Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" Вход в травму со двора "

Старый 20.04.2013, 07:35   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" Вход в травму со двора "


" Вход в травму со двора "

Ты сидишь , у тебя пустая голова . Потом берёшь пару журналов или газет . В этом вся прелесть . Даже гении имеют источники вдохновения . 14 страдальческих плачей , сырых и жалобных до мурашек . Джонни Ли Хукер вот кто на меня повлиял .
" Когда я был мальчишкой
носил я брюки клёш
соломенную шляпу
в кармане финский нож "
Все ценители блюза скажут " О ! Конечно " В начале начал лежат великие вещи . Настоящий , дикий блюз не довольствуется верхушками , он копает в глубь . И так , раз , два , три , четыре ......
Искренне глядя в глаза , она произносит :
- Верь , затмение скоро пройдёт .
Путин , гомосексуализм , метеорит , биполярный мир , наркотики , придурь олигархов , психопаты-убийцы , женщины , терроризм ... Что выбрать ?
На календаре весна , хочется прогулки в ритме вальса . Мы разные и одновременно одинаковые . Старые кумиры рано или поздно изнашиваются , а новые , прости Маниту , не дотягивают даже до отпечатка ботинка Мика Джаггера . Кто может дать достойный отпор , этим поющим вагинам из-за океана . Как ни странно , слава , успех и власть никого не делают необыкновенными . Глянец нетленным не назовёшь , это для тех , кто рискует своим здоровьем и пренебрегает вкусом . Дилетантов во всех сферах с избытком .
А потом люди начинают высказывать свои мнения , вся эта болтовня вокруг - неприятный момент . Берегитесь соблазна заклеймить футуристический бит , изобильный звуками синтетического происхождения .
Мальчик был завёрнут в целофан , а на его запястье крепилась ленточка с надписью " Я вас люблю "
Мелодия "Гоп со смыслом" аранжированна для электрогитары , запойный баритон поёт неразборчиво , слышно только "осень" , "лагеря" , "сграбастал полтораста" . Высоко , волнительно .
СМС : " Это я , твой дубок , потерянный тобою перед Казанским вокзалом . Вспомни , откликнись ".
" Один зуб у меня щербатый . В честь моей радости желаю послушать песню ,"Девушки сидят на подоконнике или "Ехал пацан на телеге ".
Слушай друг мой ! Слушай будущий космонавт !
Наступил вечер , в посёлке всю власть прибрали к рукам небритые и мрачные мужчины . Отчаявшись , они по детски хлопают в ладоши и сотрясают землю топотом сапог . Они медленно идут по защищённой эстакаде и молча думают о любви . А молча , так это потому , что , как сказал поэт " Я весь горю , не пойму почему ".
Сбитый со скамьи серией ударов , еле поднялся , но сосед снова набросился на него . Стоны стали привлекать внимание .
- А ручища вот такая !
- О ! Прошу извинения , Сэр .
- Мой зуб !
- Разрешите представиться ....
Образцовый прямой в челюсть потряс физиономию соседа . Минут через пять оба выпили по стакану водки и сосед сказал :
- Семён , не сопи , как простуженный козёл .
- Земля в нос набилась . - виновато высморкался первый .
Потом он поднялся , одёрнул ватник и пошёл домой . Птицы пели свои песни , доброта заливала землю . Было пять часов утра .
Вот такой вот весенний вальс получился ..........
04.2013 (с) О.Г. Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:10   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: " Вход в травму со двора "


Весело, расслабляюще и на мысли толкающе.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 06:37   #3
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

Re: " Вход в травму со двора "


Привет Амиго , отрыл в залежах CD John Lee Hooker 1995 Chill Out , пробрало ..... и вот результат , нарыл ещё шедевр — Johnny Cash поёт песню Nick Cave & The Bad Seeds - The Mercy Seat , сейчас читаю сборник стихов Ника Кейва , оказывается The Mercy Seat песня человека , которого должны казнить на электрическом стуле . Такой вот Трон Милосердия ..... :-)))))
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:23   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: " Вход в травму со двора "


Я сейчас вот это слушаю: 13th Floor Elevators.

Почему, кстати, не оформляешь свои вещи стилистически?

Последний раз редактировалось Mishka; 21.04.2013 в 13:26.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:12   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: " Вход в травму со двора "


Цитата:
Сообщение от drfrance Посмотреть сообщение
целофан
Целлофан
Цитата:
Сообщение от drfrance Посмотреть сообщение
прямой в челюсть
Закавычить
Цитата:
Сообщение от drfrance Посмотреть сообщение
не сопи , как простуженный козёл
Запятух лишний...
Ваще жуть. Мене долее, чем на 6 часов не "грузили". Но всё одно неохота вспоминать...
Невразумительно, так же как моё тамошнее пребывание с друзьями и нарядом впридачу...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 04:59   #6
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

Re: " Вход в травму со двора "


Про Целлофан и прямой в челюсть понял , а вот дальше , ох и могуч русский язык ....
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:24   #7
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: " Вход в травму со двора "


Цитата:
Сообщение от drfrance Посмотреть сообщение
а вот дальше , ох и могуч русский язык ....
Да перед "каком" запятая не нужна - вот и всё.
Ишшо по сабжу: грязно стилистически (Mishka верно указал) - треба "отшуровывать" всякую шелуху, а то не понятно, о чём речь. Если я начну печатать голос "приёмной" с "жива" (а я имею на это право как болящий и как медперсонал) просто так, не фильтруя, то не думаю, что такого рода "литература" будет хоть кому-нибудь полезна. Мне эта долбаная "травма" за два месяца так прискучила, что...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:28   #8
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

Re: " Вход в травму со двора "


Спасибо Амиго , вкурил , в оригинале исправил . Смысл запутан намеренно , заголовки берутся с потолка , к сути порой ни какого отношения не имеют , это правда . Кстати , голос "приёмной" с "жива" , отличное название для книги , почему нет , попробуй ..... :-))))))
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet