Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Поэзии > Конкурс №1 "Пятница 13-ое"


Закрытая тема
 
Опции темы

Конкурс "Пятница, 13-е". Номинация: Поэзия

Старый 19.07.2007, 12:23   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Про № 4 даже говорить ничего не буду. Особняком стоит.

№ 3 - очень понравился, даже с учетом моей привязанности к строгим формам. Здесь чувствуется СИЛА. Прям искрит стихотворение.

И № 11 мне лично очень и очень, особенно впечатлило то, что в диалоге очень четко разделены мужское и женское. Настолько, что я и сейчас не уверена, мужчина это написал или девушка

№ 9 - Считаю, одно из лучших. Уж извините, но вопрос об авторстве даже не стоял.

Очень сильная вещь № 20. Просто

thelonewolf, я тоже с тобой не согласна. № 12 написано живо и образно, а реверанс в сторону "русского народного" выполнен очень изящно.

"Сестренки" (№ 17) оставили двоякое впечатление. Вроде бы неплохо, даже хорошо, но все мимо, мимо... Как будто уже раньше читала, не впечатлилась, а сейчас перечитываю снова и снова не впечатляюсь.

Так же мимо прошел № 14. В прозе гораздо больше понравилось. Да еще царапнуло сбитое ударение.

Очень удивил № 8. Задумка понравилась, а написано на коленке: раз-раз-раз - и забросили. Сыровато, к сожалению. На мой вкус.

Зато я совершенно на разделяю восторгов по поводу № 19. Респект автору за богатый словарный запас, но мне было скучно читать. Несмотря на сильную концовку. Вот не знаю, что такое.

Про № 13 вообще говорить не хочу, оскомину набили уже эти массовые поделки - зарисовки из жизни Хотя, конечно, порадовал широкий взгляд на тему конкурса

Вооот
 
Старый 19.07.2007, 13:54   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
Про № 4 - все уже сказали до меня, и выполнено мастерски, даже Мастерски, и необычное видение темы, просто потрясающе!
№ 3 - ярко, сильно, особенно удался тот фрагмент, который с акростихом!
№ 12 - виртуозная и трепетная стилизация, понравилось безумно, как по содержанию, так и по уровню подачи...
№ 11 - . Понравилось очень и очень, особенно то, что дуэт настолько органичным получился.
Крошка Цахеззз вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:17   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Таварисчи аффтары и фтыкатели!

А как вы считаете, не надавить попросить ли обменестрацийу проводить такие конкурсы почаще?

Поделюсь своими личными ощущениями... Конкурс, это как участие в марафоне, после долгой-долгой разминки.

Когда на тренировке бегаешь кругами вокруг стадиона, постоянно слышишь, как тренеры и зрители тебе чего-то с трибун кричат - мол, ножку не так вывернул, с темпа сбился, или перешел с галопа на аллюр. А ты бежишь, красивый и гордый, и думаешь, что по-любому порвешь всех несуществующих конкурентов.

А потом наступает время соревнования. Дается старт, и ты вдруг понимаешь, что как бы ровно ты не бежал, как бы красиво не выворачивал колени, как бы не старался дышать правильно и в такт, существует такая странная вещь, как финиш, и в нашем случае это совокупная оценка пользователей портала. Все проще простого - твой конечный результат на данный момент времени состоит из суммы простых оценок - понравилось/не понравилось.

Хочешь, чтобы результат стал лучше? Готовься, набирай форму и беги еще!

В общем... Есть о чем подумать. Лично меня этот старт раззодорил. Да, соревноваться с собой это продуктивно, но не всегда весело. Мне такие "забеги" однозначно нравятся.
Яль вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:29   #24
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Яль,
Цитата:
Сообщение от Яль Посмотреть сообщение
Мне такие "забеги" однозначно нравятся
особенно, когда чувствуешь, что финишная ленточка рвется где-то близко к твоей груди, ага )))))
так и хочется следующую своей разорвать...
treplo вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:33   #25
Пациент
 
Аватар для Наив
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 173
1) №3 - Получил эстетическое удовольствие при прочтении))
Спасибо автору!
Просто таки окунулся в тот прохладный вечер, который
Цитата:
раскрывает крылья
и услышал шепот туманного города!


2) №4 - сильный стих

Цитата:
Если я бессердечен, откуда боль?
Если совести нет, то откуда стыд?
- вот это больше всего понравилось!


3) Также понравился № 19.

Зы Согласен с Музой, стихи мну понравились больше прозы...
Наив вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:39   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
особенно, когда чувствуешь, что финишная ленточка рвется где-то близко к твоей груди, ага )))))
так и хочется следующую своей разорвать...
Кхм... Это какую ж мне грудь отрастить надо...

ЗЫ: Сорри за офф)
Яль вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:59   #27
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Яль Посмотреть сообщение
Таварисчи аффтары и фтыкатели!

А как вы считаете, не надавить попросить ли обменестрацийу проводить такие конкурсы почаще?

Поделюсь своими личными ощущениями... Конкурс, это как участие в марафоне, после долгой-долгой разминки.

....
...
...

Мне такие "забеги" однозначно нравятся.
вот +101 миллион под каждым словом
thelonewolf вне форума  
Старый 19.07.2007, 16:03   #28
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Ну, начало положено, значит можно и дальше конкурсы задумывать..
Ушастая вне форума  
Старый 19.07.2007, 18:30   #29
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Яль,
thelonewolf,
Ушастая, и мну плюс туда ж.
Муза вне форума  
Старый 19.07.2007, 18:38   #30
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Номер 4!
когда он был первый и единственный, уже знала - это ОН! Чей он, тоже, конечно, знаю

Вамп тоже ничего, хотя слабенько... ИМХО.

9.. просто красиво. Без связи с конкурсом. Когда автора узнаешь по первым строчкам, это уже о многом говорит. И... Ринга, +1
Amili вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурсы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet