Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Маленький музыкант

Старый 20.09.2009, 19:30   #31
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Да, не самый грустный ваш рассказ. Хотя тоже... весьма невеселый.) Конечно, мне понравилось.)) Как всегда.))

Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:45   #32
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Ариадна Радосаф, спасибо большое! Да, я согласен, получилось не весело. Мне и самому нравятся больше рассказы, несущие позитив, но, что поделать, если позитива так мало в жизни?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:37   #33
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10
Джон Маверик, пишете вы мастерски, в очередной раз снимаю шляпу. Но в данном случае вы показали людям откровенную красоту, и тут же ее отняли. Ваш талант вызывает настоящие эмоции, вы можете тронуть душу. Теперь чувство растерянности. Будьте аккуратнее со своим даром. Думаю, если оставить одну первую часть, то новелла порадует не одну живую душу.
Секрет:
И солнце не заплачет)))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:27   #34
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Нильс-ойка, все правильно. Но, посмотрите, что делается вокруг: повсюду красоту топчут ногами, а тем, кто хочет "подарить людям музыку своего сердца", плюют в душу. Это очень грустно, но это так. Вот я и хотел в своем маленьком рассказике напомнить, что красота очень хрупкая, и что с чужими чувствами нужно обращаться бережно... Разве это плохо?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:39   #35
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Это нормально.)) Но считайте, что вы получили от публики заказ на позитив.)))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:28   #36
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Маленький музыкант


Ариадна Радосаф, да... не знаю, как получится. Редко у меня в рассказах получается позитив.
Нильс-ойка, у меня из всего написанного только два рассказа можно назвать позитивными, наверное. "Увидеть море" и "Я умею летать! А вы?" (он уже давно в палате). Если вдруг Вам захочется прочесть: http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=6887
(гарантирую: позитив в чистом виде!)
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:48   #37
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Маленький музыкант


Джон Маверик, простите за резкость цитаты, но источник авторитетный:
"Нечестивый писатель вредит и по смерти" (С) "Цветник духовный"
Ваш рассказ приводит к заключению о беспомощности Красоты. Самому-то не смешно ли?))) Красота вытаскивает человека из любой депрессии, выворачивает душу почище исповеди, она спасает, и будет спасать. Ею можно пожертвовать, но отказаться от веры в ее силу недостойно мастера Слова, коим Вы являетесь. Я прекрасно сознаю, что позволяю себе лишнего, то есть переход на личности. Но поймите меня, ведь даже в волчьих законах тюрьмы урка не поднимет руку на "скрипача". А Вы утверждаете, что мир в Красоте уже не нуждается. Возможно, Вам плохо. Но грешить на этот красивый и мудрый мир не надо.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:58   #38
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Маленький музыкант


Нильс-ойка, мне совсем не смешно, правда. Все, что я описал - для меня реальность. Я, хоть и не музыкант, но сетевой автор, то есть, в какой-то степени тоже человек, имеющий отношение к искусству (разве то, чем мы с Вами тут занимаемся, это не искусство?)
И с эпитетом "нечестивый" в свой адрес, так же , как и с глаголом "вредит, и "грешит" я не согласен. Мои рассказы, может быть, грустные, но не деструктивные. В них все-таки живет красота (я надеюсь), в них есть проблески надежды... в них я пытаюсь аппелировать к добрым чувствам человека. То, что я пишу - не чернуха. Я не утверждаю, что мир не нуждается в красоте, а как раз наоборот, что красота - очень хрупкая и ее нужно беречь, потому что убив красоту (даже в отдельно взятой душе) можно убить весь мир.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:19   #39
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Маленький музыкант


Джон Маверик,
Согласна с вашим взглядом на 100 %.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:37   #40
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Маленький музыкант


Джон, я тут прочитала рецензию Сола и подумала, а почему бы не назвать ГГ на французский манер - Седрик? Имя то же, а созвучие с цедpой пропадёт. ИМХО.

Хотя мне, лично, имя Zedrick ничуть не мешает.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet