Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Островное

Старый 04.04.2019, 21:49   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я пишу нестандартно
это Вы так думаете.. а на деле выглядит, что Вы стремитесь так писать, иногда получается, иногда случается сбой...это нормальное развитие, и оно похвально, если только автор не заболел прелестью...поэтому иногда стоит остановиться, чтоб подумать... мне ваши объяснения напоминают историю, как я училась ездить на большом велике в детстве..был такой прием - "в раму" назывался, это когда через раму ноги еще не доставали до педалей, поэтому будущие великие велосипедисты, изгибаясь всем своим тщедушным тельцем, ставили вторую ногу на педаль, просовывая ее в раму велосипеда.. так вот, научившись это делать и не падать на первой минуте езды, я так лихо разогналась, что не успела сопоставить законы физики, аэродинамики, сопротивления и прочие земные законы и со всей своей великой Вселенной врубилась в соседний забор, забыв о тормозах, - вот так вот дикий ветр влетел в мои власы и выветрил оттуда последние зачатки мозга)))....Вы сейчас так же себя ведете))))... без обид...

Последний раз редактировалось Алая; 04.04.2019 в 21:51.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:01   #32
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
это Вы так думаете.. а на деле выглядит, что Вы стремитесь так писать, иногда получается, иногда случается сбой...это нормальное развитие, и оно похвально, если только автор не заболел прелестью...поэтому иногда стоит остановиться, чтоб подумать... мне ваши объяснения напоминают историю, как я училась ездить на большом велике в детстве..был такой прием - "в раму" назывался, это когда через раму ноги еще не доставали до педалей, поэтому будущие великие велосипедисты, изгибаясь всем своим тщедушным тельцем, ставили вторую ногу на педаль, просовывая ее в раму велосипеда.. так вот, научившись это делать и не падать на первой минуте езды, я так лихо разогналась, что не успела сопоставить законы физики, аэродинамики, сопротивления и прочие земные законы и со всей своей великой Вселенной врубилась в соседний забор, забыв о тормозах, - вот так вот дикий ветр влетел в мои власы и выветрил оттуда последние зачатки мозга)))....Вы сейчас так же себя ведете))))... без обид...
Алая, "а на деле выглядит......" - это ваше мнение.
Что у меня получается, мне лучше знать. Сбои никогда меня не беспокоили, в каждом стише они - не исключение.
О велосипедах. Я научилась кататься на нём в семь лет. Не помню, чтобы куда-то врезалась, но падала с больших рамных пару раз... Рост не тот) А потом у меня был дамский велосипед. Несколько километров я на нём проезжала временами, бывало каждый день. Я умею концентрировать свои силы, к счастью.
Вы меня насмешили))))) Я на льду подскользнулась)))
Мозг цел, чес слово... Гипс у меня вместо каски) А-ха-ха...Чёт, ржу)))
Конечно, я дерзкая, признаю, противная, вредная и придурковатая порой, но плин, в стишах я всегда серьёзная. Я пишу так, как хочу. И в этом моём счастье!
Мне понравилась ваша история с велосипедом, и выводом))))
Буду спать с улыбкой))))
Добрых снов, Алая!)))
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:05   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Добрых снов, Алая!)))
взаимно)...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 12:58   #34
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Островное


«Диот, в моей Вселенной можно всё, потому что она бесконечная и совершенная!
Вы знаете правила Земли, а у Вселенной - свои правила, и ни капли лжи!»
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:53   #35
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Оно устало сниться!
Ага. Когда "ОНО" - это средний род, то можно и нужно писать "оно устало сниться" или "оно устало писать". Но когда подразумевается женский род под местоимением, то получается "я устало писать" или "мне устало кушать оленя, начальника".

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
«Диот, в моей Вселенной можно всё, потому что она бесконечная и совершенная!
Вы знаете правила Земли, а у Вселенной - свои правила, и ни капли лжи!»
Это можно написать не только красными, но и заглавными буквами на обоях над письменным столом каждого графомана. Это ими движет, это их кредо.
Мудрые люди пишут "Я знаю, что я ничего не знаю".

Последний раз редактировалось Диот; 05.04.2019 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:18   #36
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Когда "ОНО" - это средний род, то можно и нужно писать "оно устало сниться" или "оно устало писать". Но когда подразумевается женский род под местоимением, то получается "я устало писать" или "мне устало кушать оленя, начальника".

Диот, а где указано, что ЭТО ОНО женского рода?

Добавлено через 5 минут

Мудрые люди пишут "Я знаю, что я ничего не знаю"
Смудриничали)))
Мудрые люди, которые молчат, о том, что знают, уже не мудрые(с)Белая
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 15:38   #37
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Диот, а где указано, что ЭТО ОНО женского рода?
Вы о чём? Вероятно, я не точно выразился. Точнее, сказал не то, что следовало. Забудьте обо всём и сосредоточьтесь на словах оленевода: "Мне устало идти, начальника". Ваше "мне не устало сниться..." из того же ряда.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Мудрые люди пишут "Я знаю, что я ничего не знаю"
Смудриничали)))
Мудрые люди, которые молчат, о том, что знают, уже не мудрые(с)Белая
Это слова Сократа. Неужели вы этого не знали?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 05.04.2019 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 16:47   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Островное


Ну, есть же неологизм "мне лениво", чем "устало сниться" хуже? ))
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 17:20   #39
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Диот очень терпеливый критик. И крайне интеллигентный человек.
Марти непревзойдённо толерантный редактор
Я бы просто выслала какавтору* на почту "в публикации отказано. При попытке повторно заслать такую непролазную графомань - пожизненный бан"
Извините
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 21:50   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Островное


Как говорил Генри Форд: «Думаете ли вы, что можете, или думаете, что вы не можете - вы правы». Когда речь идет об уверенности в себе, одно можно сказать точно – уверенный в себе человек, в отличие от всех прочих, может дерзать и достигать, а также вдохновлять на это других.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 191E8E11-BC32-42F3-9E82-585F630E7336.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.1 Кб
ID:	12724  
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet