Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Апрельское торчковое

Старый 20.04.2019, 12:09   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
жабку лучше в теме жабящегося автора вешать. уместнее, да и эффекта больше)

Марти, не надо путать эффект с эффективностью. Допустим, кто-то (не я, конечно) написал белой краской на железной двери, где живёт какой-нибудь придурок: «здесь живёт придурок!». Эффект будет, но слабенький. А почему? Потому, что данное определение три соседа увидят, да сам придурошный. А вот притащи эту дверь вместе с вырванным косяком на городскую площадь, да поставь напротив мэрии – это совсем другой коленкор получится. Убойный! Называется - эффект в квадрате! Полгорода будет знать, что за этой дверью недоделанный живёт.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Беликова в приемный перевели, а он здесь амбулаторных дразнит... Дурной тон, однако. Впрочем, уровень его жабок невысок, даже и для общеамбулаторного.
Что касаемо замечания Шаола. Меня перевели в ПП, как Вы знаете, не по моей воле. Взяли, как чемодан и небрежно запихали в другую палату. Соседнюю, которая почище и фикус у окна. Но я как был амбулаторным грызуном (кусающих всех подряд, невзирая на заслуги и стаж работы), так им и остался. Кстати, на вашей клиентуре почти все зубы растерял. По идее, мне за такую вредность молоко полагается, а меня, наоборот – башмаком по загривку! Что интересно в «Приёмном Покое» настоящих графоманов гораздо больше, чем в «Амбулансе».

Всё вышеперечисленное никоим образом не относится к конкретным людям, это - скорее собирательный образ.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 12:28   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апрельское торчковое


))

...посреди амбулатории стоял высоченный трон. беликов, боязливо посмотрев на него из-за угла, поспешил укрыться в уютной палате и там, наконец, предаться вдохновению. и никто не понимал причин его столь сильного страха. ибо на троне в позе помирающего лебедя, сидел чистый андел с крыльями. он находился там с рождения и его ручки никогда не ведали, что такое кувалда или монтировка... а уста не знали бранных слов и лишь возносили к небесам молитвы за недостойных грешников... и вот, работа была закончена. беликов отступил на три шага, вытер кисти о портьеру и невольно залюбовался словом, которое так давно хотел сказать. и вот, наконец, решился и сказал.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 15:24   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Марти, не надо путать эффект с эффективностью. Допустим, кто-то (не я, конечно) написал белой краской на железной двери, где живёт какой-нибудь придурок: «здесь живёт придурок!».
однако... вот, допустим, кто-то (не я, конечно) спросит: беликов, вы штоле сравниваете свои жабки с заборными надписями?


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чистый андел с крыльями
)))))

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и вот, наконец, решился и сказал.
во всеуслышание. для пущего эффекту и святой эффективности. и даже ни разу не побоялся ни скалок, ни утюгов, ни сковородок чугунных, ни геен огненных. только вздохнул удрученно, не для себя стараюсь, мол, не корысти ради... и вытер кисти об поддёвку.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 17:01   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апрельское торчковое



но однажды беликов не выдержит! и, когда в очередной раз увидит, как в окно стучится какой нить июль на дровнях, запряжённых тоскливой свирелью январского огурца, зарытого по пояс в песок вечности, который прикажет съесть печень солнца, приправленную необходимостью понедельника... то, не дожидаясь безлунной ночи, вытащит из тумбочки ржавую ножовку, спрячет под полой поддёвки, пойдёт в амбулаторию и подпилит ножку трона...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 17:37   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и подпилит ножку трона
затем трижды перекрестится на зелёную луну, два раза обернётся, свистнет и сизым кречетом полетит в палаты, гипс замешивать да монументы ваять.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 18:55   #16
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вы знаете, не по моей воле.
это, тем не менее, не умаляет ответственности... Я помню, как торжественно провожали Беликова в приемный покой... Все радовались, говорили: вот теперь-то расцветет приемный покой острым и свежим словосочетанием... А Беликов чего-то не цветет, петросянит лишь, да дразнится.(
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 19:25   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
))

...посреди амбулатории стоял высоченный трон. беликов, боязливо посмотрев на него из-за угла, поспешил укрыться в уютной палате и там, наконец, предаться вдохновению. и никто не понимал причин его столь сильного страха. ибо на троне в позе помирающего лебедя, сидел чистый андел с крыльями. он находился там с рождения и его ручки никогда не ведали, что такое кувалда или монтировка... а уста не знали бранных слов и лишь возносили к небесам молитвы за недостойных грешников... и вот, работа была закончена. беликов отступил на три шага, вытер кисти о портьеру и невольно залюбовался словом, которое так давно хотел сказать. и вот, наконец, решился и сказал.
Моя плякало
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 20:02   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
Вы знаете, не по моей воле.
это, тем не менее, не умаляет ответственности... Я помню, как торжественно провожали Беликова в приемный покой... Все радовались, говорили: вот теперь-то расцветет приемный покой острым и свежим словосочетанием... А Беликов чего-то не цветет, петросянит лишь, да дразнится.(
Ну, что за народ пошёл… На НИК посмотришь: вроде глаза на месте, хобот как хобот, цвет неброский… А начнёт Шаол выражаться якобы литературно, аж плохеет от возмущения. «…торжественно провожали…» Это ж надо до такого додуматься! «..провожали…в покой…»

Во-первых. Торжественно провожают или на пенсию или (что гораздо чаще) – на ближайшее кладбище. Пенсионер я хоть и не очень молодой, но на погост пока не хочу.

Во-вторых. Это только картошка каждый год цветёт. От того, что её каждый год сажают. А я как кактус – цветю редко и пахну мерзко. Но зато как красиво!!!

В-третьих. Если никого не дразнить, то большинство неогранцев потеряет нюх и тягу к творчеству. И жизнь начнётся у них скучная и монотонная, как ежедневная дойка деревенских коров: потянул за сиську – струйка, потянул за вторую – струйка, потянул за третью – опять струйка. И так каждый день.

В-четвёртых. Марти сейчас изгаляется, но… Нарисует она завтра какого-нибудь кашалота или другого хищника над спящим городом, а тут и я подоспею! Покритикую малость. И вообще.

А если жаба не удалась, так и чёрт с ней. Я другую напишу.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 20.04.2019 в 20:06.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 20:13   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
потянул за третью – опять струйка.
вот тема третьей сиськи не раскрыта)))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:44   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да) Но Белая чует май как женщину, весну, а кто чует иначе - тот бесчувственный чурбан и дебилорифмач.

Диот, спасибо за доверие!)
А Беликов, да - чурбан!!! даже хуже!

Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Поэта обидеть всяк норовит. А ежели Вашу фразу на мове изобразить? А, Диот? Слабо? Кстати, как весну чует женщина, это Вы, уважаемый, у жены спросите. Или у мамы. А Белая не чует, она просто дискретитирует весенние порывы. Это её особенность. И, возможно, беда. Это у других солнышко лучистое и доброе. А у мадам Белой – криволапое и злое. А ежели ещё и засмолит!..
Кстати, моя стихожабка по сравнению с другими – просто душка! Я с редкой симпатией отношусь к таким необычным авторам, какой является Белая. А они обижаются. Странно…
А Белая не чует, она просто дискретитирует весенние порывы.
Убогое мнение.

И, возможно, беда.
Не у меня) У вас, Беликов)

Мне, вот, интересно) А где вы видели прямые протуберанцы солнца? Ваше криволапое зрение подвело вас, Беликов!)

Я с редкой симпатией отношусь к таким необычным авторам, У мну такое же к вам, но я больше люблю! Поэтому, и вы не обижайтесь...
Я вас люблю, но странною любовью)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Хорошо, брат Серега Белый...тьфу ты... Беликаф)))
Косит под меня, зараза

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вот тема третьей сиськи не раскрыта)))
И даже, сосок первой не раскрыт...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение

но однажды беликов не выдержит! и, когда в очередной раз увидит, как в окно стучится какой нить июль на дровнях, запряжённых тоскливой свирелью январского огурца, зарытого по пояс в песок вечности, который прикажет съесть печень солнца, приправленную необходимостью понедельника... то, не дожидаясь безлунной ночи, вытащит из тумбочки ржавую ножовку, спрячет под полой поддёвки, пойдёт в амбулаторию и подпилит ножку трона...
Это будет называться "метод Беликофа". Читать в википедии, года выпуска так, примерно, 3013)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
как швабру с веником?)


белая этого не умеет, как мне кажется)

Мои тебю абажатушки! В общем, ты в курсе!

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Моя плякало
моя тожъ, кровавыми

Последний раз редактировалось Белая; 20.04.2019 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet