Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Разноцветный снег

Старый 14.04.2009, 08:29   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481
[quote=Ариадна Радосаф;94000]Публика отчаянно пытается оградить себя, любимую, от боли, отторгнуть ее. Инстинкт самосохранения...
Боль боли рознь. Не все бы надо показывать. Роды например, приступ эпилепсии, расчлененку... Это говорю я мужчина... Жаль, что бытует другая точка зрения.
Адреналин это хорошо! Но известно, он может быть и здоровый и нездоровый. Где граница? Морализатор отдыхает!
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:29   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Цитата:
Ну почему мои посты принимают на свой счёт вовсе не те, кому они адресованы...
Клетчатый, если это вы мне, то я, вообще-то, не вас имела в виду, а тех, кто обвиняет автора в давлении... о чем он сообщил... )))))))))))))))
А про ваше уточнение предыдущего оратора все понятно, шо вы ей-богу...
С юмором - это у меня плохо. Совсем плохо уже. Абсолютно стал черный.
Дело-то ведь не в том, что птичку жалко, а в том, что все мы такие птички, наивно полагающие, что это не так. Повезет, пронесет - подадимся искать адреналин, только чтоб непременно здоровый.) Нет - загнемся в своем углу тихо и мирно. На поле васильковом. ))
Вот и вся расчлененка.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:10   #23
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Александр Астафьев Посмотреть сообщение
Боль боли рознь. Не все бы надо показывать. Роды например, приступ эпилепсии, расчлененку... Это говорю я мужчина... Жаль, что бытует другая точка зрения.
Адреналин это хорошо! Но известно, он может быть и здоровый и нездоровый. Где граница? Морализатор отдыхает!
Показывать надо все! Показывать тем, чем оно и является! Это говорю я - мужчина, не делающий особой разницы между М и Ж!

Пояснение №1: Паланик - один из моих любимых авторов.
Пояснение №2: Этот рассказ, еще не читал, но смотря по каменты очень хоцца... Видимо распечатать придется...
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:48   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Показывать надо все! Показывать тем, чем оно и является! Это говорю я - мужчина, не делающий особой разницы между М и Ж!
Как скажете...
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:34   #25
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Александр, но у меня в рассказе нет расчлененки! Где Вы ее увидели? "Роды" только упомянуты, но не описаны, то же самое изнасилование... Да и эпилепсии вроде бы нет, во всяком случае, я сам что-то такого не припомню. Что у меня там, вообще, есть такого, что описывать нехорошо?
Kulti, интересно было бы узнать Ваше мнение, если все-таки прочтете.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:42   #26
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Kulti, интересно было бы узнать Ваше мнение, если все-таки прочтете.
Обязательно услышите. Я уже распечатал, сегодня перед сном почитаю.
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:18   #27
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Перемещаем в палату.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:45   #28
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вот так фокус! Я точно помню, что комментарий свой по поводу этого поизведения оставил. Удалили что ли? Или я забыл нажать ответить... Ну да ладно. Еще раз напишу
Мое скромное мнение было таким(им пока и осталось):
С самого начала становится понятно, что Дикси не интерсексуал. Но я списал это на вероятно слабую осведомленность автора в этом вопросе или то что события этого рассказа были очень давно. Хотя может автор и не хотел ничего скрывать? Я продолжил читать в предположении, что герой двупол. Так интереснее
Андрогины - это существа с двумя лицами, четырьмя руками, четырьмя ногами. И там легенда красивая, но возможно вы имел ввиду научный термин? Тогда я вас прощаю
Насчет самооплодотворения. Есть зарегестрированные случаи непорочного зачатия. О самооплодотворении не слышал. Пришлось гуглить. Видимо вы правы - это нонсенс.
Тех, кто говорил о "расчлененке", я не понял. Когда в потенциально самой жесткой сцене не упоминается слово "лубрикант", неговоря уже о других "прелестях" анального секса... Вы меня извиние - но все написано очень прилично.

Если закрыть глаза на незначительные огрехи, то вещь более, чем стоящая, и в палату ее направили не зря. Браво, Джон
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:14   #29
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Kulti, спасибо большое за отклик. Если увидите мой ответ , то не могли бы Вы пояснить фразу: "Но я списал это на вероятно слабую осведомленность автора в этом вопросе или то что события этого рассказа были очень давно"? Не могу сказать, что я, действительно, так уж хорошо осведомлен в этом вопросе (хоть и прочитал перед написанием рассказа пару статей!). А в чем тут "ляп" и какое значение имеет давно или недавно происходили события?
На самом деле я не собирался изобразить в этом рассказе интерсексуала. Герой, скорее гомосексуален (хотя сам это и отрицает), а может быть, и нет. Есть еще такая форма шизофрении, когда человеку кажется, что то-то странное происходит с его телом (в рассказе - случай с пациентом, который верил, что в голове у него гвоздь. Кстати, случай взят из жизни.) Так что толковать и понимать здесь можно по-разному...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:25   #30
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Щас все поясним. Я так понял, что у главного героя психоз, что он интерсексуал, развившийся на почве отрицания гомосексуализма, нэ?

Просто я знаю, что когда рождается такой ребенок, то родители выбирают пол, и ребенку делают несложную операцию. Но когда такие порядки появились, я хз, но думаю не так давно...
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet