Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

МУТ - ПО-НЕМЕЦКИ МУЖЕСТВО

Старый 09.11.2011, 17:10   #11
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: МУТ - ПО-НЕМЕЦКИ МУЖЕСТВО


Сообщение Mia Lang
Цитата:
Я тоже вряд ли когда-нибудь забуду Сталина, пославшего на голодную смерть в Сибирь моих родственников - российских немцев, и собственных "добрых" одноклассников, именовавших меня "фашисткой", интересовавшихся, не зовут ли моего папу Адольфом и рисовавших мелом свастику на моем пальто - и это поколение, родившееся в середине 80-х. Так что тема своей актуальности не утрачивает...
Вот к тому, что Вы написали я тоже присоединяюсь: пострадали оба моих деда, один был сельский активист, репрессирован, ушел добровольцем и погиб, второго от раскулачивания спас пожар и родственник в НКВД на счастье оказался.
В любые времена, при любых режимах находятся "доброхоты", у которых с совестью проблемы...
Цитата:
Сегодня каждый десятый немец мечтает о том, что придет новый фюрер и наведет порядок в стране."
- вычитала я это, теперь не помню где.
Так ли это важно "каждый десятый" или "каждый пятнадцатый" - главное, что такая тенденция есть и не только у Вас в Германии, но и в России и в Литве тоже.
Простите, если, что было еще неприятно в тексте, я старалась быть объективной. Приезжие были очень воспитанные и милые люди, вот только память моя "злодейка" переломила их через призму времени...
Через одну тему выставлю текст о сибирской ссылке одной многодетной литовской семьи. Я думаю эта тема "поправит" мою репутацию...
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:58   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: МУТ - ПО-НЕМЕЦКИ МУЖЕСТВО


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
По моему глубокому и неизменному убеждению хорошо написать "Высосанное из пальца" априори" - фэнтези гораздо труднее, чем что-то из реальной жизни. Для этого надо набить руку на том, что хорошо известно. И вот, когда автор отходит от своего "я" и приобретает взгляд со стороны, может получиться что-нибудь путное.
Это также как в живописи: все хорошие художники, прежде чем писать абстракцию, проходят школу реализма.
По поводу "высосанного из пальца": Вы категорически не правы, и я могу это доказать на собственном примере))) Хотя, если честно, у меня давно сложилось впечатление, что я самая настоящая аномалия среди пишущей братии, если брать рассматриваемый нами аспект литературного творчества. Нет, саморекламы не будет: захотите, сами отыщете подтверждение вышесказанному.
С вопросом об изобразительном искусстве - та же картина (сорри за каламбур).
Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
Я думаю эта тема "поправит" мою репутацию...
Ну, Вы ещё не так давно здесь, чтобы заработать себе "волчий билет" или что-нибудь в этом роде, да при таком уровне размещаемого Вами материала...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:23   #13
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: МУТ - ПО-НЕМЕЦКИ МУЖЕСТВО


Сообщение от Peccator:

Цитата:
По поводу "высосанного из пальца": Вы категорически не правы, и я могу это доказать на собственном примере))) Хотя, если честно, у меня давно сложилось впечатление, что я самая настоящая аномалия среди пишущей братии, если брать рассматриваемый нами аспект литературного творчества. Нет, саморекламы не будет: захотите, сами отыщете подтверждение вышесказанному
.
То что вы аномалия, я уже убедилась по Вашим комментам, трудно поверить, что прочитали всего лишь "пару дюжин книг". А теперь меня простите за банальность - "исключение лишь подтверждает правило".
Пойду искать доказательства моей "неправоты"...
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet