Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Предложение по работе сайта

Старый 29.07.2010, 06:33   #21
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 269

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Есть немаловажный нюанс: талантливый человек должен быть практически готов к публикации, чтобы речь шла о легкой шлифовке и огранке, а не о программе средней школы и уроках русского языка.
Это я понимаю. Тут нет никаких вопросов. О таких случаях я не говорю. А вот если в стихах с русским языком все в полном порядке и вообще не видно явных огрехов, проколов – тогда как?
Николай Сундеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:34   #22
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,664

Re: Предложение по работе сайта


Это бы означало, что здешние редакторы не знают русского, поэзии или бездарны. Вам надо такой сайт?

Можно с отказам давать авторам список ссылок на большинство аналогичных ресурсов. По-моему, это почти макс. того, что можно сделать для смягчения пс. травм.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:30   #23
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Предложение по работе сайта


Конечно, произведения рассматриваются со всех сторон, то есть учитываются и форма, и содержание.)) Пустое содержание при идеальной форме - такое же препятствие для допуска в ПП, как и хромающий русский язык.)
И здесь уже вопрос упирается в способность модераторов вникнуть в суть, оценить чужую нестандартность, проявить вкус, чувство меры, одаренность, ум...
Вы спрашиваете, есть ли вероятность, что мы их не проявим или проявим не в полной мере. Отвечаю: конечно, есть...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:44   #24
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 269

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Конечно, произведения рассматриваются со всех сторон, то есть учитываются и форма, и содержание.)) Пустое содержание при идеальной форме - такое же препятствие для допуска в ПП, как и хромающий русский язык.)
И здесь уже вопрос упирается в способность модераторов вникнуть в суть, оценить чужую нестандартность, проявить вкус, чувство меры, одаренность, ум...
Вы спрашиваете, есть ли вероятность, что мы их не проявим или проявим не в полной мере. Отвечаю: конечно, есть...

Спасибо.
Николай Сундеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:33   #25
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Я готов четать и без знаков пунктуации.
Если это действительно интересно.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 03:51   #26
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 269

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Я готов четать и без знаков пунктуации.
Если это действительно интересно.
Так прочтите. К примеру, здесь, в дневнике:
http://www.neogranka.com/forum/blog.php?b=753
Николай Сундеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 06:41   #27
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Николай Сундеев Посмотреть сообщение
Так прочтите.
Прочёл.
Думаю, если поэт может не обратить внимание на какой-либо восторженный отзыв о его творчестве и не поблагодарить - то, тем более, должен быть выше всяких суетных форумов с приземлёнными личностями, неспособными оценить всю глубину его таланта.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:24   #28
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 269

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Прочёл.
Думаю, если поэт может не обратить внимание на какой-либо восторженный отзыв о его творчестве и не поблагодарить - то, тем более, должен быть выше всяких суетных форумов с приземлёнными личностями, неспособными оценить всю глубину его таланта.
Вообще-то это я отвечал Око и предложил ему прочесть. Но по поводу того, что стихотворение прочли и Вы, тоже не возражаю. Немного непонятно только, почему вместо того, чтобы высказаться о стихотворении (можно ведь и ругать, но желательно аргументированно), Вы сразу перешли к суждениям о личности автора. И, между прочим, без всяких оснований, ибо дело было так: тот восторженный отклик, о котором Вы пишете, я заметил, но с запозданием, так уж вышло, и потому не стал отвечать в дневнике, а написал откликнувшемуся непосредственно в личку. Можете спросить его, если хотите.
Николай Сундеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:44   #29
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Николай Сундеев Посмотреть сообщение
это я отвечал Око и предложил ему прочесть.
Если кто-то, в общественном месте, во всеуслышание, куда-то указывает, то естественно, что туда посмотрят все.

Цитата:
Сообщение от Николай Сундеев Посмотреть сообщение
почему вместо того, чтобы высказаться о стихотворении (можно ведь и ругать, но желательно аргументированно), Вы сразу перешли к суждениям о личности автора.
Здесь же несколько иная тема... но поскольку вы искренне недоумеваете - почему не прошло это ваше стихотворение и никто не спешит вам это разъяснить - позволю себе коротко выссказать здесь своё диллетанское мнение:
Стихотворение пафосное до комического эффекта, поэтому, предполагаю, и не прошло.
Цитата:
Сообщение от Николай Сундеев Посмотреть сообщение
Можете спросить его, если хотите.
Верю. Да и не стоит оправданий, ведь подобное бывает непростительным поэту, только если случается в отношении дамы.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:18   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
адресок не подскажете?
очень хочется послать известному профессиональному писателю свою нетленку - пусть почитает и поработает моим редактором
Ну, я свои первые рассказы принес в "Дружбу народов", что ли. И Пьецух - довольно известный в России писатель, во всяком случае, в учебник литературы попал, по-моему,- выразил желание пообщаться. Тока я был тогда в процессе развода, уходил от одной жены к другой, и наплевал на это. О чем щас немного жалею...

Думаю, шлите по разным редакциям и журналам - глядишь, кто-нить и откликнется...

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Если талантливый человек не имеет понятия о пунктуации, то не факт, что горстка редакторов с Неогранки возьмет на себя функцию постоянного редактирования. Есть немаловажный нюанс: талантливый человек должен быть практически готов к публикации, чтобы речь шла о легкой шлифовке и огранке, а не о программе средней школы и уроках русского языка.
Как-то я видел автографы стихов Есенина. Так вот, Сергей Александрович понятия не имел о знаках пункуации, о всяких там запятых или двоеточиях.

Хорошо, што он не полез со своими стихами на Неогранку))))))

Добавлено через 7 минут

Шоб не быть голословным - вот один из таких автографов:



Буду признателен тому, хто найден хоть одну запятую...
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet