Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Поминальному ноябрю...

Старый 28.08.2017, 22:41   #21
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Поминальному ноябрю...


Пусть не столь звучно, но так сегодня написала, не для критики, а просто мысли вслух.

Уголь. Оторопь.

Сгорают хорошие молодые
С тем страшным диагнозом лейкемия...
Мне хочется тихо спросить у Бога
- за что этот выбор пал
На тех кто талантами блещет с детства
И жизнь их не кажется пресным тестом,
Им только давай - за победой шествуй
За те горизонты скал.

Мне жаль... Но нет смысла в песчаных бурях
Души. И роняют зла зерна люди
Другие
Которым нет дел до правды.
Важнее им - сеять ложь.
Нашептывать в уши созданий юных,
Что я человечек - плохой и грубый...
Пусть даже не видели мы друг друга,
Вонзают предсмертно нож

Мне в спину. Туманы. Вершин начало
И мне не спросить то, что означает
Псов гончих - созвездие за плечами
И смерть в восемнадцать лет...
С тем самым диагнозом лейкемия,
Исчезло созданье, чье имя Лида.
...Сгорают хорошие молодыми
С собой унеся ответ.

28.08.17 г.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 28.08.2017 в 22:45.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:38   #22
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поминальному ноябрю...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Со змеями встречалась в лесу, чувство неприятнейшее...правда, я с тобой говорю не о том.
Хххыххх...
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Неужели, у тебя такое самомнение?
Ужасно. Тебе в сантиметрах или граммах? Килотоннах или гигабайтах?
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Охх, как сложно с Вами паетами
Ах, я ни разу ни паэт!
Но раз увидев Анжелику,
Тотчас же ринулся в ответ!
И - наступил. На землянику...
Соорри за икс-промть. Заставили выфпить. Опоили... Ик. Аффтар, страдай наравне, если что - придёт 4 бригада, всех подберёт...
леонид беляев, Лёнька? Ты чо? Зачистят всех, так что собираем манатки... Дядь, ты - вперёд, ты старше по званию!
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
покоиться
Повелительное - без "ь". А то щас как брошу ф-1 напрощание...
1 сек: Лика - самомнение - на тебе. Прощай.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:58   #23
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Поминальному ноябрю...


Peccator, «ь» знак написала в состоянии аффекта, признаюсь до сих пор под впечатлением. С такой ситуацией столкнулась впервые.
Все выше тобой написанное сложно воспринимать всерьез.
Если ты напился, то считаю данную ситуацию глупым оправданием, но большинство пьющих или выпивающих любят себе его находить, тем самым снимая(как им кажется) вину за собственное поведение. Я не читаю мораль. Просто констатирую факты из недалекого прошлого близкого мне человека.
Насчет самомнения - честно устала говорить, что в сфере «рифмоплетства», если оно и было когда-то, то сейчас напрочь отсутствует. Я поменяла жизненные ориентиры и ценности у меня на данный момент другие. Стараюсь по возможности дорожить своим душевным покоем, распределяю свою энергию на то, чтобы приносить радость окружающим, а не растрачиваться по пустякам в вирте и подобной лабуде. У меня забот выше крыши. И нет времени на сопли, если только на свои когда переутомлена.
Важно понимать, что ты вкладываешь в понятия - «самомнение». Если завышенную самооценку, то насчет меня это неправда. Я отношусь к себе скептически и понимаю, что мне надо работать, работать и работать...и это совершенно не имеет никакого отношения к стихам. Я работаю для себя, своей семьи, своих сотрудников, для общего блага и честно радуюсь успехам и переживаю из-за неудач, если они бывают. Но нет гордыни, тщеславия и чванства. Живу и на том хорошо, созидаю и это здорово! А остальное все ненужное пытаюсь фильтровать и забывать.
И тебе желаю мира. К чему эти споры, войны? И так жить не просто.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 05:59   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поминальному ноябрю...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Все выше тобой написанное сложно воспринимать всерьез.
А ты живи проще - мне, до определённого времени, тоже жилось легко и непринуждённо...
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Стараюсь по возможности дорожить своим душевным покоем
А, ну тогда ладно. Покоя тебе.
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
И нет времени на сопли, если только на свои когда переутомлена.
Да, это важно. Только вот это вот:

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
а не растрачиваться по пустякам в вирте и подобной лабуде. У меня забот выше крыши.
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
понимаю, что мне надо работать, работать и работать...и это совершенно не имеет никакого отношения к стихам. Я работаю для себя, своей семьи, своих сотрудников, для общего блага и честно радуюсь успехам и переживаю из-за неудач, если они бывают. Но нет гордыни, тщеславия и чванства. Живу и на том хорошо, созидаю и это здорово! А остальное все ненужное пытаюсь фильтровать и забывать.
Как-то ненатурально звучит. Как уже повелось на Нео, "по станиславски" - "Не верю!"
Знаешь, когда-то мне прочили карьеру музыканта. Я сомневался, отмахивался от рецензий: ну как-то глупо было работяге слушать "хвалебники" от незнакомых людей. старался, терзал инструмент - гитару, удивив человека, который полвека настройкой зарабатывал, попадая в строй даже фортепиано... Толку?
Дураку в подворотне наступили на руку и сломали кисть: "Играй, музыкант! Я буду верить, в то, что лучшие дни к нам придут...(с)" Хрен с ним. Срослась. играть не получилось - бренчал перед сослуживцами. Не Цой, не Башлачёв, но им было интересно - стало быть, и мне было интересно - я же не просто. Не до работы над текстами: нравится - и ладно. Тупик. Нет, не тупик - каток: когда тебе ломают руку так, чтобы ты НИКОГДА УЖЕ БОЛЬШЕ не смог играть, когда умирают самые близкие. Руку, как тряпку носимую, спасали три месяца почти. На жалость давлю? Бля, вы жрали два месяца что-нибудь кроме пшена и картошки?! Давно? Припомните. Сладко? То-то. "Уссышься про войну"(с)...
Это как бы
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Насчет самомнения
- оно разным бывает. Сегодня ты уважаем - завтра ты нахрен никому не нужен. Это закон нашего людоедского общества.
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Я работаю для себя, своей семьи, своих сотрудников, для общего блага и честно радуюсь успехам и переживаю из-за неудач, если они бывают. Но нет гордыни, тщеславия и чванства.
Прямо умилиться готов. Но что-то удерживает. Подсказать что?
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
А остальное все ненужное пытаюсь фильтровать и забывать.
Фильтр бывает с очень крупной сеткой. Вплоть до людей. Без обид - ибо взаимно.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:53   #25
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Поминальному ноябрю...


Peccator, Сереж, утро доброе! Считаю, что тема для обсуждения себя исчерпала, все было мной высказано в предыдущем посте, добавить нечего к этому.
Храни тебя Господи! И до новых встреч на Нео.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:40   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Поминальному ноябрю...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Как-то ненатурально звучит. Как уже повелось на Нео, "по станиславски" - "Не верю!"
Знаешь, когда-то мне прочили карьеру музыканта. Я сомневался, отмахивался от рецензий: ну как-то глупо было работяге слушать "хвалебники" от незнакомых людей. старался, терзал инструмент - гитару, удивив человека, который полвека настройкой зарабатывал, попадая в строй даже фортепиано... Толку?
Дураку в подворотне наступили на руку и сломали кисть: "Играй, музыкант! Я буду верить, в то, что лучшие дни к нам придут...(с)" Хрен с ним. Срослась. играть не получилось - бренчал перед сослуживцами. Не Цой, не Башлачёв, но им было интересно - стало быть, и мне было интересно - я же не просто. Не до работы над текстами: нравится - и ладно. Тупик. Нет, не тупик - каток: когда тебе ломают руку так, чтобы ты НИКОГДА УЖЕ БОЛЬШЕ не смог играть, когда умирают самые близкие. Руку, как тряпку носимую, спасали три месяца почти. На жалость давлю? Бля, вы жрали два месяца что-нибудь кроме пшена и картошки?! Давно? Припомните. Сладко? То-то. "Уссышься про войну"(с)...
Э
Долго ждал, когда же тёзку-Пеккатора пробьёт на личное, наболевшее, кровоточащее… Дождался. Как говорится, всё в одном флаконе: и хруст костей в подворотне; и убитые мечты стать вторым Джимми Хендриксом или третьим Виктором Цоем; и наконец – слёзные причитания по поводу диеты с кашками и картошками. Серёжа, да ты ли это? Чтобы прожженный циник-москвич в третьем поколении, закалённый в жизненных передрягах и литературных баталиях так сопли развесил? И ладно бы перед пьяной компашкой на холостяцкой хате, а то у приличной публике на виду. И у всей матушки-России, а также ближним и дальним зарубежьем тоже. Да не может такого быть!

Не поверишь, но четыре из пяти наших весёлых поэтесс тебе с удовольствием расскажут, какие мучительные муки они испытывали при потере невинности и первых родах. И ведь не попросишь у врача-гинеколога сделать наркоз или хотя бы налить полстакана забористого медицинского спирта, чтобы не костерить непотребными словами бога, чёрта и дьявола несколько часов, вцепившись зубами в подушку, а спокойно проснуться через сутки под мелодичный визг голодного первенца.

А задумывался ли ты, уважаемый, отчего у Марти на последних картинках пёсики всё грустнее, домишки всё убогее, а цветовая гамма наводит на грустные мысли о загробном мире, голодных вампирах и могильных червях. Ох, неспроста это, неспроста… Однако, молчит, лукавая, и хвост пистолетом держит.

А насчёт пшена и картошки… А как тебе такое: сидеть два года на солдатской блевотине под мудрёным названием «сублимированный картофель категории Б», по вкусу, цвету и запаху напоминающий столярный клей с увесистым куском сала. А на обед – обязательные щи из гнилой капусты и свекольной кожуры, сдобренные опять же увесистым куском сала (этого сала, не иначе, заготовили ещё для бравых гусаров маршала Багратиона).
А уж как в единственном на весь наш славный городок, вытрезвителе мне, любимому, морду били и «ласточку» делали – о том лучше помолчу. Дабы не бередить зарубцевавшиеся раны моей бурной молодости.

Нет, негоже койотке свирепому перед трепетной ланью лапкой расшаркиваться, горестно вздыхая и жалобно повизгивая.

Бери пример с меня: печёнка болит, селезёнка отваливается; с простатитом, артритом, гайморитом и коньюктивитом давно на ТЫ; уже ценник на водку без лупы не вижу и что?!.. А ничего! Стопарик махну, валидольчиком закушу и - давай кота по квартире гонять! А ежели супруга на кухне накосячит – то обоих. А ты говоришь «пшёнка, картошка и старая гитара»… ЭХ.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 03:56   #27
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поминальному ноябрю...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Серёжа, да ты ли это?
Ты к чему эту бодягу завёл? По сабжу давай, ибо жуть как надоело - будто сайт ради меня создавался... Злить-то зачем?

Беликов Сергей, Поля... От одногош удара было.... Хроничсеская глухота (разрыв барабаннлй перепонки) - удар тьяжёлым предмнетом.
Поля,,, зачем ты...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Бери пример с меня: печёнка болит, селезёнка отваливается; с простатитом, артритом, гайморитом и коньюктивитом давно на ТЫ; уже ценник на водку без лупы не вижу и что?!.. А ничего! Стопарик махну, валидольчиком закушу и - давай кота по квартире гонять! А ежели супруга на кухне накосячит – то обоих. А ты говоришь «пшёнка, картошка и старая гитара»… ЭХ.
Зачем мне ТВОЙ опыт, когда есть СВОЙ? Может быть, побогаче и даже покровавее твоего? "Вы кошек не любите? Стало быть, не умеете их готовить!"(с)" Насчёт кошек не знаю - жалко было. а вот голубей... Но мы как-то всё не о том...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:02   #28
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Поминальному ноябрю...


Это уже напоминает сумрачный коридор в поликлинике, где бабульки хвастаются, кто кого больнее. Наверное название темы "поминальному..." обязывает.
Больные-хроники, эта тема - горькое воспоминание автора. Может хватит выказывать свою беспардонность? А меряться болячками уместнее на страницах своей Истории болезни.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet