Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Вроде, всё, как всегда...

Старый 26.12.2011, 00:44   #11
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
никотин сам по себе не является ядом,
Никотин, как и любой другой яд, в определенных пропорциях может быть лекарством. Никотин, как и смолы, отравляет табачный дым. Отравленный никотин? А чем, извините, его отравили? Цианистым калием?
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 04:41   #12
На обследовании
 
Аватар для Luna Manakury
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 61

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
на стихире
Там я под именем-фамилией.
Цитата:
никотин
Я год назад бросила курить, и никотин у меня ассоциируется с отравой, поэтому я могла тавтологично написать..
Luna Manakury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:14   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Никотин, как и любой другой яд, в определенных пропорциях может быть лекарством. Никотин, как и смолы, отравляет табачный дым. Отравленный никотин? А чем, извините, его отравили? Цианистым калием?
Ну если смотреть статьи посвещённые здоровью, там везде пишут, что это яд. На самом деле никотин не относится не к одной группе ядов. Я согласен курение это вред и смертельная опасность, но не из за никотина. Я думаю Вы слышали, а может получали иньекции никотиновой кислоты, это витамин. Все экспиременты проводя с чистым никотином, которого в природе не наблюдается, поэтому от капельки дохнут лошади, да и человек далеко не лошадь. К примеру, если выделить некоторые вещества содержащиеся в воздухе, в чистом виде, и ввести в кровь, то непоздоровится, или ввести в кровь интекцию борща. Никотин легко трансформируется и выводится из организма в отличии от смол, содержащих концерогены, ведущии к раку. Согласен, что в больших количествах он опасен и отрицательно влияет на слизистую рта и не только., как и многие лекарственные препараты, если вы внимательно прочтёте анотацию к ним то поймёте, что они ещё больший яд.Подумайте над этим.
Никотин (с10н14n2) - является естественным жидким алкалоидом. Алкалоид - органический состав, состоит из углерода, водорода, азота и иногда кислорода.




Это химическое вещество имеет мощный эффект на человеческое тело. Например, много людей регулярно наслаждаются стимулирующими эффектами другого алкалоида, кофеина, поскольку они выпивают чашку или две кофе утром.

Никотин обычно составляет приблизительно 5 процентов состава табака, в развес. Сигареты содержат от 8 до 20 миллиграммов (мг) никотина (в зависимости от марки), но только приблизительно 1 мг фактически поглощается вашим телом, когда вы выкуриваете сигарету.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:50   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вроде, всё, как всегда...


АС Пупкин, глубокая осведомлённость, вряд ли необходимая здесь...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:09   #15
в поисках статуса
 
Аватар для ALEX-JAZZ
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 1,630
Записей в дневнике: 123

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
АС Пупкин, глубокая осведомлённость, вряд ли необходимая здесь...
Ну почему же - может кто-то бросит курить и от этого производительность и качество его творений повысится! Правда, я не курю, но если я закурю, то стишки у меня будут ещё более шальные, если даже в некурящем состоянии я такую изощрёнку выдаю!
ALEX-JAZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:57   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
АС Пупкин, глубокая осведомлённость, вряд ли необходимая здесь..
Да, я образ у автора отстаиваю, а то возьмёт и перекроит. Уже двоих он напряг, а для меня вполне понятен. Да ещё доводилось слышать, один курильщик второго приглашал подымить так: - пошли по витаминке, запомнилось почему-то.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:09   #17
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Да, я образ у автора отстаиваю,
В таком случае поясните - чем же отравили, но не табак или табачный дым, а НИКОТИН. Что такое витамин РР, я тоже, к сожалению, знаю.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 05:47   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
В таком случае поясните - чем же отравили, но не табак или табачный дым, а НИКОТИН.
Понимаете,курят сигареты из-за никотина, чтобы получить бодряший эфект. Но к сожалению вдыхать им придодится дым в котором он содержится, определяющее слово здесь никотин, тоесть, всё остальное (дым)состоящий из смол, вредная и бесполезная нагрузка к никотину. Так вот и получается он отравленый смолами, вредной примесью.А вдыхать дым без никотина, думаю бессмысленное занятие, и зачем курить можно на пожаре подышать и заработать рак лёгких. - Это я к тому, что дым отравленный никотином. Дым это и есть смолы, тоесть отрава.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:54   #19
Посетитель
 
Аватар для Олечка
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Винница, волшебный город поезии(часто переежаю с одного в другой)
Сообщений: 3

Re: Вроде, всё, как всегда...


Красиво.
Олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:57   #20
На обследовании
 
Аватар для Luna Manakury
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 61

Re: Вроде, всё, как всегда...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Да, я образ у автора отстаиваю, а то возьмёт и перекроит. Уже двоих он напряг, а для меня вполне понятен. Да ещё доводилось слышать, один курильщик второго приглашал подымить так: - пошли по витаминке, запомнилось почему-то.
Я поняла, ага)
самое главное, чтоб совсем не резало слух..

Цитата:
Красиво.
спасибо)

Цитата:
может кто-то бросит курить и от этого производительность и качество его творений повысится!
Производительность и качество от курева никак не зависят)
Luna Manakury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet