Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" Даже на порге смерти пел гимны "

Старый 14.02.2013, 05:32   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" Даже на порге смерти пел гимны "


" Даже на порге смерти пел гимны "
Толстяк сердито поджал губы и раздражённо заговорил . Офицер выслушал его , потом
задумчиво повертел в руках бокал с остатками вина и внезапно улыбнулся . А затем заговорил ,
причём толстый , услышав его , вытаращил глаза и даже попытался что-то возразить , но
офицер оборвал его одной фразой . Вновь что-то сказал повелетельным тоном . Толстяк
сразу побагровел , причём ещё сильнее , чем прежде .
Молодой полицейский кивнул и выскочил за дверь кабинета шефа . Выбежав на площадку
пожарной лестницы , он торопливо набрал на коммуникаторе номер .
- Привет ! У меня для тебя сенсация - заговорил он в трубку - Про бойню в центре города
ты наверняка уже знаешь ?
Неожиданно за дверью зазвучали неторопливые шаги . Офицер повернулся к открываю -
щейся двери . Створка распахнулась , пропуская в комнату стройную , гибкую фигуру
молодой женщины .
- А это что за шлюха ? Откуда она тут взялась ? Вы что , уроды , охренели шлюх сюда
затаскивать .
- Меня не затаскивали - промяукала девушка ласково , решительно делая шаг к замершей
компании .
- Я сама пришла , красавчик . Только боюсь , девочки тебе больше не понадобяться .
Она ударила офицера первым - ногой в пах . Ударила так , что он подлетел , с выброшенных
вперёд рук девушки сорвались два клинка ножей , с удивительной силой ударивших в обоих
громил . Толстый , ещё не зная судьбу тех , в кого попали ножи , бросился на девушку с боку .
Плавно скользя навстречу , девушка встретила толстого жёстким ударом ребра ладони в
горло . Ни на мгновение не останавливаясь , она увернулась от удара третьего громилы ,
перехватила его руку и рванула в сторону . Хрустнули суставы , громила взвыл , но его крик
смолк , когда , проскочив за спину она ударила кулаком в основание черепа , ломая поз -
вонки . Ещё раз с подозрением оглядевшись , комната казалась не подвижной , без под -
вохов , она подошла к окну и отдёрнула штору . Из окна лился дневной свет .
- Я хочу организовать тайное общество , но мне нужен кто-нибудь , чтобы вербовать
потенциальных членов . Сама я не могу , потому что хочу скрыть свою личность . Я прошу
тебя стать лицом моей операции . Ты согласен ?
- Это вряд ли . Я не знаю , что делать .
- Тебе и не надо . Я подготовлю инструкции на каждую ситуацию , в которой ты окажешься .
Будет весьма забавно отрабатывать их перед этими ублюдками .
- Ладно .
- Хороший мальчик - обрадовалась она .
Куда ты бежишь , когда в твоей жизни появляется скверная девушка ? Может быть , ты
бежишь домой к мамочке . Может быть , к очередной любовнице . Или , может быть , в
твою жизнь врывается , кто то могущественный и сильный . Наверно у меня не особенно
получается об этом рассказывать . Но я прошу , что бы вы мне поверели . Вот он я -
в окружении винных бутылок и манекенов , солонок и клюшек для гольфа , машинных
двигателей и рекламных банеров . В этой комнате тысяча разных вещей , и я был просто
одной из них , иногда слова просто не получаются , поверьте мне хотя бы в этом . Я стараюсь
изо всех сил рассказать вам правду . Просто бывает , что иногда мне становиться очень тяжело .
- Точка ! Точка ! Я, 325 , сажусь в пятом квадрате , Координаты Д-48-2 , как понял ? приём.
- Понял тебя , 325 , севернее от точки посадки в 200-х метрах неприятель ....
- Чёрт - выругался пилот .
- Желаю удачи .....
Пилот ни чего не ответил . Кроме того , всё внимание сейчас занимало управление. Запищал
датчик . Корабль на прицеле . Он дёрнул штурвал в право , и тут же корабль тряхнуло от прямого
попадания .
Он открыл глаза , этот сон снился ему каждую ночь . Это мой мир . Я не придумываю его , я
в нём живу . Мир , в ктором есть всё . Мир в котором краски ярче , а звуки чище . Мир где всё
ИНТЕРЕСНО........
02.2012 (с) О.Г. Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:15   #2
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: " Даже на порге смерти пел гимны "


Ну вот, такие сюжеты, более литературные, было бы интересней почитать!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:05   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: " Даже на порге смерти пел гимны "


Нормальные такие экзерсисы.
Так сюжета вроде и здесь нет, просто автор работает с ситуацией, воплощает фантазии в слово, и получается довольно интересно.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet