Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Бабье Лето

Старый 24.11.2011, 09:30   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
он был заплетён что ли?
око, волос может быть как в единственном числе, так и во множественном, то есть собирательном. а лучше набери в поиске слово "распустила", там выпадет много ссылок, где подробно и в стихах объяснят, как осень распускает косу, волосы... и, в общем, всячески домогается. не понимаю, откуда столько домыслов об осени у поетов, и ведь большинство наделяют бедную разной степени похотливостью, вплоть до готовности потрахаться с первым попавшимся... протестую. никаких женихов она не ждёт, она сама по себе, и плевать она хотела на поетические бредни.)) я знаю.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:09   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
откуда столько домыслов об осени у поетов
всякий сезон поэту(и художнику...) может пригодиться для обнажения своих душевных порывов. В архитектуре это называется "привязкой проекта по месту"
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:17   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и, в общем, всячески домогается. не понимаю, откуда столько домыслов об осени у поетов, и ведь большинство наделяют бедную разной степени похотливостью, вплоть до готовности потрахаться с первым попавшимся... протестую. никаких женихов она не ждёт, она сама по себе, и плевать она хотела на поетические бредни.)) я знаю.
Бесполезно протестовать. Поэты - извращенцы, и готовы трахаться хоть с осенью, хоть с Чёрной Дырой в созвездии Альфа-Центавра... )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
всякий сезон поэту(и художнику...) может пригодиться для обнажения своих душевных порывов.
Это точно. Эксгибиционисты эти самые поэты. Короче - извращенцы!
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:24   #14
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
волос может быть как в единственном числе, так и во множественном
с ударением другим тока
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:26   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
с ударением другим тока
Пальцем в небо!
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:27   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
всякий сезон поэту(и художнику...) может пригодиться для обнажения своих душевных порывов. В архитектуре это называется "привязкой проекта по месту"
дык, так бы и писали тогда, как они трахают осень. зачем зря наговаривать на неё.)) вот к примеру, я повешу тут, на неогранке свой автопортрет, скажем в голом виде. и тут прибегут поеты и начнут сочинять про меня стихи, дескать, что я повесила тут автопортрет потому, что хочу кавалеров, но меня никто не хочет. лепо? нет, конечно. то же самое и здесь. просто никто не понял, из-за чего я негодую. а из-за того, что поеты осень почти всегда выставляют так, как выгодно им, а не как есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Поэты - извращенцы, и готовы трахаться хоть с осенью, хоть с Чёрной Дырой в созвездии Альфа-Центавра... )
см выше.

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
с ударением другим тока
а ты куда ставил?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:16   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
см выше
Смотрю. Выше Чёрной Дыры в созвездии Альфа-Центавра только задница в созвездии Кентавра.
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:25   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а из-за того, что поеты осень почти всегда выставляют так, как выгодно им, а не как есть на самом деле.
Не-не-не, Оксана, всё снаружи кажется внутри иначе, чем оно есть, а какое оно есть, фиксирует градусник, метеозонд и спутник...
Вот представьте:два художника поутру вышли с этюдниками писать осенний пейзаж.
Один вечером встречался с друзьями и тема на встрече возникла такая... спорная. Почти до драки. Но общая трапеза помирила. Что выберет художник(особенно, если ему уже утомительно бродить в поисках лучших точек)?
И вот другой...горячий, можно сказать, ещё весь прыгучий, у него встреча с друзьями не вчера, а будет только завтра, да тема радостная - туда придёт та, которую уже давно бы порисовал...причём именно так, как во сне видит. И какая осень у него будет на картине тогда?

Осень не только у всех разная, она ещё и от разного настроения/состояния/возраста/и т.д. может быть у одного человека весьма вариабельной. И вообще...некоторые её путают с весной, а некоторые *антиподы в Южном полушарии справедливо грустят именно весной, когда у них осень.
Всё что видит глаз, слышит ухо или нос - всегда субъективно, интересно это бывает другому, когда он резонирует ...или наоборот, возмущается.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:42   #19
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Потеряла баба стыд -

То одарит в полдень жаром,

То под вечер охладит.
Мне доводилось видеть баб потерявших стыд, и я, как свидетель заявляю: время суток на перепады температур, этих же баб, влияние не оказывает.
Т.е. "стыд, жар, хлад" - в слабой смысловой зависимости друг от друга.
Еще тормазил на
Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
горе-претенденты
хто ани?
Цитата:
Сообщение от Сержан Посмотреть сообщение
Молодухи вышел срок.
"Бабье лето" - была летом молодухой, а осенью - звиняйте.
Они еще ого-го! Но не молодухи.
так шта флуд в сторону - надо разобраться.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
резонирует
Следующая, как Вы натарахтели.
Вот этого смайлика было бы достаточно:

Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:25   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Бабье Лето


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Следующая, как Вы натарахтели.
Какой Вы...однако. Я всеми силами защищаю осень для каждого/каждой... личную, а Вы меня с трактором сравниваете. Я не трактор!!!

Между прочим, и героиня стиха для ЛГ имеет право быть иной, чем те "бабы", которых Вы "видали".
/ухожу бурча: но это не значит, что я не вижу некоторых проблем в стихе/
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet