Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

У меня

Старый 28.03.2019, 05:28   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: У меня


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Красиво написали, Сергей, высмеяв всё.

Да никого я не высмеивал, уважаемая Тигрица. Я, как и другие читатели, ищу в стихах что-то близкое и важное для себя. В первую очередь для себя. Можно возразить: мол, автор видит мир несколько иначе, чем другие (порой настолько самобытно и загадочно, что очень тяжело его понять). И всё-таки… Если художник рисует квадрат (неважно какого цвета) и называет его просто: «Квадрат», то при любом раскладе я подумаю об этом художнике как о чуток ненормальном, а не как о творческом гении. Потому что у меня (как и у 99,9% людей) этот, с позволения сказать шедевр, вызовет разве что улыбку и недоумение. Но есть и остальные 0,1%, которые будут в восторге от «Квадрата». Этот процент и есть те безумцы, готовые с радостью переплачивать миллионы баксов за дешёвую, непонятную мазню и часами разгогольствовать о гениальности этого творения! Вы скажете: «Как грубо и цинично!». И будете правы.

Взять Ваш стих. Если в первых строках и есть кое-какое (весьма колченогое) противопоставление «у меня – дождь», а вот «у тебя – дрожь», то дальше пошёл непонятный набор странных фраз, напоминающие бормотание пьяного профессора филологии, выжившего из ума: «суки с не той ноги…», «небо без четверти боль..», «слёз отрезвляющих соль..» и так далее. И после всей этой абракадабры, как вишенка на торт – «…о будущем помолись…»
И меня даже столь короткий стих заставил всерьёз задуматься: « А какой смысл молиться о будущем, если надо срочно менять настоящее? Прошлое не изменить, но сегодняшний день вполне можно. Чтобы у меня ( а не у тебя!!!) не было в жизни дождей, кабаков, чердаков, слёз и клонов-лиц. Я мог бы ещё долго брюзжать по поводу ребусов «….небо без четверти боль…» или «марево нежных слов», но это лишнее. Просто попробуйте, уважаемая Тигрица, прочитать этот стих вашим друзьям по работе, вместо обеденного перерыва. Но для начала отпечатайте стихи на принтере и раздайте каждому. И попросите их высказать всё, что они думают о поэзии в целом и вашем опусе в частности. Уверен, Вы услышите много интересного и незабываемого. Особенно о тех субъектах, кто не с той ноги…

Пи.Си.

- Извините…Какая нога?
- это..нога..кого надо нога…

к\ ф «Берегись автомобиля»
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 16:23   #22
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: У меня


Бесполезняк.
Думаете, соседи и сослуживцы оценят "Зеркало" или "Сталкера"? Иное на то оно и иное, чтоб " 'иначе, чем все". А если не понимаете, не разбирайте живое на части. Не соберете.
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 19:11   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: У меня


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Думаете, соседи и сослуживцы оценят "Зеркало" или "Сталкера"?
очень смело) как себе в борщ плюнуть )

Добавлено через 5 минут

и соседи эти.)
я им тоже не доверяю )
и подальше держусь а то, ненароком, напорешься как на грабли, т.е. на рогатину )

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 28.03.2019 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 15:01   #24
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 300

Re: У меня


Сергей, поняла.
Хорошо, оставим мой короткий и глупый опус. Оставим, бог с ним, сделаем скидку...мол, эта тигрица учится, да, домашняя работа получилась на 2 с минусом...
И далеко не пойдём, сыро, дождь....ааааа, дождь идёт.
А вам понятен Маяковский, например? Да, у него очень много прекрасного:
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб? (с)
но...а другие его разносолы, так сказать, понятны?
Тигрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 19:48   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: У меня


Тигрица, сильно не растраивайтесь любят тут у нас с грязью смешать, аж бегом. А стишок-то неплохой.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:59   #26
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: У меня


Нажимаю на красный треугольник.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:01   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: У меня


анекдот хочеца беликову рассказать. в связи с малевичем. дюже меня насмешил он, беликов, то есть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


звиняйте за офтоп.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.05.2019 в 22:06.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 23:04   #28
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 300

Re: У меня


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Нажимаю на красный треугольник.
Что такое красный треугольник?
Тигрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 23:41   #29
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: У меня


Тигра, твои образы бесподобны. А Красный треугольник, мне помнится, выпускал калоши.
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 07:24   #30
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 300

Re: У меня


Ох ты мама дорохая, калоши - это святое.
Тигрица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet