Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Каляки

Старый 28.04.2019, 14:40   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
бывают такие самоучки и самородки, что охренеть. а в большинстве случаев, школа нужна. ставит глаз и руку.
йес.

работы хорошие, а вот фотограф, белая, из тебя плохой)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:06   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
кому как. бывают такие самоучки и самородки, что охренеть. а в большинстве случаев, школа нужна. ставит глаз и руку. в ваших работах чувствуется эта недотянутость именно по умению. какие-то косяки в пропорциях, кое-где по-детски неуверенные линии это выдают.
Глаза и руки с рождения прикручены.
Учителя в этом ставят другое... Например, технический момент - состав красок, какие кисти использовать, и что лучше рисовать. Любой учитель не сможет сделать художника из того, кому им не дано стать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
йес.

работы хорошие, а вот фотограф, белая, из тебя плохой)
Да, точно, фотки не айс)
Мечтаю о хорошем фотоаппарате...Сто тем для альбомов у меня уже есть. И все будут чёрно-белые, за исключением пейзажных некоторых задумок.
Умею я фотать. А эти фотки не для продажи и рекламы) Спонтанная сырость, как есть)

Последний раз редактировалось Белая; 28.04.2019 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:08   #13
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Каляки


Это так просто: тому- кому, из того- из чего
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:18   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Это так просто: тому- кому, из того- из чего
В простоте вся и прелесть, настоящесть. Моя имха)
Хотя сама не простая)
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:27   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Мечтаю о хорошем фотоаппарате...
нормальную репродукцию можно сделать даже камерой смарта. надо только свет правильно ставить)
Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Учителя в этом ставят другое... Например, технический момент - состав красок, какие кисти использовать, и что лучше рисовать.
ясен пень - яблоко или гипсовую сиську))... технический момент... смешная ты)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:33   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
смешная ты)
инфантильные тётьки всегда смешны)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 19:22   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
нормальную репродукцию можно сделать даже камерой смарта. надо только свет правильно ставить)


ясен пень - яблоко или гипсовую сиську))... технический момент... смешная ты)
Ой, какой ты умный, куда бы деться) А если, извини меня, смартфон с неважным количеством пикселей, и на кухне, например, слабо светит единственная лампочка Ильича? Что тебе тут сказать! Приезжай в гости со смартфоном, у которого крутая подсветка и шикарная камера, и привези люстру, в конце концов. Жду! К тому же ты знаешь, я тебя смогу подержать, пока ты лампочку будешь вкручивать, стоя на стремянке,, и не одну...Ты же люстру столамповую привезёшь, да же!?)
Технический момент - это, когда яблоко и сиська - материал для работ, а художество, это когда из яблока получается яблочная сиська, а из гипсовых сисек - яблочки, с торчащими веточками! Вот, это, да!!! Вот в чём художество!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
инфантильные тётьки всегда смешны)
Смешон тот, кто смеётся невпопад.

Последний раз редактировалось Белая; 28.04.2019 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:06   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
и на кухне, например, слабо светит единственная лампочка Ильича?
зачем тебе кухонная лампочка? можно прекрасно обойтись дневным освещением. только угол съёмки правильно выбрать, чтобы бликов не было. ты, как художник, должна подобные вещи понимать.


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Смешон тот, кто смеётся невпопад.
хм... будем надеяться, что ты ещё достаточно юная, иначе слова марти не так уж и невпопад)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:22   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да всё можно. женчины изобретательны. от некоторых их изобретений даже тошно)) трэшачок, слабонэрвным не смотреть) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
да уж.. судя по четырем пальцам на руках и странному блеску в глазах внутриутробного индивида, автор была в контакте с внеземным разумом)))..

Добавлено через 3 минуты

Белая, краски не суть, важно чтоб кто-то твои краски воспринимал, как и ты...

Последний раз редактировалось Алая; 28.04.2019 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:38   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
зачем тебе кухонная лампочка? можно прекрасно обойтись дневным освещением. только угол съёмки правильно выбрать, чтобы бликов не было. ты, как художник, должна подобные вещи понимать.

хм... будем надеяться, что ты ещё достаточно юная, иначе слова марти не так уж и невпопад)
Эх, Клетчатый, не быть тебе Шерлоком, даже в мечтах)
Художник - он на то и художник, когда впечатлеет один раз, пока создаёт, и один раз, пока фокусирует созданное - тут же, на живое, как "на тёпленькое". Это как спеть песню, пока поётся, а в другой раз её так не споёшь уже, даже если захочешь. Нет совпадений в одном действии, при двухразовом использовании. Вечерний свет, ясень пень, херня, но зато настроение художника заснять это прямосейчасно - да! При этом, если ты помнишь, не для рекламы, а для самого себя. Сохранить память о моменте, о!

Я не юная, и не старая - я бесконечная!
Можешь поржать, канеш. Назову тебя я тогда -инфантильным, с несозревшими ягодичками))))
Я могу, да)))
В общем, могу всё)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
да уж.. судя по четырем пальцам на руках и странному блеску в глазах внутриутробного индивида, автор была в контакте с внеземным разумом)))..

Добавлено через 3 минуты

Белая, краски не суть, важно чтоб кто-то твои краски воспринимал, как и ты...
Привет, Алая! Я не хочу, чтобы мои краски воспринимали, как я. Краски, как краски (как смотреть на товар на полках магазина - не твой). Интереснее то, как я этими красками создаю картинку. Приятно владеть этой краской, когда она поддаётся тебе, и получаются интересные рисунки.

Последний раз редактировалось Белая; 28.04.2019 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet