Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Закрытая тема
 
Опции темы

вопль отчаяния

Старый 13.07.2009, 15:52   #41
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Я не предъявляю в своих наблюдениях истину в последней инстанции, но обычно мнение редактора ( сайта или издательства) ставит точку в затянувшихся спорах. А поскольку восприятие творчества всегда субьективно, то и мнение это - вилами по воде!)))
Вы правы, субъективно. И что?
Я не очень понял, в чем заключается жалоба и каково Ваше предложение.
Вы предлагаете разогнать редакторов и закрыть сайт? Найти других редакторов?
Ввести систему голосования (у кого больше плюсиков, тот круче)?
Или вообще никому не высказывать никакие мнения, потому что любые мнения субъективны?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Если мозгов нет - чем критика поможет?
Ничем не поможет.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 13.07.2009, 19:02   #42
Тяжелый случай
 
Аватар для Boryasik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 463
Записей в дневнике: 23
Модераторы предъявляют слишком высокие профессиональные требования. Если это сайт для филологов, то так и обозначьте.
И почему тогда планка опускается для некоторых произведений, которые на ура проходят. Пример: Ваше "Универсальное патриотическое". Кроме Thelonewolf, не было конструктивного разбора. Просто все (одни и те же) поспешили выразить восторг начальству? А Вы сами откровенно как считаете тянет Ваше стихо на палату? То же самое и о произведении "чайки" " Если ты замолчишь" (уже высказался жабкой). Получается дедовщина! И вообще если стихи нормальные, не огонь, но и не шлак - им здесь не светит? Тогда теряется интерес посещения сайта.
Boryasik вне форума  
Старый 13.07.2009, 19:38   #43
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Модераторы предъявляют слишком высокие профессиональные требования. Если это сайт для филологов, то так и обозначьте.
Почему для филологов? Я, например, не филолог, у меня техническое образование. По русскому языку и литературе у меня четверки были в школе. По-моему, здесь предъявляются простейшие требования к русскому языку, на уровне школьной программы.
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
И почему тогда планка опускается для некоторых произведений, которые на ура проходят.
Со стороны виднее, конечно. Но планку мы стараемся держать на одном уровне.
В любом случае, если какое-то слабое (на чей-то взгляд) произведение случайно попало в Палату, то это не значит, что другие тоже должны попадать туда.
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
И вообще если стихи нормальные, не огонь, но и не шлак - им здесь не светит?
Мне кажется, понятие "нормальные" у каждого свое. Разброс по уровню произведений в Палатах очень велик. Но если произведение (пусть с даже хорошей техникой) неинтересно и шаблонно (по нашему мнению), то вряд ли ему что-то светит.
Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Тогда теряется интерес посещения сайта.
Чей интерес? Мне кажется, читателю интереснее посещать сайт, где высокие требования к размещаемому материалу, а не низкие. Жизнь коротка, а текстов в интернете очень и очень много.
Что касается авторов, то смотря какой у кого интерес. Если интерес заключается в интересном общении, в получении честного (и порой аргументированного) мнения, то, на мой взгляд, авторам может быть интересно и даже полезно.
Если интерес в популярности ("я размещаю - меня хвалят - мне хорошо"), то согласен, есть сайты, где добиться популярности гораздо проще.
У нас пока достаточно небольшой сайт, но положительный рост как авторов, так и читателей наблюдается.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:41   #44
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
"а судьи кто?" что ль?

от того, что стороннее ухо резануло какое-то выражение или сбой ритма/рифмы (особенно в стихах) и владелец этого уха сказал об этом автору - то это какбэ, имхо, не топтание на мозолях, а дружеский совет чутка шлифануть технику
душа от этого никуда не уйдет из произведения, если она там была
хороший критический разбор полезен сам по себе для роста автора над собой (если он конечно не считает себя корифеем, превзошедшим искусство сложения слов в связный текст)
а не нравится - не слушайте, никто ж не заставляет... у нас даже значок такой специальный предусмотрен, сразу после поста проставляете - и вуаля: все комментарии только в виде итоговой оценки - нра/не нра, а придираки сами модеры потрут.

никакого автоматического переноса "начальников" тут нет... просто не все видели сколько тем Чайки и ГБЕ не пошло в Палаты.
небольшой процент, но он есть.

Перенос в Палаты в любом случае - решение модерсостава сайта, оно основано на общей оценке читателей - чем больше отзывов, любых, даже чисто эмоциональных, тем лучше! - и модераторов, которые, в общем, тоже читатели в первую очередь.

и чего еще надо? если человеку кажется, что модераторы/администрация недостаточно компетентны, чтоб по достоинству оценить шедевр, он идет на тот сайт, где администрация его устраивает - демократия в действии
а переделывать администрацию сайта под себя... вот как раз про это и придумана поговорка про устав и монастырь, как мне каэцца...

ЗЫ. надоело переливать эту тему постоянно... каждые три месяца одно и то же
treplo вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:46   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
никакого автоматического переноса "начальников" тут нет... просто не все видели сколько тем Чайки и ГБЕ не пошло в Палаты.
небольшой процент, но он есть.
Знаю, что нарываюсь - но он мизерный, этот процент, как бы для виду, что все мы, мол, можем ошибаться. Ну зачем делать вид, что у админов нет привелегий? Их до фигища. Но... У них и работы в сотни раз боьше,чем у нас. Это их сайт., не забывайте об этом, нахлебники! Они его создали. И по праву могут здесь верховодить. К тому же поэты и вправду достойные, а Волк, ко всему прочему, же еще и душка ,а кому не нравится или что-то не по нраву - инет большой - паситесь на других лугах, господа рифмоизверженцы!!!
Оксана Картельян вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:52   #46
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Цитата:
но он мизерный, этот процент, как бы для виду, что все мы, мол, можем ошибаться
бред...
Ksenia вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:56   #47
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
он мизерный, этот процент
ну что поделать, если люди талантливые...
и потом. если человек видит, что вещь недоработана, и выкладывает ее, только после многократных доработок, пока его самого не начинает все устраивать - это один путь... и сливать его не будут: он сам себе цензор - другим делать нечего...

а есть путь иной, коим многие, увы, грешат: сел, махнул пером, и, не читая, - на портал... авось схавают, а кому не нравится, дак душа ведь, не абы как!
и начинаются обижоны по типу "да кто вы такие, чтоб судить"
treplo вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:58   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
бред...
Обоснуйте! Я же не сказала, что стихи админов плохи - просто на выписке их не может быть априори, разве что образцово-показательно...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
и начинаются обижоны по типу "да кто вы такие, чтоб судить"
Вы неправильно прочли мой пост. Точнее прочли так, как вам приглянулось. Я же была предельно честна и никого не хотела обидеть.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 15.07.2009, 23:01   #49
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Оксана Картельян, как раз Вам, Оксана, я этими словами ничего не говорил))
я прекрасно вижу Ваше мнение
это я к тому, что вообще частенько происходит в таких случаях у некоторых людей
treplo вне форума  
Старый 15.07.2009, 23:20   #50
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Цитата:
Обоснуйте!
угу
я здесь почти два года, я просто знаю , что ты не права...
Ksenia вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet