
Я повернулась и посмотрела на обладателя голоса. Высокий. Чуть за тридцать. Милая улыбка и приятный голос. Я улыбнулась. Он улыбнулся в ответ. Присела на лавочку, взяла книгу. Как-то не читалось. Он стоял напротив и разглядывал меня. Мы улыбались друг другу вместе. Мне стало невероятно весело, и развеселил меня тот факт, что мы находимся в квд. Потом открылась дверь и молодой человек зашёл в кабинет. Я ждала.
- Вы извините, я там что-то подзадержался, - он вновь мило улыбнулся и приоткрыл мне дверь.
Я выходила из кабинета с направлением на анализ крови. Почему-то в голове мелькала мысль, что мужчина не уйдёт, а будет дожидаться меня. За дверью. Его там не оказалось. С лёгкой грустью я пошлёпала в поисках очередного кабинета.
Белая дверь, толпа народа перед этой самой дверью. И его лицо. Улыбчивое, и почему-то кажущееся знакомым.
- А я вас ждал… - прикладывает ватку к вене.
Было совсем не больно, страх вида крови даже пропал. Хотелось только, чтобы медсестра закончила поскорее. Чтобы вырваться в коридор.
- Можно я провожу вас до метро?
- Конечно.
- Меня зовут Юра…
- Татьяна.
Мы шли эти пятнадцать минут и болтали обо всём. Юра рассказал, что работает у какого-то большого босса в личке, играет на гитаре, ездит на мотоцикле и занимается экстремальными видами спорта. А я шла и гадала, откуда ж такой идеальный мужчина свалился на мою голову прямо в квд. Юре оказалось сорок, он воспитывал взрослую дочь, которая была чуть младше меня. Мы смеялись над местом нашего знакомства, и рассказывали друг другу, как докатились до жизни такой. Он рассказал про прошлую любовь, которая изменяла ему с другом, я про своего ненаглядного. По ощущениям – он не переживал. Я думала, что он уже полностью выстрадал свою любовь.
- Можно я приглашу тебя на свидание? – как-то робко и одновременно настойчиво спросили он.
- Конечно, - улыбнулась я в ответ.
- Завтра?
- Нет, извини, я завтра занята.
- Когда тебе удобно?
- Давай в конце недели…
- В Воскресенье? - спросил он.
- Да, кажется отличный вариант!
- Хорошо, я позвоню тебе…
Я оставила ему свой номер.
- Ну, до встречи, - у него была шикарная улыбка.
- До встречи…
- Таня! – крикнул он мне в след.
- Да?
- Какой у тебя размер головы?
Признаюсь, я не ожидала такого вопроса…
- Я не знаю.
- Ладно, я на глаз.

До воскресенья я была свободна, но не хотелось соглашаться сразу.

Он позвонил с утра. Сказал, что заедет вечером, и чтобы никаких каблуков.
Он привёз мне шлем и женские перчатки. Мы катались по Москве. На спидометре было двести, но было не страшно. Почему-то именно с ним я чувствовала себя уверенно. Я знала, что ым не разобьёмся. Я доверяла. От него исходило какое-то особенное тепло и было чувство защищенности.
Мы катались ночами, а потом он отвозил меня домой. Мы целовались на набережных и пригородных трассах, он обнимал меня и показывал шикарнейшие виды. Он познакомил меня со своими друзьями. Всё это было как в сказке. Так красиво, сильно, и так не пошло. Он не пытался затащить меня в постель, хотя, это было бы странно, если учесть, где мы познакомились, и зачем каждый из нас туда пришёл. Негласно мы ждали результатов. Он своих, я своих. Я ожидала каких-то труднолечимых болезней, подаренных мне моим заботливым гражданским мужем, а за него как-то была спокойна. Я представляла, что сказать ему, когда их всё-таки у меня найдут.

Я приехала в поликлинику в пятницу. Он должен был быть там до меня.
Он не позвонил вечером. Он не приехал. И на следующий вечер его не было тоже.
Я звонила. Он не брал трубку. Я приехала к нему в гараж.
Он сидел рядом с гаражом и капался в своём спортЕ.
- Юра…
Он повернул голову и посмотрел на меня.
- Зачем ты приехала?
- Ты исчез…
- Значит, так было надо.
- Ты ничего не объяснил.
- Таня… - он отвернулся от меня, и начал снова копаться в своём моцике. – Если мужчина исчез, значит, он так захотел. Значит, ему стало не интересно.
- Какого черта! – я вскинула руки. – Ты даже ничего не объяснил! Мы были вместе две недели. Каждую ночь! Я с тобой поняла, что мне так хорошо, как не было никогда раньше! А ты просто пропал. Я боялась, что ты разбился… Что случилось?
- Зачем ты лезешь… - он начал говорить, как резко вскинул руки вверх и зацепился о какую-то острую железяку, торчавшую из мотоцикла, из вены резко хнынула кровь.
- Господи, - я кинулась к нему. – Юра, аккуратнее, я сейчас тебя перевяжу. – Схватила его руку в свою. – Надо остановить кровь.
Он отшатнулся от меня, как от прокаженной.
- Отойди! Не трогай! Я сам.
- Да как же ты сам, - я не отпускала его.
Он оттолкнул меня, я не удержалась на ногах и упала.
- Таня!
Я держалась за голову. Но он не подошёл.
- Таня, прости! Прости! Я не могу! Уходи, я тебя прошу! Ради Бога!
- Юра… - из глаз непроизвольно потекли слёзы. От боли и обиды.
Я не стала подниматься.
- Таня… - он снял с себя футболку и перевязал крепко руку.
Моему взору предстало сильное красивое тело. Таким я его себе и представляла.
Он протянул мне вторую руку, и я встала.
- Я тебя полюбила, как девочка… - в голове крутилась масса мыслей.
Вопросы сменялись ответами, я выключалась рядом с ним, хотелось прижаться, уткнуться носом в его крепкое тело.
- Ты и есть девочка.
- Это неважно! – я знала, его уже не пугает мой возраст.
- Таня, у меня СПИД…
Я прижалась спиной к стене. Как же так. Вот так вот раз и всё? Какая-то случайная связь и вся жизнь под откос.
Я была здорова…
citofaminos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:17   #2
Тяжелый случай
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 327
Ряд вопросов.
1. Где мат? Рассказ помечен соответствующей иконкой, а мата нет. Если только слово "стержень"... хм.
2. Какие 200 километров? В рассказе есть фраза "На спидометре было двести", но это ведь скорость. 200 км/ч. Они что, общим счетом всего один час катались?
3. Что такое "выжег мозга"? Вот слово "выжег" я имею в виду. Как существительное.
4. "...пытался всунуть свой, внушительного размера стержень, в каждую встреченную женщину, при этом, не обещая ей ничего определённого". Представляю себе. Как встретит женщину (ну, это не часто случается, понимаю), так и пытается всунуть стержень. Маньяк. Причем женщина-то спрашивает - мол, а что мне за это будет? А он, сурово так: ничего не обещаю. А стержень всё суёт.
5. "Женщины же, получившиеся массу удовольствия" - получившие? или получившиеся массой удовольствия?
6. "...с кем довелось ему как-то днём провести ночь". Шедевр. Ярким погожим деньком они коротали темную ночь.
7. "...девочка-конфетка с горячим ужином и постиранными носками". Еще один шедевр. Он такой приходит, а она ему такая поднос с ужином и носками тащит. Кушай, любимый.
8. "Заканчивалось всё всегда потрясным сексом и обещаниями, что это в последний раз". Что в последний раз? Потрясный секс?
9. "...в одну прекрасную ночь я, собираясь остаться у мамы, вернулась домой". Это называется автопилот. Собиралась остаться у мамы, но как-то незаметно для себя очутилась дома.
10. "...застала своего любимого на своей же кровати в постели с очередной несчастной красоткой... Терпение моё лопнуло". Странно. Чего это оно лопнуло-то? Какая горячая!
Нет, не могу больше.
Извините, если что.
Фантом свободы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:38   #3
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Фантом свободы, Ну всё. Спалил на работе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фантом свободы Посмотреть сообщение
4. "...пытался всунуть свой, внушительного размера стержень, в каждую встреченную женщину, при этом, не обещая ей ничего определённого". Представляю себе. Как встретит женщину (ну, это не часто случается, понимаю), так и пытается всунуть стержень. Маньяк. Причем женщина-то спрашивает - мол, а что мне за это будет? А он, сурово так: ничего не обещаю. А стержень всё суёт.
на этом месте ржаль в голос...
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:53   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10
Безнадега. Такого негатива по телевизору кажут сколько хочешь. Мораль, красота, польза в чем?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:24   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Фантом свободы, по верхам, батенька, по верхам

Рассказ-то прелестный, цитируй - не хочу

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
За эти три года чего только не повидала и натерпелась
Очень хотелось повидать, но терпела. Натерпелась до зубовного скрежета.

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
свой, внушительного размера стержень
С учетом того, что свой и внушительного размера являются однородными, читается с восклицательной интонацией, придающей трагизма: свой! внушительного размера!!!

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Забывал он лишь один единственный момент
...буквально одну секунду. Небольшой провал. Перезагрузка Матрицы. Что же это?
Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
что живёт он не один
Так 3 года или несколько дискретных моментов?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
девочка-конфетка с горячим ужином и постиранными носками
Не согласна с Фантомом. Не носками кормить, а кормить в чистых носках. В костюме конфеты и чистых (что немаловажно) носках. Бывает, мужчины пахнут носками. Но когда это происходит с женщиной, втройне неприятно. Чистоплотный парень, сразу видно.

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Поэтому, когда изрядно охмелев, и совершив очередной подвиг, ненаглядный в ночи возвращался домой, девочка уже держала сковородку наготове и тираду в голове
Это также говорит в пользу моей версии. Не кормила она его, ох не кормила

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
на своей же кровати в постели
Я вижу тут две кровати Затейник парень!

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
размазала свою любовь (в духовном смысле) по стенке


Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
видя мужчину врача, да и ещё такого огромного
Да и девочка тоже не промах. Гигантоманией попахивает...

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Он пригласил меня на стульчик
Что ж мне такие неприличные мысли в голову лезут?!! Серьезный же рассказ

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
увидела некоторую очередь
Не которую которую? Которая не которая?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
посмотрела на обладателя голоса. Высокий. Чуть за тридцать. Милая улыбка и приятный голос
Где здесь про голос, а где про его обладателя?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Мы улыбались друг другу вместе
По сигналу?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
в голове мелькала мысль
Неоднократно мелькнула?..

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
И его лицо. Улыбчивое, и почему-то кажущееся знакомым
Возможно, потому что виделись недавно возле другого кабинета?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Мы шли эти пятнадцать минут
Потрясающее построение фразы, невозможно пройти мимо, не отметить, не выделить

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Я думала, что он уже полностью выстрадал свою любовь
Но ошиблась?..

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
До воскресенья я была свободна, но не хотелось соглашаться сразу.
А мне показалось, что сразу согласилась:
Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
- Можно я приглашу тебя на свидание? – как-то робко и одновременно настойчиво спросили он.
- Конечно, - улыбнулась я в ответ.
Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Он позвонил с утра. Сказал, что заедет вечером, и чтобы никаких каблуков.
Он привёз мне шлем и женские перчатки. Мы катались по Москве. На спидометре было двести, но было не страшно.
Сейчас стоп. Они сами по себе катались? Под горочку кувырком? А откуда спидометры?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Негласно мы ждали
А я гласно. Жду. Такой концовки, чтобы моя желчь растворилась в чистой эмоции.

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Я держалась за голову
Долго?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
перевязал крепко руку.
Моему взору предстало сильное красивое тело
Помимо крепкоруки... Без повязки оно было недостаточно красивым?

Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Я была здорова
Что - и все?!! Дайте мне минутку...
Спасибо.

Резюме: в палату! Если не в пятую, то хоть в ШЮГ. Это произведение нужно сохранить для потомков.

Зы: Марина, не обижайтесь на меня, пожалуйста. То, что Вы написали - фабула, форма, развитие сюжетной линии, лексика, фразеологические обороты (которые всегда очень к месту), пункутация, - все это великолепно. Я не верю, что так можно написать неосознанно и всерьез. И мои догадки подтверждает
Цитата:
Сообщение от Фантом свободы Посмотреть сообщение
Где мат? Рассказ помечен соответствующей иконкой, а мата нет
Все же просто! Проще пареной репы! Мат должен быть в комментах!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:37   #6
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Очень смешной рассказ, а комменты еще лучше! браво!
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:56   #7
Тяжелый случай
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 327
Ringa, ну аплодирую, что тут скажешь. Но насчет носков не согласен. Ибо сказано: девочка-конфетка с горячим ужином и постиранными носками. Не в, а с! Настаиваю на своей версии!
Мне еще очень понравилось вот это: "- Я тебя полюбила, как девочка… - в голове крутилась масса мыслей".
Интересно - каких? Тут немало вариантов.
Фантом свободы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:31   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Фантом свободы Посмотреть сообщение
Не в, а с! Настаиваю на своей версии!
Ок, предлагаю компромисс: коли это однородные (с ужином и с носками), они не пересекаются. Значит, на одном подносе с ужином еще и носки постиранные (слава аллаху). С учетом продолжения -
Цитата:
Сообщение от citofaminos Посмотреть сообщение
Заканчивалось всё всегда потрясным сексом
- убеждаюсь в экзотических предпочтениях ЛГ. Вот это женщина! Прочие норовят мужчину отругать, если он носки не снимает...

К слову, все всегда тоже рулит
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:10   #9
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Рассказ не читал, ибо копирайт нет. Но прочитав коменты... В закладки! Щас схожу умоюсь (не хорошо в таком виде на работе сидеть), и потом обязательно прочитаю. Предвкушаю шедевр...
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:13   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
копирайт нет
Копирайт в названии топика, автор и тут проявил оригинальность мышления.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet