Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория

Ответ

Опции темы

Целовать Бога в губы. Книга первая "Ника Шестикрылый Серафим". Глава 16.

Старый 10.10.2018, 19:40   #1
Посетитель

Целовать Бога в губы. Книга первая "Ника Шестикрылый Серафим". Глава 16.

Глава 16
Я и Ника уже входим в бар. Зазвенели на дверях колокольчики. Закрылась дверь, и мы погрузились в обезболивающую от жизненных невзгод и шоков бытия, тихую атмосферу алкорежима, подшофе и философических загигулин.
Бар был и в самом деле уютный. Хозяин предложил нам лучший столик. Ника пригласила его с нами посидеть. Он был в восторге. Мы познакомились, болтали, шутили. Немного выпили. Нам было предложено прекрасное калифорнийское вино долины Напа. Я, было, хотел согласиться, но Ника заказала виски. Виски так виски.
Айра с нами посидел немого, потом попросил разрешения отойти. Перед этим он очень по-дружески пожал мне руку и сказал, что друзья Ники и его друзья. Мы дали друг другу понять – теперь мы как минимум приятели. Он ушёл и занял своё место за барной стойкой.
- Ну что? Я вся в нетерпении. Рассказывай про своего Иришкина самого в мире красивишкина! – Ника с большим любопытством смотрела мне в глаза
- Крутая она, да! Хорошо. Расскажу эту маленькую любовно-романтическую историю из моей жизни. – И я начал свой рассказ и увидел, как воспоминания о моём прошлом уносят меня в будущее, в мои мечты и представления о своём счастье. Неужели я до сих пор мечтаю быть с Ирой?! И когда же я начну жить настоящим…
И вообще - есть ли оно, прошлое и будущее? Мне кажется, что есть только вечное Настоящее, сияющее своей единственной объективной реальностью в нашем сознании. Вот им то и надо жить. Увы, но это не мой случай. Я фантазер - мечтатель.
И так…
Случилась эта история несколько лет назад. В мой первый приезд в Нью-Йорк. Чуть раньше. Не суть.
С Иришкиным самым в мире красивишкиным я познакомился на одном из конкурсов красоты. Если быть точным, я её первый раз увидел там, на том конкурсе, на котором я был промоутером, а вот познакомились лично мы с ней немного позже.
И заняла она на этом мировом конкурсе красоты четвертое место. И если вычесть первые три места, как проплаченные, то получается, что она как раз и была на том конкурсе наипервейшая красавица.
Ну а я что? - влюбился с первого взгляда.
Нашёл Иру в социальных сетях и решил завоевывать её сердце. Я и не знал, что бывают такие неприступные крепости.
Это был год моих неудачных попыток наладить с ней общение.
В это время я продюсировал один, как мне казалось, неплохой киношный проект, проще сказать — фильм, и параллельно затеял создать свой ежегодный кинофестиваль, чтобы на первом фестивале и присудить своему же фильму какую-нибудь прекрасную кинопремию, что значительно подняло бы прокатную стоимость моего кино (не) шедевра.
Но с фильмом не задалось, хотя получилось с кинофестивалем. Правда к кинофестивалю я быстро потерял свой деловой интерес и продал его своим компаньонам, но и сам фильм и кинофестиваль сыграли свою положительную роль в моих отношениях с Иришкиным.
Я, как новоявленный кинопродюсер, пригласил её в свой фильм на роль супер модели мира моды, а также предложил ей стать лицом кинофестиваля.
Она на всё дала своё согласие.
И вообще… дала…
Дала зелёный свет нашим пока ещё дружеским отношениям. Подписаны контракты и счета оплачены. Ира украсила собой всю пиар компанию кинофестиваля от уличных билбордов и афиш до каталогов и фото отчётов.
Кинофестиваль провели успешно, а вот фильм не получился. Ира уехала в Токио по другому своему контракту, а я через несколько дней в первый раз улетел в Нью-Йорк.
Но после всего этого мы с Ирой часто переписывались и вроде даже договорились в этой интернет переписке пожениться. Я купил кольца от Картье и стал ремонтировать квартиру, точнее часть дома, предназначавшуюся для постоянного проживания моей лучшей и будущей половины.
Заказал, оплатил, получил мебель, отобранную по каталогу Иришкиным, и всё расставил по васту и фэн-шую, как она это рекомендовала. Запечатлел крас0ты женской половины дома на фото, которые ей и выслал.
Ира была довольна. И вопрос создание нами семьи был решен окончательно.
Теперь вот думаю, что у нас было всё хорошо, а вот любви не было. Такое случается в жизни.
И вот моя избранница и почти невеста полетела домой получать благословение на брак от её религиозных добропорядочных родителей и там, дома, в своём родном городе, встретила молодого сногсшибательного красавца, в которого не преминула влюбиться.
Как понял я - Ира влюбилась сильно, горячо и страстно.
Её парень был моделью из её мира, из мира моды, да ещё и из богатой семьи местных нуворишей.
Возможно, и, увы, это была её первая настоящая любовь. А первая любовь, как мы знаем и называется первой, что, как правило, она не последняя. Но крышу сносит нереально и человек забывает всё и вся.
Ира мне всё честно рассказала во время нашего телефонного разговора, а я в ответ пожелал ей счастья и удачи.
Вот так мы расстались.
Но расстались очень хорошими приятелями или даже друзьями. Время покажет!
Вот...
Я не сильно горевал, ибо цвета свежевыкрашенных стен мне не нравились - даже меня немного раздражали и бесили. Мебель а-ля Версаль, которую я купил с целью обстановки комнат Иры - отдал знакомому реставратору и он, искусно состарив это убранство, продал всё с тысячапроцентной выгодой. Что мы с ним и разделили поровну. Тем я покрыл все свои любовно-финансовые издержки. Даже ещё остался в плюсе. А кольца от Картье всё ещё со мной.
-Ниииик!
- Что?!
- У тебя случайно пальчик не 16 размера? Да? Значит подойдет.
- А что, я мечтаю о замужестве, и ты мне нравишься. Хорошо с тобой. Хоть ты и падаешь в обмороки. Но почему-то думаю, что у нас не получится. Как только договоримся, появится Алекс…
- Я сокрушу его! – хотел было пошутить я
- Да не в этом дело. Хотя сокрушить его сложно. Он чемпион по боям без правил. Мы там с ним и познакомились. И вообще он безбашенный. Но даже и не в этом дело, а дело в том, что у нас с ним неразрывная порочная связь. И я думаю, что всё плохо должно закончиться…
И у Ники появилась на глазу слезинка. Она залпом выпила треть стакана виски.
А мне подумалось.
Вот я Нику встретил. Красивая молодая девочка с большой грудью и румянцем на щеках. И всё. Хочу обладать её телом. Но она не только тело. Она ещё и личность. И готов ли я к ней проявить глубокую дружбу и верную любовь, всё простить и быть по отношению к ней щедрым, сострадательным, бескорыстным и правдивым. И обязательно прощать. Прощать всё и всегда. Относится к ней, как к своему ребёнку. Любимому больше жизни ребёнку. Ребёнку, но всё же своей женщине, любовнице, жене. Этого я пока не знаю.
И ещё…
А я подумал о моей невидимой связи с Иришкиным.
Если мы с ней столько лет дружим, значит и у нас с ней связь есть, а отношения наши чисты и почти невинны, и значит у нас с ней связь непорочная, чистая, а вся сила в чистоте, и значит у меня с Иришкиным всё ещё может быть. Ну, если с Никой не получится…
Так! Стоп! Что за фигня?!
И я попытался контролировать свои мысли, направить их в другое русло, но виски уже стали размягчать мои мозги, и я почувствовал в своем сердце сожаление. Вот ведь, мне, оказывается, до сих пор жаль, что у нас с Иришкиным, тогда не срослось, не получилось.
Я-то знаю, что с такими красавицами-императрицами, как она, надо делать в семейной жизни.
Сажаешь её на трон своего сердца и поклоняешься ей.
Моя жена – моя Богиня!
И я, как и Ника, залпом накатил вискаря.
«Если ж вам вдруг повезло,
Вы тогда без меры
Капли датского короля
Пейте, кавалеры»
- А что с Ирой было дальше? – полюбопытствовала Ника.
- Ну, что могу сказать? Информация у меня скудная, о продолжении этой истории. Так, предполагаю. Мужчины, как правило, не склонны к долгим серьёзным и верным отношениям, а уж красавцы-мужчины и подавно.
Со своим кавалером она быстро рассталась и переехала в Мекку высокой моды - в Нью-Йорк. Но мы с ней не пересекались - так иногда переписывались поздравлениями на праздники.
А ещё она шьет крутые куклы. Её куклы - это произведения искусства и их продают на мировых аукционах и даже иногда приобретают в свои коллекции самые известные музеи мира.
Вот такая она, Иришкин самый в мире красивишкин, красавица и умница во всем.
И я считаю, вот по женской красоте, по мировым стандартам, что именно Иришкин - самый в мире красивишкин. Поэтому я так её и называю.
И ещё Ира замечательный человек и друг. Люблю её. Очень спокойно, но очень глубоко, возможно люблю её, как друга, но всё равно – люблю.
- Круто, когда девушка и парень могут быть настоящими друзьями! – сказала Ника - Ну что идём?
- Пошли, – и я встал из-за стола. Меня качнуло. Я не выпивал уже как год и отвык от этого чувства.
Пятнадцать человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома…
-О, да вы пьяны, ваше высокоблагородие! – улыбнулась Ника.
Мы попрощались с Айрой.
Вышли из бара и, обнявшись, точнее сказать - нежно поддерживая друг друга, побрели через парк в сторону коттеджа.
Мы молчали. И нам было понятно и без слов, мы - счастливы!
Счастливы – потому что – вместе!

(с) Мваники Н.
Николас Мваники вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ
Реклама

Опции темы