Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" А ты уже знаешь секрет янтарной шкатулки ? "

Старый 09.04.2013, 06:11   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" А ты уже знаешь секрет янтарной шкатулки ? "


" А ты уже знаешь секрет янтарной шкатулки ? "
1
Там , где ты подабающим образом установил камни , соверши призывание , если ты правильно используешь знаки и произносишь верные слова , то тебе будут дарованы все земные наслождения .
Я облизнул пересохшие губы , опустил глаза и уставился в землю под ногами . Песок предстал предо мной в совершенно ином свете . А потом я сделал ошибку - задрал голову и посмотрел в верх . Непрерывная смена цветов , вспышки звёзд , зигзаги молний . Жуткое зрелище , сразу закружилась голова , волнами накатила тошнота , и я почувствовал , что меня повело в сторону .
Ещё немного и мы приближаемся к проходу между мирами , к двери в совершенность , где людям дозволенно спокойно есть свои чипсы и тыкать пальцами в свои ноутбуки . Безмолвный пограничник проверяет мой пропуск . Близнецы Оля и Лена ничего особенного в этом не находят . Они восхищённо ощупывают мою голову . Передо мной целый город в натуральную величину , выглядит он , как огромный деревянный ящик . Из громкоговорителя повизгивает музыка , у неё нет иной цели , кроме как напрягать и нервировать . Люди приходят и уходят волнами .
- Тебя не сводит с ума эта бесконечная музыка ?
Чем медленнее вы двигаетесь , тем быстрее умрёте . Таксист везущий вас из аэропорта , ни за что не скажет , что означает красная стрела . Открывается занавес , маленький , человек на 50 , театрик волшебным образом раздвигается до размеров безграничной сказки . Сияют доспехи , рыцари вступают в схватку с драконами и самим чёртом . Звенят мечи , падают отрубленные головы , принцесса бросается на шею герою-победителю .
К деду пришёл священник и сказал :
- Убив человека , ты погубишь свою душу , однако это твой выбор .
И вот мы уже у самого большого вулкана , чем дальше от жилья , тем сильнее ощущаешь , что попал в пространство древних мифов . Вершина курилась сероватым дымком , он сначала становится молочно-белым , а затем красным и наконец синим . Началось извержение . Такой была Земля , когда родился наш мир , такой , возможно , она будет , когда он умрёт .
Я отошёл от двери и передеслацировался в такую точку , откуда можно было бы безпрепятственно рвануть . На задворках , за огромной , сваленной как попало , кучей ящиков , я разглядел лестницу ведущую на крышу . Завладев микрофоном , подсоедённым к каким то мощным громкоговорителям , высказал всё , что наболело :
- Запомните , просто запомните , что пока вы стоите на этой холодной дороге , выполняя свой праведный долг и наблюдаете ......
Тут послышался взрыв дикого хохота , который прекрасно был слышен на всю округу . В победном хаосе , царившем в этот день , трудно понять , где перегнули палку . Хотя нет , постойте . По моему я запутался ......
03.2013 (с) О.Г. Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet