Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория

Ответ

Опции темы

Целовать Бога в губы. Книга первая "Ника Шестикрылый Серафим". Глава 15.

Старый 09.10.2018, 17:46   #1
Посетитель

Целовать Бога в губы. Книга первая "Ника Шестикрылый Серафим". Глава 15.

Глава 15
Я в госпитале. Не то чтобы лежу как настоящий больной, а меня возят на каталке по всей честной больнице. А каталка, такая, современная, специальная, сверх оборудованная, как космический корабль — капельницы, несколько мониторов и другое не понятное мне высокотехнологическое медицинское оборудование.
И среди всего этого последнего слова техники нахожусь я, немого растерянно смотрю по сторонам, а санитар и медсестра меня на каталке перемещают с этажа на этаж от одного врача до другого.
И я всё пытаюсь встать и сойти с этого космического корабля, но мне не дают, не разрешают. Полное обследование. Если есть медицинская страховка, то платит страховая компания, если страховки нет, как в моём случае, платит - город.
Всё хорошо. Мои анализы в норме. Врачи констатировали простое переутомление.
Конечно, я им не сказал, что у меня имеются две боевые контузии, и я теперь иногда теряю сознание. И с каждым годом всё чаще и чаще. И возможно мне уже и немного осталось жить, но обследования ничего плохого не обнаруживают. Ну и хорошо. Думаю, что эти мои обмороки происходят на фоне психосоматики. И как только моя жизнь посылает меня в какой-нибудь непримиримый бой, я просто падаю в обморок. Предполагаю, что, это знак, - я уже своё отвоевал.
Покатали, обследовали, прокапали и выписали, пожелав на прощанье крепкого здоровья. Ну и счёт выставить не забыли - 1870 долларов США.
Меня признали годным к полноценной жизни, и я спустился в вестибюль госпиталя, там меня ждала Ника. Мы на радостях встречи обнялись, как старинные приятели. Я попросился в парк, чтобы посидеть и отдышаться от всех перегрузок этого не простого для меня дня.
Мне очень хотелось в парк, который недалеко от нашего коттеджа. Вроде бы он называется Гамильтон-парк. Сидишь на скамеечке, на высоком берегу реки Гудзон в окружении деревьев, кустов и цветов, смотришь совсем бесцельно вдаль на потрясающие виды Манхэттена. Все так, как и обещала мне Лана. А то такими темпами я до таких видов и не доживу.
В парк. Все в парк. С самого утра у меня нехватка положительных эмоций.
Вот и такси. И вот уже и парк. Все рядом - 15 минут и мы на месте.
В парке на скамье сидим, любуемся, молчим, набираем в себя позитив. Вроде как, вовсю, еще бушует день. Но солнце уже ушло из своего зенита и смело катится в сторону заката. Делая при этом угол освещения небоскребов, что на том берегу реки, всё более прямым. И это создает невероятно красивые блики, вспышки, всполохи на окнах и витражах домов. И в довесок ко всем этим чудесным чудесам, в далёком далеке, на самой линии горизонта, уже показалась красавица луна. Она вышла, как бы невзначай, и очень осторожно присела на крыши домов, положив на них свой посеребрённый бок. Такое ощущение, что она поторопилась со своим концертным выходом и оказалась на одной сцене с солнцем. Что в принципе не было запланировано местными промоутерами. И луна притормозила, сделал вид, что устала и села передохнуть, перевести свое дыхание, и когда солнце и вовсе уйдет с небосклона, то вот тогда-то и наступит ее бенефис и полноправный выход.
И вот мы, я, Ника и луна, сидим, как «святая троица», «покуриваем» и типа, любуемся солнышком, а сами ждем не дождемся, когда оно вовсе уйдет за горизонт. Сидим, «семки щелкаем», да посматриваем друг на друга. Нам всем вроде как пора, но вроде еще чуть-чуть и – рано.
Солнце и луна, река и город. Виды меня заворожили. Загипнотизировали. Да просто околдовали! Это была – красота до боли.
У Ники зазвонил телефон, а я вздрогнул и вернулся в эту реальность.
Она отошла поговорить в сторону. Вернулась и сказала, что звонили девчата и просили нас ещё задержаться часа на два. Они не успевают подготовиться к торжественной встрече.
- Давай девчатам не скажем, что случилось со мной? - попросил я.
- Хорошо, не скажем, – ответила она. – Я так понимаю, что ты всё знаешь про вебкам сайты, и тебе не особо надо про них рассказывать.
- Да, знаю, – кивнул я – а ты должна была мне предварительно всё рассказать, а основной разговор предполагается уже при всех в коттедже?
- Ну да, почти так – ответила Ника
- Хорошо, тогда давай дождемся основного разговора. Смотри, какие прекрасные виды. Хочется помолчать. Блин, выпить хочется. Я не выпивал уже больше года. Вообще. В сухую. А здесь, прям…
«Укрепляйте организм,
Принимайте меры,
Капли датского короля
Пейте, кавалеры.»
- О! Хочешь выпить? Видишь неподалеку бар? – Ника показала рукой нам в тыл.
Я обернулся.
- Вижу. Уютное место?
- Да не то слово. Бар – супер! И главное, что его хозяин и бармен по совместительству в меня влюблен по уши. И всё обещает назвать бар моим именем. Шутит.
- Так что, у меня есть соперник?
- Айра, его зовут Айра. Смешно. Когда он дал свою визитку я, думала, что его зовут Ира и была удивлена, но он представился и всё встало на свои места.
- Айра, чуть-чуть и Ара, как в кино – «Ара, чё ты тянешь?!»
- Он мой друг. Такой, знаешь, дядечка чуть за 50 лет, весь ухоженный, седой, стильный
- Ладно, пошли к твоему другу. Помнишь, ты мне говорила про седовласого мужа. С него образ списан?
Ника улыбнулась, и было хотела мне ответить, как её прервали.
- Эй, Николас, Николас, это ты? Иди сюда! – слышу, что зовут явно меня, но кто меня здесь может знать? Кто может помнить? Ещё и окликать так почти по-дружески, даже с любовью?
Разворачиваюсь, всматриваюсь и вижу своего старинного друга, ну если к ней применим этот термин, наипрекраснейшую модель высокой моды Ирочку Ярмоленко.
Мы видели с Никой, что рядом с нами неподалеку идет фото сессия на фоне сказочных городских видов, но не обратили внимание, кто из моделей работает. Я и не ожидал увидеть хорошего друга. А она меня увидела. Вроде даже прервала съемку и вот кричит мне, зовёт меня и улыбается.
Мы подошли к ней.
Ира и так красавица, а здесь профи мейк-ап, да ещё и супер крутое платье невесты, море цветов, женихи на каретах, запряжённых гнедыми лошадьми. Шикарный вид!
- Иришкин - самый в мире красивишкин, - так я её всегда называю, - привет тебе, привет! Какими судьбами? Платье невесты! Замуж выходишь или денежку зарабатываешь?
Мы обменялись дружескими, просто прикосновением щёк, поцелуйчиками.
- Деньги, деньги. Мои женихи изображены на купюрах! – Ира улыбнулась своей голливудской улыбкой и её зубы-жемчуга отразили солнечные лучики, да так, что я зажмурился.
Мы разговорились. Был объявлен небольшой перерыв. Обменялись любезностями. Она попросила менеджера дать мне её визитку, приказала звонить и обязательно встретится, ну если моя девушка не возражает.
- Мы еще не пара – сказала Ника – так, присматриваемся друг к другу.
Ира улыбнулась.
– Ну и хорошо, если не подойдёт он тебе, упакуй и передай его мне, ведь я к нему уже давно присматриваюсь. И, вроде как, – присмотрелась!
- А как же я?! – в шутку, напущено обиженно сказал менеджер съемок – Ира, ты что, разобьёшь моё сердце?!
- Знакомитесь, Кристофер и Николас, и э… Ника. Кристофер - мой менеджер, агент. Вот. А, Николас - всемирно известный писатель.
Я смутился таким врушам, но знаю, что с Иришкиным мне лучше не спорить. Да вообще никому лучше с ней не спорить.
Она по жизни – Императрица.
Небожительница.
И если она на тебя обратила своё внимание, это уже много. Прими её благосклонность и просто поклоняйся её красоте и талантам. Посвящай ей свою жизнь, свои богатства и достоинства, пиши во имя неё оды и поэмы, устилай её жизнь лепестками роз, обильно перемешанными с денежными купюрами.
Но знай, что деньги мужчин у неё не на первом месте. Она и сама неплохо зарабатывает.
Иру всегда привлекали талантливые и благородные мужчины. Хотя, наверное, и в её жизни случались ошибки.
Ира продолжала:
- Он - всемирно известный писатель, а ты - менеджер, руководитель группы фотосессий, пусть и престижного журнала, но всё же ты не его владелец. А я люблю в этой жизни только героев.
Все понимали, что Ира так шутит. И мы послушно улыбались.
- Согласен. Я – пас. Забирайте. Я всё равно не знаю, что с такими красавица вообще можно делать в семейной жизни! - менеджер Кристофер громко засмеялся и всем нам стало весело уже по-настоящему.
Мы дежурно пообщались еще несколько минут и стали прощаться. Я положил в свой карман визитку, и мы с Никой пошли в сторону бара, а Ира продолжила фотосессию для журнала.
Но я поймал её взгляд. На прощанье.
Ира посмотрела на меня, как на родного и очень близкого ей человека, и я понял, что могу воспользоваться визиткой и позвонить ей исключительно в своих личных целях.
Ира, спасибо тебе за этот взгляд и за твоё такое доброе расположение ко мне.

(c) Мваники Н.
Николас Мваники вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ
Реклама

Опции темы