Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Ночь непрощения

Старый 03.10.2013, 00:54   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Ночь непрощения


Джон, бесподобная идея-ночь непрощения. Как психологически точно выбрано название подобной ночи, времени,когда люди пытаются понять друг-друга, отпустить обиды, простить себя. И понять... Детские обиды, вечное соперничество за любовь мамы, отца, за внимание, конфету, подарок... И этот камень мы часто носим в себе всю жизнь. И символизм тут красивый- собака из мореного дуба- самый тяжелый материал для резьбы, сколько же он мучился, вырезая её!И еловая собака-золотистая и теплая. Ель ужасно крошится при резьбе, там каждое движение резца должно быть выверенным. И сами фигурки, и их материал- все так символично. Замечательная работа. Многослойная и многогранная. Её величество Проза. Спасибо за дивный вечер.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:34   #22
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Ночь непрощения


Наталья, спасибо большое за отклик! Давно не заглядывал сюда... А идея "ночи непрощения" - моя давняя. Я вообще такой человек, что нелегко прощаю. Так что наболело, наверное...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 01:49   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Ночь непрощения


Джон Маверик, я не прощаю вообще, Джон. Но не мелкие обиды, а предательство, подлость... Я слишком открыта и доверчива, до полной наивности. Сама не способна на подлость и интриги, и если кто-то намеренно причинил мне боль- я не прощаю. Никогда. Мне так проще, раз вырвать страницу из памяти и сжечь, удалить человека со своего окружения навсегда, чем оставить его и опять раниться...Предавший единожды, как говорится. Умение прощать -великий дар, я им не обладаю. Зла нет на обидчиков, на мертвых не обижаюсь, просто хороню. Но только за очень серьезные проступки, мелкое прощаю все.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:37   #24
На обследовании
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1

Re: Ночь непрощения


вот честно сказать-прочел и позавидовал. даже сложно выразить-чему... наверное все-таки таланту в сочетании с мастерством. И беусловно подкупает радует то, что пишете Вы о Человеке, о внутреннем его, не используя ни секс, ни насилие, ни прочие модные атрибуты для по
вышения интереса к рассказу.
Высший балл.
KalT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:05   #25
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Ночь непрощения


KalT, спасибо! Да, этот текст неплохо получился. А человек, его внутренний мир, настолько интересен, что не нужны никакие модные атрибуты...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet