Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Закрытая тема
 
Опции темы

вопль отчаяния

Старый 12.07.2009, 11:28   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
А мозги автору зачем? Я, например, правлю далеко не все. Если не нравитя критика прошусь на выписку. Нужно уметь отделять мухи от котлет.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 12.07.2009, 11:40   #32
Тяжелый случай
 
Аватар для Boryasik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 463
Записей в дневнике: 23
А вот с этим - вопрс! Если мозгов нет - чем критика поможет? Произведения, размещенные в палатах, на интенсивной тоже требуют доделки ( а коли так, почему их пропустили в палату?). Процесс "совершенствования" не имеет предела. Но ведь кроме очепяток и погрешностей стиля в произведении содержится ( или не содержится) душа! Если взять любого классика и препарировать его в приемном покое - 100% на выписку!
Boryasik вне форума  
Старый 12.07.2009, 13:29   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Здесь есть много недостатков в системе лечения. Согласна. Но достоинств больше. Очень полезно посмотреть на свои вирши со стороны и корону чуть-чуть сдвинуть, чоб не висла на ушах...
Оксана Картельян вне форума  
Старый 12.07.2009, 13:55   #34
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Произведения, размещенные в палатах, на интенсивной тоже требуют доделки ( а коли так, почему их пропустили в палату?).
я за себя отвечу

бывают произведения, в которых есть и техника, и то, что вы называете "душа". с такими вопросов нет.

бывают такие, в которых душа есть, а техники нет. в таких случаях мне хочется помочь автору доработать, чтобы произведение попало в первую категорию. но даже если автор доработать не может или не хочет, я переношу такое произведение в палату (при условии, что огрехи не фатальные).

а бывают и такие, в которых нет ни того, ни другого (реже -- произведения в которых техника хороша, а "души" в них нет). в обоих случаях, я такое в палату не понесу.

вот и все
thelonewolf вне форума  
Старый 12.07.2009, 14:10   #35
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А мозги автору зачем?
+ 100)
Тут ведь лечение не принудительное
нереида вне форума  
Старый 12.07.2009, 16:09   #36
Тяжелый случай
 
Аватар для Boryasik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 463
Записей в дневнике: 23
Вот и получается конкретно тот самый случай, когда на вкус и цвет товарищи только с одной стороны. Крутят пальцем у виска, а соискатель, (apriori) поставленный в прогнутую позицию, или ломается и поет с чужого голоса, или крича, -сам дурак- рвет на себе волосы и рукописи.
зы
Проверенно жизненным опытом, о стихах - сколько людей столько и мнений . Обычно превалирует мнение хозяина монастыря.
Boryasik вне форума  
Старый 12.07.2009, 17:39   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Проверенно жизненным опытом, о стихах - сколько людей столько и мнений . Обычно превалирует мнение хозяина монастыря.
А вот и нет. Такое происходит ооочень редко. Обычно недостатки стихо видны всем - и врачам и рядовым пациентам. Вот вы, к примеру, высказываетесь крайне редко - а жаль, так как ваши реплики ценны. У меня тут были конфликты, но как раз не с хозяевами монастыря - они лояльнее многих. Так что выводы ваши несколько ошибочны. Побудьте еще в этом лечебном заведении, понаблюдайте. Вам понравится - гарантирую!
Оксана Картельян вне форума  
Старый 12.07.2009, 19:28   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для Boryasik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 463
Записей в дневнике: 23
Я не предъявляю в своих наблюдениях истину в последней инстанции, но обычно мнение редактора ( сайта или издательства) ставит точку в затянувшихся спорах. А поскольку восприятие творчества всегда субьективно, то и мнение это - вилами по воде!)))

Добавлено через 6 минут

Если стих ложится на душу с первого захода, нигде не спотыкается и не требует переосмысления, считаю он имеет право на жизнь, пусть даже облепленный ( в сносках) коментариями критиков. Даже прикольно! Но двойные стандарты мне претят. Если планку задрать для всех, то нечего будет читать.
Boryasik вне форума  
Старый 12.07.2009, 20:32   #39
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
*а не забрать ли всех к себе* задумалась .
Klivija вне форума  
Старый 12.07.2009, 21:34   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
*а не забрать ли всех к себе* задумалась .
ААААААААААА! ЭТАКУДАЕТАААААА??? (дрожит от страхууууууууууу)
Оксана Картельян вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet