Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Администрация и глав.врач

Администрация и глав.врач проходим на цыпочках


Ответ
 
Опции темы

Репа, она же репутация

Старый 24.05.2007, 20:14   #1
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Репа, она же репутация


Дорогие пациенты, вы обратили, наверное, уже внимание на появившуюся в вашем профиле строчку - репутация (репа).

Что же это за овощ и с чем его едят?

Репутация у нас на форуме состоит из двух значений:

1. собственно сам уровень репутации участника.(это цифра справа от квадратика)
2. вес репутации. такое кол-во очков накидывается или отнимается другим участникам за один раз.

Например, если у вас вес репутации 5, то, накидывая репутацию кому-то, вы прибавляете ему +5 к его репутации.

Если вы хотите отнять у кого-то репутацию, то отнимется в два раза меньше с округлением в меньшую сторону, т.е. -2., чтобы не сильно обидно было), а то негативная репутация становится слишком агрессивной)

Т.е. чем больше ваш вес репутации, тем сильнее вы можете влиять на репутацию других участников.

Сам же вес репутации вычисляется автоматически для каждого участника на момент накидывания репутации исходя из многих факторов, самые важные: как давно вы зарегистрированы на форуме (чем раньше -- тем выше вес репутации), насколько высока ваша репутация.

Вес репутации практически не зависит от кол-ва сообщений, так что флуд не поможет, только больше шансов получить минусы за бессмысленные сообщения или сообщения не по теме.

С течением времени и повышением вашей репутации растёт и ваш вес репутации.
Единственно, что сильно влияет на вес репутации - это если кто-то решит вам ее добавить.Тогда при накоплении таких поощрений (5ти) к весу вашей репутации добавляется 1 балл.

Но не думайте, что вам удастся быстро накрутить себе репу, если вы попросите друзей.
После каждого добавления репы юзер поощривший вас не сможет снова вам добавить репутацию.
Он сумеет это сделать снова только после соблюдения определенных условий (поощрения 10 других пользователей).

Добавить (снять) репутацию можно нажав на значок весов в профиле.

Зайдя в свой (или чужой профиль) можно будет посмотреть кто и когда добавил (снял) вам репутацию и прочитать комментарий.
Форум сообщит Вам, если Вы получили новый комментарий к репутации. Это выглядит вот так: Название: komments.JPG
Просмотров: 151

Размер: 9.4 Кб

Пожалуй вот еще что.
Пользователь только зарегистрировавшийся на форуме получает бонус в виде 1 балла репутации, но влиять на репу других он сможет только после набора им 50 сообщений.

В дальнейшем будут дополнения к репутации, а также награды и звания.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 09:17   #2
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
а на шиша это? дурак умней не станет, если его регалиями увешать, аки древо новогоднее, а у умного человека своя репа на плечах есть
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 09:54   #3
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
а на шиша это?
как-то тоже... м-да... вроде поощрения нездоровых амбиций.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:22   #4
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
чота писец как сложно...

вапще кстати движок на форуме очень сложный - много куча всяких менюшек-подменюшек-кнопочек... я даж не сразу все нашол и разобрался... нельзя ли упростить как-нить, а то мозг взрывается...

а чо касательно репутации - "1 квадратик тильдочка 3" - это вапще за гранью реальности понимания... вот так с первого взгляда... )) когда все расписано - оно понятно канешна, но не проще ли сделать например репутацию "+ циферка" или "- цыферка" в случае плохой репутации? зачем так то усложнять?

по сему удобство форума хромает... не, я серьезно на самом деле... я вапще полно скока разных форумов видел - нигда так не путался как тута... может удобство тоже все-таки важный фактор для пребывания на форуме?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:07   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Буду честной, я как-то не уловила всей нужности и важности репутации

Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
по сему удобство форума хромает... не, я серьезно на самом деле... я вапще полно скока разных форумов видел - нигда так не путался как тута... может удобство тоже все-таки важный фактор для пребывания на форуме?
вот с этим не согласна имхо, форум очень удобный: все просто, логично и последовательно
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:20   #6
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
SheWolf, ну это имхо, а имхо мы не лечим - эт к терапевту )))

мож и не сложно, но не так как везде эт точно... поэтому я личьно путаюсь и мне неудобно...

Добавлено через 4 минуты

мне личьно по удобству нравицца "инвижн" как на япе и креомании - там никаких лишних кнопок и подменюшек все интуитивно ясно ))))) ну эт тоже имхо канешна
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:35   #7
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Можно вопрос - а зачем это?
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:22   #8
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
SheWolf, ну это имхо, а имхо мы не лечим - эт к терапевту )))
думаю, с имхо даже терапевт не справицца)
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:33   #9
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Denikin, +1 за +\-.
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:35   #10
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Так по порядку: на сегодняшний день этот движок самый навороченный (Инвижен нервно курит в уголочке) и самый безопасный.
Упростить можно ,но как вариант просто не пользоваться лишними на ваш взгляд фичами (подпиской на темы, RSS и.т.д.).
Зато есть очень много различных вариаций как разнообразить форум, сделать его не таким как у всех.
Если что-то непонятно можно почитать справку по форуму вверху в левом углу или задать вопрос администрации.

В отношении репы - система репутации на этом движке действительно сложная - это все отмечают.
Можно ее переделать на более простой вариант типа +/-.
Можно даже опрос сделать какие будут мнения. Не знаю, мне кажется , репа штука довольно прикольная ,которая может разноoбразить жизнь. Вот скажем хочется вам как-то поощрить человека за хороший стих, скажем, - можно написать комментарий и прибавить репу (ему будет приятно) . Ну и так же если вас кто-то достал.
А система против накрутки репы не даст вам особо похулиганить. Вообщем -то отключить репу элементарно - 2 секунды - только решите и нам меньше головной боли.
Просто хочется , чтобы и интереснее было у нас и отличались бы мы от того же Япа и др.
Давайте тогда откроем опрос в отношении репы.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet