Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

кот шамана

Старый 17.10.2023, 22:18   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мне нравится это фраза) хачу грустить)


Цитата:
И тут случилась первая неожиданная вещь.
- А можно я буду тебе звонить, когда мне будет не слишком весело? - спросил он небрежно, прищурившись.
И тут случилась вторая неожиданная вещь.
- Нет, - сказала я. - Лучше я позвоню вам, когда мне будет не слишком грустно...

Дина Рубина. "Когда же пойдет снег?..
сегодня в городе была долгая снежная буря после дождя, который шёл всю ночьи всё утро, и меня чуть не унесло, пока шла по улице. ветер гнал и я побежала, ещё и затем, чтобы как можно меньше касаться земли, в кроссах была снеговая вода, а передо мной шли два матроса, и я думала - интересно, как на них держатся бескозырки... вокруг падали деревья и провода, матросы остались далеко позади... когда достигла остановки подошёл как раз автобус, которого пришлось бы ждать минут сорок, если бы опоздала. он был набит отсыревшим народом. так что, осень быстро пролетела, как кот шамана по ночному небу))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 15:19   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
зачем в крайности впадать, вешаться
согласен. просто настроение такое, бывает, чо... на самом деле ничего не имею против грустинки. сколько помню себя с децтва всегда был меланхоликом. и пестни любимые все тоску нагоняющие) но вчера спринтик без разминки врезал, ну и мотор закосепорил. в планах был каток, от планов решил не отказываться, типо, коньками всё плавно отпустим. предварительно пшикнулся нитроглицерином. покатал хорошо, но в норму не вернулся. эге, подумал, дело пахнет гуталином. спасти могут только лютый оптимизм и сто грамм водки. осуществил. параллельно запостил в нео антидепрессивное. но натуральных транквилизаторов явно не хватало. поэтому переместился в гости к приятелю. там мы неплохо дунули, и всё уравновесилось. хозяйская кошка с ником "гуча" (роскошное, абсолютно чорное, короткошёрстное существо. здоровенные жолтые зенки и маленькими английскими ушки) периодично запрыгивала на диван и ложилась, прижимаясь ко мне. катька (это дочка приятеля) даже заревновала "чо она всё рядом с вами?". хотел ответить - патамушто я белый и пушистый - но врождённая скромность не позволила. мда... чорные кошки, они такие всё чуйствуют и понимают. вопчем, всё ништяк, с небесами в этот раз удалось договориться)
в данный момент трескаю арбуз, запиваю красным сухим и грущу, грущу, грущу...

(айболиты пришли бы в ужос, читая мой пост))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.10.2023 в 16:15.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 17:17   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: кот шамана


а ещё, когда по каналам мне прёт всякий ахинеус, я играю в шахматы. помогает))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 05:24   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
спринтик без разминки врезал
бегаешь чтоли? купи часы наконец. выставпяешь пульс, за границы которого нельзя выходить, 120 к примеру, и депаешь что угодно, при превышении тётка в часах тебе об этом скажет строгим голосом. со временем можно будет и спринтики, нагрузку надо повышать плавно же, не мне учить...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 19:10   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: кот шамана


тётка-то скажет... да чо толку. я без пульсометра в курсе, когда перегинаю. и опять на те же грабли)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 22:00   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: кот шамана


осень, обостряются болезни,надо включать голову)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я без пульсометра в курсе, когда перегинаю
вряд ли. я когда бегу, к примеру, думаю, что пульс низкий, раз могу говорить на ходу, а на самом деле около 140, как показывают данные.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 07:37   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: кот шамана


который раз слышу - ...грязь, натащенная собаками...у тебя сенбернары, спасающие людей из-под завалов? Или из-под чего они там спасают.Ты их заставляешь рыть клады в парках? Или они кормятся ягелем из-под снега, аки олени? Хде они в городе находят грясь? Ну, штоб "мыть полы" опосля? И, если грязь от собак такова, то как её можно "оставить до завтра"? Дорожки черной, жырной грязи через всю квартеру? Художник, одно слово...
Котик хорош, не то, что евонный собрат на дальней крыше - несчастный и убогий. Глаза ласковые, можно их одних оставить и получится чеширский .
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 08:22   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вряд ли. я когда бегу, к примеру, думаю, что пульс низкий, раз могу говорить на ходу, а на самом деле около 140, как показывают данные.
исчо хуже... тогда я буду знать, что жыву и двигаюсь неправильно. эта мысль будет терзать мой моск. а по-другому никак, от коньков, велика и прочей херни я отказаться не в силах.
но о часах сёж подумаю.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 10:35   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Дорожки черной, жырной грязи через всю квартеру? Художник, одно слово...
ну хата же на земле стоит. две собаки и две кошки шатаются туда-сюда,умеют открывать двери, у меня ж дверь на двор не заперта почти всегда, как при коммунизме. а сейчас дожди, сплошная грязь в огороде так называемом.
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Глаза ласковые, можно их одних оставить и получится чеширский .
улыбка тоже ничо))


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
от коньков, велика и прочей херни я отказаться не в силах.
не отказываться, а купить часы и добавить тренировки в аэробной зоне. к примеру. очень медленный и продолжительный бег - не вылезая за рамки 120 ударов в минуту. да, это скучновато, но это хорошо влияет на сердце, и впоследстви и коньки и вел будут вообще зашибись. читала историю чувака, который занимается бегом с пересаженным сердцем. там только часы и выручают, тк нервы импланта естесно, ничего не чувствуют, и если чтото пойдёт не так, то чел этот тут же помрёт и даже ничего не почувствует.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Ты их заставляешь рыть клады в парках?
если бы. эти две балбесины ничего не умеют, только гавкать)) а без них никак - наркоманы любят у моего забора клады искать, и их надо держать в страхе)

Последний раз редактировалось Martimiann; 20.10.2023 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 07:31   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
наркоманы любят у моего забора
Вот без шуток - была подобная проблема на нашем переулочке тоже была типа точки, шлялись всякие...даже однажды нашел мертваго парня. Вызвал скорую, пока она ехала, он ожил и убежал. Я дождался и стал извиняться, они говорят - ничо, бывает. Да, так вот, накатали письмо коллективно в ментовку и - проблемы не стало. Вот просто совсем. Натюрлихъ.
Значится, в своем доме жывешь...собрат. Вот для меня еще с первым домом стало ясно, что пути на участке должны быть сделаны - чем угодно, но, чтобы можно было выйти из дома в тапочках хоть куда. Но собаки, понятное дело, сами знают, куда ходить. Снимаю ыронию про "квартеру" Газ-то есть? Я жыл без него несколько лет...ужас. Уголек и все сопутствующее. Печкой тоже морока...Мужык, если честно, нужен толковый. Пардон, конечно. Черств, нетактичен. Сил тебе.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet