Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Дуэль (вместе с Алексеем Порошиным)

Старый 22.08.2009, 23:56   #1
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489

Дуэль (вместе с Алексеем Порошиным)


Бесконечное аллегро, адский бег крысиных гонок, остановка на минуту – отставанье на три года…Рвутся жилы…Рвутся плёнки барабанных перепонок. От восхода до заката…От заката до восхода…Тишина – подарок свыше, и бывает крайне редко. Свежий воздух – на балконе. Да и тот – не то, чтоб очень, а по-быстрому испорчен долгожданной сигареткой, гнусным запахом асфальта, смрадом дизельным испорчен.
Каждый день одна проблема – истязать анализатор – котировки, дЕбет-крЕдит, ставки, фьючерсы, проценты, глаз отслеживает строки, мозг врубает калькулятор, и текут в копилку счастья евро, доллары и центы. Есть шикарная машина, есть квартира, дом и дача, и лежат дрова сухие в нерастопленном камине. Каждый день рука на пульсе, и удача за удачей, больше, больше, больше, больше, только счастья и в помине нет, и видимо, не будет, Может где-то и промчится, отследить не успеваю, на него сноровки нету, сердце кровью истекает, бьётся раненою птицей от восхода до заката…От заката до рассвета…
С покрасневшими глазами целый день у монитора, весь небритый, точно кактус и растрёпан, словно веник, но в костюме от Армани и рубашке от Диора. Больше денег! Больше денег! Больше денег! Больше денег!
Чувств обломки завалялись где-то в мусорной корзине, календарь летит быстрее, чем минуты – год за годом. На машине на работу и с работы на машине. От восхода до заката…От заката до восхода…Но, порой, по нервам (током) ломанут воспоминанья про стихи, про наши встречи… Как любили и дружили…Про костёр, гитару, песни, про разлуки и свиданья, про любовь…
И тихо Градский: «Жил был я»…
-
Вот только жил ли?
© Алексей Порошин



От заката до восхода - это сложно, да, я знаю. Это вскрик души, на взлете сбитой пулей обстоятельств. Так бы горевал паломник, не дошедший до Синая. Так бы выдохнул, пожалуй, погорелец: "Вот-те нате...". Ты сильнее их обоих, ты иной, и ты сумеешь переплыть шальное море оцифрованного мира! К черту тени пессимизма, что, шипящие, как змеи, обвивают, отравляя прежде солнечную лиру! Потому что есть, ты помнишь(ты же помнишь?!), и другое. Ты из тех, кто стали чьим-то блудным душам пастухами - дай же мне свое запястье, прикоснусь губами, воин!..
Захлебнутся ритмы пульса - и рассыплются стихами...
©Алина Марк




Захлебнутся…Это точно. Важно, чтобы не навеки. Мне бы выплыть на поверхность, сбросив шоры и вериги.Ты права, но мы, Иные, где-то тоже человеки, и играть нам всё труднее с каждым шагом в новой лиге. Мало времени. Уходит каждый день частица света.
Пусть к другим. И пусть на пользу, но…Шагреневая кожа….То, что мы не дописали, то, что нами недопето, так и просится на волю, так и ноет, так и гложет. И, эфирные потоки забирая у реала, каждый день минутой скорой растворяется и тает. Мало времени и мыслей, и таланта тоже мало. Не хватает! Не хватает! Не хватает! Не хватает!
Усмехнётся Бог и скажет, - вы во всём виновны сами, не умеете, ребятки, без страданий и разлук вы…
… Захлебнутся ритмы пульса - и рассыплются стихами...
Да, рассыплются, пожалуй. До последней мелкой буквы…
© Алексей Порошин



Значит - выплывешь. Не время отдавать себя прибою - как безвольную игрушку, как обрывки бренной пены. Каждый день с собой сражаясь, каждый день на сцене стоя, ты сгораешь, но, как Феникс, возрождаешься из тлена... Что тому ценой - неважно. От мигрени до мигрени, от начала до причала, от порывов до разрывов ты идешь туда, где нужен! И плевать на всё: шагрени, бесконечную усталость, безнадежности заплыва,
бесполезности пророчеств... Ты пророчишь сам, поскольку(веришь?!) хватит и таланта, и тех самых сил Иного. Что с того, что нынче время под ногами пляшет польку? Если вдруг не вышло что-то - начинаем танец снова, для него немного надо - всей душой мечтать о чуде! (хочешь, помечтаем вместе? время чутко ловит звук...) Мы не одни, мы - друг у друга есть, и были, и пребудем...
Я - с тобою. Вся. До строчки. До последней мелкой буквы...)
©Алина Марк



Значит – выплыву. Конечно. Нахлебавшись дыма, гари, обожжённый и помятый, но как Феникс – чудо-птица. Возрождаясь в новой коже на чудовищном пожаре, буду ждать, покуда завтра что-то снова не случится. Жаль, но кожа не стальная и чувствительна чертовски и к порывам, и к разрывам, и к предательствам удачи. Может стоит относиться ко всему по-философски… Почему-то не выходит. У Иного всё иначе. Если беды – то обвалом. Если долг – так миллионы, если боль – то до потери терпеливого сознанья. Тут и логика бессильна, и вселенские законы, так трудна и непривычна многослойность мирозданья. Время-полька задолбало. А для блюза всё не время. И расстроена гитара, и в душе скопилась плесень. Я надеюсь, не погибнет в почву брошенное семя, и взойдут ростки мелодий долгожданных новых песен. И рассыплется стихами всё, написанное мною, и сорвёт девятым валом доски старые с причала.
Ты права – ещё не время отдавать себя прибою.
Феникс сможет. Феникс должен всё опять начать сначала.
© Алексей Порошин


Возрождение без боли невозможно. Это плата – за рожденье новой жизни. Появленье снов - по новой амплитуде набирает силу света отблеск злата. Проявленье чувств и веры, отраженье мысли слова…
Впрочем, что я...ты же знаешь это сам…
Закатом небо расплескалось. Глянь, как реют полотнища из атласа, алый занавес- вот-вот и распахнется! Следом – небыль опрокинет дождь удачи, чтоб хватило про запас, а ты – лови его в ладони, подставляй пустые кубки – под мерцающие искры - пусть на дно стекают влагой! Искрам хватит и касанья, чтобы вылечить зарубки на душе твоей – как строкам для явленья лишь бумагу дашь и ручку, и польются, отдаваясь - плачем? Смехом?...Зовом? Тысячью мелодий? Верой в то, что это – с нами?
Подожди - и ты увидишь: дым и гарь уносит - эхом, остается яркий-яркий эликсир сиянья – пламя, и оно взметнется к небу, обратившись вновь- тобою!
Подожди еще немного - ибо будет песнь иная, громче скрипов на причале и шипения прибоя, мой прекрасный светлый Феникс!
Я права, я знаю, знаю)))
©Алина Марк




Возрождение без боли…Ты права. И не представить. Боль во всём, что есть на свете, даже в радости и счастье. Каждый дюйм заполнен ею, каждый гран привычной яви…Кто там знает, как на деле лягут карточные масти. Дом казённый и дорога. Или хлопоты не в тему, предваряющие с дамой (пик ли, треф?) больные встречи, семь червей, король, десятка…Бесконечные проблемы. Золотил гадалке ручку, только крыть в итоге нечем.
Где вы, праздничные искры в парусах цветного ситца?! От дождя моей удачи вся вселенная раскисла… Подставлять пустые кубки? Или сразу возноситься в серость неба, где тоскуют серых радуг коромысла?
Я пытался, как умею и, мучительно сгорая, рассыпал цветные искры (ты в ладони их ловила). Мне казалось, я увидел блеск сияющего рая, но сквозь ангельские ноты пробивался скрип винила. Силиконовые бюсты, нарисованные лица, мир – подделка – здесь повсюду бутафория и пластик. И какая в этом радость – загораясь, возноситься? Кто там знает, как на деле лягут карточные масти… Пенопластовое счастье и картонные разлуки, слюдяные слёз озёра на лубочной пасторали…Я хотел расправить крылья…Но не смог. Устали руки. И глаза от монитора и бессонницы устали…Диссонансы в каждой ноте в этом дьявольском концерте, да и много ль наиграешь прорезиненною скрипкой…
За рожденье новой жизни платим болью, платим смертью…
Птица Феникс догорает с сардонической улыбкой….
© Алексей Порошин



Феникс, мой волшебный Феникс … Разве раньше было проще? Разве в первый раз пылает мир вокруг? Скажи, предвечный! Посмотри – за зыбким жаром только шаг до райской рощи! Помнишь ирисы на всхолмье? Там, где ласково-беспечный ручеек лепечет что-то, убегая в разнотравье…Обнимал нас теплый ветер, помнишь? Время без печали - до него рукой подать, лишь мысли мрачные оставь – и…
Рассеки решетки мира взмахом крыл! (Они устали? Перестань! ) Не верь гадалкам - путь их темен, мысли смутны! Проторит иные тропы не погаснувшее пламя, достигающее неба.
Больно? Да. Но боль – минутна. Кто сказал, что в нашем завтра боль останется – не снами, а реалом? Кто за нас вписал оттенки пепла в слово, случай? Время? Ты ли? Вытри эту пыль с холста сознанья, напиши пейзаж пастелью! Воля светлого Иного – посильнее обстоятельств!
Проследи свои желанья - как бы ни было, но все же создан ими мир – как слепок. Разве нет? По лабиринтам мы бредем, почти как мыши в тишине лабораторий, ставя опыт сами - слепо, над собой же..
Светлый Феникс, ты же слышишь, ты же знаешь: путь, которым ты пошел - простым не будет!
Кто решил, что ты сдаешься? Кто шипел: «сыграет в ящик!..»
Ересь!
Протяни мне руку – поделюсь мечтой о чуде,
Том, где я с тобою рядом. Не картонной – настоящей…
©Алина Марк
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:57   #2
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Раньше было проще, правда. Мир был белый и пушистый. Там, где речи нет о деньгах, всё и просто и понятно, День звучал глотком Сен-Санса и рапсодиею Листа, был пленительно волшебен и красив невероятно. А потом пришли проблемы. Их поток был слишком мутным, чтобы видеть все красоты виртуального блаженства. Боль взорвалась. И не снами. Говоришь, она минутна? Даже боль порой способна доходить до совершенства. Тёплый ветер превратился в беспощадное торнадо, ручеёк беспечно-нежный стал безудержным цунами. Всё теперь не как хотелось, всё теперь не так, как надо, уплотнилось даже время, став преградой между нами. Я, как Золушка, вбиваю башмачком своим хрустальным гвозди боли в крышку гроба поэтического чуда, оградив себя от мира волшебством трансцендентальным, уходя путём привычным в никуда из ниоткуда.
Я – Чужой. И в этом смысле мне и просто и непросто. Освещая гулкий сумрак, я сгораю, плавлюсь, таю. Путь исхожен и понятен – от роддома до погоста, только точного маршрута я, увы, пока не знаю. И ошибка за ошибкой, шаг за шагом, год за годом, разбивая лоб о будни, я шагаю пилигримом - от рассвета до заката, от заката до восхода. Кто шипел: «сыграет в ящик»? Даже смерть проходит мимо…
Птица Феникс…Аллегорий в этом мире очень много, но не все они достойны быть записаны в скрижали. Разухабиста, терниста и трудна моя дорога.
Был огонь, вот только жил ли?
Нет огня, вот только жаль ли?...
© Алексей Порошин



Что поделать, если Феникс - он, по сути, идеален? Все - по самой высшей планке. Совершенство - даже в боли... Балансировать на грани, на сжигающем накале - вот удел судьбы Иного. Править мир движеньем воли - перекраивая судьбы. Никаким штормам и смерчам не осилить крылья света - если было бы иначе, мир бы был затянут мраком и навечно с тьмой обвенчан! Даже самой долгой ночью в небе звезды есть, а значит - время пепла не настало. Я расплавленную душу сохраню в своих ладонях - ибо именем надежды,
словом веры в силу света мироздание разрушив, ты, остынув, возродишься. Тем же, пламенным, как прежде! Нынче дым горчит на строках, жгучей плетью хлещет ветер... Посреди чужих баталий - хоть картонных, хоть бумажных!- я с тобой, мой ясный Феникс. Всюду - в том и в этом свете. Так начертано - ты знаешь. Где и кем - уже не важно, если это помнят травы, и вода ручьев бегущих, если нежный жаркий шепот на холмах хранили тени…
Разве ты – не тот, кто мог быть (ну, почти что!) всемогущим?
Разве ты не властен больше над мирами вдохновений?
Даже если небо смотрит исподлобья зябким взглядом, и опять легло на плечи неподъемнейшее бремя - безнадега да усталость, просто знай: покуда рядом наши души - будут силы, чтоб творить иное время…
©Алина Марк


Я бы мог быть всемогущим, но магическая сила не срабатывает, если есть сомненья в результатах. Только вера почему-то обломалась, покосилась и рассыпалась (стихами?). К чёрту поиск виноватых. Посреди чужих баталий нету истины ни грана. В жарких битвах интересов не бывает хэппи-энда. Вот и пусто свято место, как ни больно, как ни странно… Где же Феникс?!!! Стынет пепел от раскрученного брэнда. Вот сгорел, и всё. И хватит. Не размениваюсь. Баста! В мире всё уходит прахом. Всё из праха и родится. Вечной жизни не бывает, почитай Экклезиаста. Посверкаем и исчезнем, как далёкие зарницы. А над миром вдохновений (и, пожалуй, это счастье) нет ни демона, ни чёрта, нет ни ангела, ни мага. Над процессами Вселенной никакой реальной власти не имеет даже Феникс…Только перья и бумага, обгоревшие по краю, на столе лежат уныло, и поломанные рифмы на пол сыплются трухою. Тает время и стекает по дощатому настилу в щели пола, остывая под неструганой ольхою…
Сотворить иное время? Я бы рад, но дефицитна ткань нежнейшей из субстанций для его воспроизводства. Тьма клубится и густеет…Масляниста, монолитна, в мир являя лик угрюмый абсолютного уродства. И какие к чёрту крылья…Невесомы нити света. Их не видят в этом мире относительных понятий. Слишком больно ранит кожу обгоревшего поэта слово правды и неправды, от осанны до проклятий. Снова стрелочник схалявил…Может быть оно и лучше, что не нужно ждать состава на заплёванном перроне. Всё опять решает случай. И расплав души заблудшей мерно капает на землю из опущенных ладоней….
© Алексей Порошин



Но тогда – оставь сомненья, если только в них причина!
Впрочем, в них ли? Если мысли не зажгут сиянья веры, значит, не о том мечтал ты. Что скрывалось под личиной недосказанных желаний - знать тебе. Какою мерой ты себя, сгорая, мерил – тоже знать тебе, и только… Посверкать, потом исчезнуть - это все? Ну что ж, как хочешь…
…Мне на плечи ляжет небо, густо-черное, как смоль, как гладь воды на дне колодца, непроглядное.. От ночи бесполезно жаждать света – я, наивная, искала мир цветов и песен, сказку, полупризрачные грезы… Хохотал циничный ветер, молча ухмылялись скалы – я не слушала. Не стала, свято веря – все серьезно, я надеялась, что слово – нечто большее, чем звуки…
Вот и пусто свято место, говоришь? А было ль полным? «Нет ни ангела, ни мага…». Боль - на сердце. Дрожь – на руки: Феникс… Феникс - просто сказка?!. Глухо сыплются на пол, на место игр теней и света янтари воспоминаний.. Безнадежно плачет эхо, суетливо пряча в холод (слишком нынче близкой!) Леты жар тепла моих признаний, никому давно не нужных…
Слезы по щеке – рассолом растворенных жгучих истин – вот, сейчас…
Иди!
Не мучай...
Бессловесно затеряюсь там, где Лета катит воды…
У меня - решало сердце, у тебя – решает случай.
…Дотлеваю горсткой перьев у огня твоей свободы…
©Алина Марк


Нечто, большее, чем звуки…Ты сегодня не готова принимать на веру мысли, очень близкие когда-то. И напрасно. Потому что у истоков было Слово, нечто меньшее, чем звуки речевого аппарата. Оцифрованные буквы виртуального пространства, обезвоженная сущность, квинтэссенция миазмов подсознательного бегства от измен до постоянства, от влюбленности к разлуке, от прощаний до оргазмов. Результат не часто связан с напряжённостью мечтанья, и судьба – не просто надпись на поверхности картуша. Так и Фениксы порою проплывают на закланье по конвейеру в коробки с синим штампом «Ножки Буша». Вот и пусто свято место. Может, не было и полно. Может, не было и место, может, не было и свято. Оцифрованное море на заре швыряет волны в чёрный крест на мрачных дюнах, где душа моя распята.
А свобода…Смех и только. Скалят пасти доберманы. Кандалы, крюки и цепи, гвозди в ноги, гвозди в руки. Заливает пот глазницы, истекают кровью раны… Для кого-то это слово, для кого-то просто звуки… В янтаре воспоминаний комаром застрять несложно, а стряхнуть проблемы с крыльев трудно даже для Иного. Так легко пронзить навылет, обронив неосторожно для тебя простые звуки, для меня - больное Слово… У огня моей свободы (разожжённом под ногами) нрав свирепый и кровавый. И безудержно могучий. Сердце…Случай…Ты напрасно их представила врагами. Выбор хода – право сердца. Но тасует карты – случай. Бог – игрок, но, к сожаленью, вся игра в одни ворота. Не смеши его рассказом о своих грядущих планах. Это он определяет получение джек-пота для своих марионеток в придорожных балаганах. Нет ни ангела, ни мага, у Него в руках колода. И, увы, для каждой карты есть своё предназначенье. Как в палате, из которой нет ни выхода, ни входа, где у всех необходимость в принудительном леченье. Внутривенно и подкожно, а порою и под ногти загоняют нам удачи, поражения, разлуки. Мы то плачем, то смеёмся, то во сне кусаем локти… Догорает птичка-Феникс. Ей сегодня не до скуки. Ей уже совсем недолго на костре своём светиться. Вот Вам, бабушка и сказка. Юрьев день. Теперь довольны?
Догорает…Умирает…Полыхает чудо-птица.
Ей не жалко. Ей не страшно.
Только больно…
Больно…
Больно…
© Алексей Порошин
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:58   #3
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Мир безумен… Сохнут реки. Замели пески нирвану… И опять, себя не помня, я с твоей сливаюсь болью.Опускаюсь на колени, и твои целую раны, мне бы смыть слезами горечь пыли, смешанную с солью…Всё отдать, чтоб пасть к изножью, - Магдалиной ли, Марией?..Мир - легко! Себя – бездумно! Ибо ты – важнее мира...
…Как же точен и бесстрастен черный скальпель ностальгии! Ассистентом богу - ангел: нимб помят, халат застиран,он забыл анестезию – оттого ль, что пьян без меры?
Острие все ближе, ближе…вскрик - и алым полотнищем закрывается сознанье, оставаясь тускло-серым…И бледнеющие губы что-то шепчут, что-то ищут, но глаза от боли слепнут, голос глохнет, как в колодце… Застывает вязким студнем расстоянье между нами. Вместо ярких райских радуг только это остается: черно-белая картинка - птица, крест, пески и пламя…
Утекает жизнь по каплям, умирает крик на вдохе...бог во мне латает хаос с безупречностью хирурга.Мир - мозаика мозаик, мы в одной из них – лишь крохи. Кто из нас готов осмыслить нынче планы демиурга? Кто способен выжить после показательных уроков? Все меняется, почувствуй, постоянно и внезапно, это раньше лишь колода - инструмент в руках пророка! Нарисованные лица замело кровавым крапом, видишь - карты заменили я и ты?!..Сосуды , нервы, макраме переплетений из начал и окончаний…
Бог теперь по ним гадает: кто из нас сорвется первым? Кто не выдержит накала бесполезности метаний?
Все во имя высшей цели, и ему плевать на крики. Так задумано, и баста. Что к чему - поймем позднее. От бубновых интересов полоснут по червам пики.Если вынесешь (а сможешь?..) то сиди, смотри, немея, в горизонт, что за церквами, как всегда, крестово-чёрен. Не надейся, не случайно - птицы боли мчатся стаей: щепки шхун моей удачи выпускают новый корень, корабельными лесами в перспективе прорастая сквозь меня.. Но я прощу их, раз иначе не сумели…
…Прошептав бессильно: «Феникс!…», обниму прощальным взглядом, чтоб в последний миг увидеть: небо, яркий свет и зелень. Нет ни ангела, ни мага…
Только мы.
Живые.
Рядом…
©Алина Марк



Вот и всё. Застыли волны, постепенно стекленея. Измождённая природа закачалась и упала. Не оплатит гибель солнца оловянная гинея… За зрачками тусклый отблеск помутневшего кристалла. Карты брошены. И снова до священного Грааля сотни тысяч километров по бушующей пустыне. И не будет при раскладе ни каре, ни флеш-рояля, ничего не изменилось. Всё, что было, то и ныне. Гнев и зависть, ложь и скука…Бьётся мир в сетях порока, тонет, рушится и стонет, неизвестно с чьей подачи. Говоришь, опять колода в цепких пальчиках пророка? Этот каверзный катала снова козыри заначил…
Плачь, Мария, рви одежды, посыпай седины пеплом, что от Феникса остался на траве сухой и пыльной. Чёрно-белая картинка – зло бузит, добро ослепло, боль с тоскою обручились, сдавшись в битве непосильной. Всё во имя высшей цели…Только цель непостижима. Непонятные мотивы неоправданных поступков… Мчатся стаей птицы боли. И несёт неудержимо две души (пока) живые в пенный сумрак винных кубков, в мир, где есть покой и воля, где всегда тепло и влажно, где преломлен алым спектром свет дрожащего светила…
Две души. Пока живые. Остальное всё неважно.
Пусть смешается в палитре всё, что будет…
Всё, что было…
© Алексей Порошин


Пролетая сквозь горнило судеб, мы летели к свету - две души. Живые, что бы там Господь нам ни пророчил! Лепестками осыпалось отступающее лето, и безмолвный зной пустыни обращался в царство ночи…(Знаешь, мрак - совсем не страшно!) Долгожданная прохлада
опадет росой на камни, прорастет трава сквозь пепел - нам, сожжённым до остатка, в этом мире много ль надо? Лишь покой, чтоб луч заката лёг на землю, свят и светел, отразившись в гранях сердца… Отблеск лунного кристалла ляжет нам во тьме дорогой - между звездами вселенной…Оставаться вместе в мыслях- это много или мало, кто ответит? Видишь, наши тени тают постепенно посреди обсидиана полированной палитры?
Мы с тобой - мерцанье бликов неземных волшебных красок, мы - потерянные ноты, убежавшие с пюпитров, мы - шальная позолота у венецианских масок , пусть пытаются постигнуть нашу цель слепые боги! Просто…знаешь от рожденья я всегда тебя искала! И плевать мне, что рискую - всем, ничем, а может многим: все неважно!
Я – осадок сна на донышке бокала…Пей- почувствуешь изломы наркотического транса, гипнотического зова блеска древнего металла!
Тьма сильна, но ты сильнее. Значит - не оставь ей шанса!
Феникс может. Феникс должен все опять начать сначала…
©Алина Марк

2008 г.
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:31   #4
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178
Прочитал на одном дыхании. Все так, до боли, знакомо... Спасибо. Единствено - чуть не слетел на обочину на вираже
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
Больно? Да. Но боль – минутна. Кто сказал, что в нашем завтра боль останется – не снами
, прочитав "не с нами" ( в нашем - не с нами) и не врезался в
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
а реалом?
да немножко напряг "сжигающий накал". Но это только мое субъективное мнение. А так все очень и очень искренне, красиво и реалистично.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:41   #5
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
grianatoly, спасибо!)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:14   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Все это очень приочень здорово. Но, пожалуй, несколько затянуто. Мне кажется, что первые три двойки (вопрос-ответ) просто шедевральны. Дальше пошел чистейшей воды экзерсис. Но может я и ошибаюсь. Имхо, типа...


Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
Жаль, но кожа не стальная и чувствительна чертовски и к порывам, и к разрывам, и к предательствам удачи. Может стоит относиться ко всему по-философски… Почему-то не выходит.
А это бы я себе в подпись взяла, если автор не против...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:13   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для Burcher
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А это бы я себе в подпись взяла, если автор не против...
Да автор, собсно, не против, только рад)))
Burcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:28   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Burcher Посмотреть сообщение
Да автор, собсно, не против, только рад)))
Спасибо!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:59   #9
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Все это очень приочень здорово. Но, пожалуй, несколько затянуто
Ксаночка, спасибо))ну, что поделать, мы не могли остановиться -так увлеклись процессом))
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:15   #10
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Процесс, да... Затягивает...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet