Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов

Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов сетевые конкурсы и проекты


Ответ
 
Опции темы

Рваная грелка - осень 2019

Старый 06.10.2019, 07:28   #21
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Рваная грелка - осень 2019


В той или иной степени вся фантастика - попаданство. Любой сюжет, где присутствуют разные реальности. А как может выглядеть фант. идея без параллельных существований, трудно себе представить.)) Дозоры - не попаданство? Когда рядом - люди и "иные"?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 08:11   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Рваная грелка - осень 2019


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
В той или иной степени вся фантастика - попаданство.
Вот и я об этом, когда говорил о затасканности. Если нет идеи свежей, лучше бросить бесполезные потуги.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 06.10.2019 в 08:23.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 08:30   #23
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Рваная грелка - осень 2019


Мдя уж.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 08:49   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Рваная грелка - осень 2019


Ариадна, могу поделиться идеей. Ничего на эту тему не писали фантасты. Давно она у меня в голове вертится. Придётся, конечно, попыхтеть с физикой и химией, чтобы не было околесицей. Писать сам точно ничего не буду. Если интересно, в личке расскажу.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 09:52   #25
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Рваная грелка - осень 2019


АС Пупкин, интересно страшно.))
Но использовать-то вряд ли... В физике и химии я полный дуб. Да и писать по чужому сценарию не особо интересно.
Но просто для общего развития и моего неувядающего любопытства - таки, можно?
В личке.

Добавлено через 4 минуты

У меня, собсно, одна мыслишка есть...))) Но неизвестно, подойдет ли хоть каким боком к заданной Макдональдом теме.))))
Но мои стандартные 40 000 даже за неделю, которая осталась, можно не успеть. Поэтому будем посмотреть. Да - да, нет - нет.

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 06.10.2019 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 10:13   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Рваная грелка - осень 2019


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Но использовать-то вряд ли...
А зря, я бы почитал, что из этого выйдет. Технически вы пишете хорошо, поэтому и предлагаю вам. А с физикой и химией, если будет что-то не ясно помогу. В общем, сейчас обрисую идею, а дальше уже определитесь напишите или нет.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:30   #27
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Рваная грелка - осень 2019


а фантасты считают, что идея не самое главное. грелочники. я их комменты почитала - интересно, похлеще детективов. )) говорят, самое главное эту идею развернуть во всей красе, продемонстрировать читателю и сразить. а сама голая идея - неа.
приводят такую байку - к Айзеку Азимову обратился читаетль. говорит, у меня есть гениальная идея для рассказа. я ее вам расскажу, вы напишите рассказ, а половину гонорара за него отдадите мне, хорошо?
на что писатель ответил: давайте, я вам дам идею, вы напишите рассказ и отдадите мне половину гонорара. идет? )))))))
идей много. если себя заставить включить фантазию и знать некоторые методы ее подстегнуть, нарыть идею не так сложно. я уже 3 нарыла. ))
проблема ее развернуть. чтобы получилось многомерно, выпукло, масштабно и читатель офигел. )))

Добавлено через 10 минут

кстати, попаданство до сих пор, несмотря на избитость - любимый жанр издателей. недавно видела объявление на каком-то писательском сайте. издательство ищет авторов- фантастов, пишущих в жанре попаданство.

Последний раз редактировалось chajka; 06.10.2019 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:19   #28
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Рваная грелка - осень 2019


Сама идея - действительно, хороша. Но я могла бы написать об этом, только полностью освободив ее от научных выкладок.)) И затронув исключительно человеческие аспекты. Освоить физику с химией и биологией у меня, боюсь, и за 10 лет не получится, не точто за три дня.
Но идея красива. Только боюсь, что попаданство все равно произойдет.)) Интересно ведь видеть все изнутри. Та самая выпуклость того требует.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 14:04   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Рваная грелка - осень 2019


Марина, про то как оформят рассказ - вопросов нет. Я поэтому к Ариадне и обратился, потому что знаю, как она пишет. Про качество изложения вопрос вообще не стоял. Я изначально знаю, что плохо не будет.

Добавлено через 23 минуты

Ариадна, открою секрет - это не идея, это теория. Я её могу всю научно разъеснить. Если знакомы с теорией струн - тогда будет ясно. Эхь, похоже, так и будет она у меня в голове жить.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Только боюсь, что попаданство все равно произойдет.))
Гы-гы, ну куда без него.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 06.10.2019 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 14:41   #30
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Рваная грелка - осень 2019


как вариант написать рассказ не углубляясь далеко в научные аспекты, а дальше после конкурса развить это всё уже на серьезной основе.
у меня похоже так и будет )))
пришла идея для рассказа. начала писать. уже половину написала и смотрю в 40 000 не уложусь никак. если развернуть серьезно не по верхам, добавить драму и конфликты, получится минимум повесть ))))))))
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet