Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Ссадина

Старый 17.02.2011, 23:16   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ссадина


Согласен, что объяснять стихи, - занятие неблагодарное... Если возникают вопросы без ответов, - то это недостаток стихотворения, а объяснение автора к нему намертво не пришьёшь.
Последняя строчка, не очень как-то... слишком в лоб и опереточно-утрированной кажется мне её страстность, как незнакомому со столь мучительными муками творчества.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:47   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Согласен, что объяснять стихи, - занятие неблагодарное... Если возникают вопросы без ответов, - то это недостаток стихотворения, а объяснение автора к нему намертво не пришьёшь.
Сегодня, позволяю второй раз не согласится с Вами) чаще всего бывает наоборот, это недостаток образности у читателя, возможно не подготовленность его к стихам сложнее, "тра-та-та, тра-та-та мы везём с собой кота", чаще всего, настоящие стихи трудно объяснить, их или понимаешь или нет.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:59   #13
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
я не популяризирую свои тексты. И не объясняю их
Down To Earth, ну и правильно.
Но попытаться стоило.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:00   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Сегодня, позволяю второй раз не согласится с Вами)
Так редко не соглашаетесь?
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
недостаток образности у читателя, возможно не подготовленность его к стихам сложнее, "тра-та-та, тра-та-та мы везём с собой кота"
Такому читателю и тем более, нет смысла ничего объяснять. С этим-то хоть, согласны? )
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:04   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Так редко не соглашаетесь?
публично, в чужих темах? - да, так и есть)
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Такому читателю и тем более, нет смысла ничего объяснять. С этим-то хоть, согласны? )
а вы себя не таким считаете?) я например себя считаю практически таким, ибо критикую не стихи, а выдержки, а это не критика как не крути.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:05   #16
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Ссадина


тра-та-та, тра-та-та мы везём с собой кота
А шо вы имеете против?
Супер стих кстати.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:10   #17
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
"тра-та-та, тра-та-та мы везём с собой кота", чаще всего, настоящие стихи трудно объяснить, их или понимаешь или нет.
Чушь тоже труднообъяснима, но это не делает ее художественно ценной.
Ничего нет зазорного в том, чтобы ответить на поставленный вопрос, и хотя бы попытаться ответить. Если и правда, что-то действительно стоит за твоими письменами.
К тому же я не думаю, что объясняться приходиться каждый день помногу раз
А чем, собственно, автор лучше критика? Критик тратит свое время, эмоции, пытается пробится сквозь авторскую писанину с упорством, достойным уважения. А в это время автор гордо и молча взирает на его потуги сверху вниз.
Умильная картинка. Серых просим не беспокоить...
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:10   #18
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
а вы себя не таким считаете?)
Дык я и не спрашиваю никогда объяснений от авторов... А тра-та-та тра-та-та... мне тоже нравится, - значит такой.)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:14   #19
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Чушь тоже труднообъяснима, но это не делает ее художественно ценной.
в живописи всё по другому.

Ander A, хороший камент.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:29   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Ссадина


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Ничего нет зазорного в том, чтобы ответить на поставленный вопрос, и хотя бы попытаться ответить. Если и правда, что-то действительно стоит за твоими письменами.
К тому же я не думаю, что объясняться приходиться каждый день помногу раз
А чем, собственно, автор лучше критика? Критик тратит свое время, эмоции, пытается пробится сквозь авторскую писанину с упорством, достойным уважения. А в это время автор гордо и молча взирает на его потуги сверху вниз.
Умильная картинка. Серых просим не беспокоить...
блин! уже спать пошёл, но вернулся. Чем автор лучше критика - а всем! Если критик, простите бестолочь, если он не в чём не сомневаясь, навязывает своё трафаретное виденье, если он не поняв стих, не сомневается в собственной правоте и не задумывается ни разу, а вдруг он ошибается и т.д и т. п., то автор не только лучше но и честнее критика.
Я например не понимаю, что в этом стихотворении может быть не ясного и непонятного. Мне кажется, да простит меня автор) что в отличии некоторых стихов конструкций, сделанных с отменной техникой и ударной заготовкой репризой в конце, этот стих прочувственный и искренний и концовка именно такая на тонкой грани гротеска и боли.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet