Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Травоядные


Ответ
 
Опции темы

Монстр.

Старый 12.06.2009, 05:59   #1
Посетитель
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 19
Осторожно мат

Монстр.


1Часть.
"Анна".
Вечер.21.03.12июля 2003г.
Анна сидела за кухонным столом и ужинала.Ей было 45 лет,она 4 раза была замужем,последний раз вышла в 40,причиной развода оказалось ее бесплодие...Вообщем,это было причиной и всех ее более ранних разводов.
Карьеристка,удачливый предпрениматель,она была на хорошем счету среди "светских" кругов.
Анна не нуждалась ни в деньгах,ни в известности.Все,о чем может мечтать простой смертный,она могла купить.
Все,о чем она хотела с детства-это простого женского счастья.Но именно этого у нее никогда не будет.Ни за какие деньги.
"Мед.справка.
Анна Викторовна Роу.Предприниматель.Диагноз-врожденное бесплодие.Лечению не подлежит."
Закончив ужинать,женщина помыла посуду и надела резиновые перчатки.
За последний год у Анны появилось "ОСОБОЕ" увлечение,которое затмило все остальные ее хобби,начиная с собирания марок в 3-ем классе,и заканчивая прыжками с парашута...
Стон из запертой на несколько замков комнаты она услышала уже давно,как только вернулась домой...Нужно покормить ребенка.Какая же она плохая мать,что совсем забыла об Олесе,затянутая в суету дневных дел.
Положив на поднос тарелку с манной кашей и бутылочку детского питания,Анна открыла запертую на замок дверь...
Картина,открывшаяся перед глазами,шокировала бы любого. В пыльной комнате без окон стояла большая железная кровать,к которой милицейскими наручниками была прикованна молодая белокурая девушка-подросток.На ее,уже начинающеем сереть от нехватки кислорода теле,была одета ДЕТСКАЯ сорочка,разошедшаяся "по-швам" вследствие несоответствия размера...Во рту торчал самодельный кляп.
-Ну-ну,девочка моя,совсем изголодалась,пока МАМЫ не было?-Спросила Анна,ласково улыбнувшись блондинке.-Ничего,сейчас мамочка тебя накормит...
Тяжелый,как скрип ставней от сильного ветра,стон раздался в ответ.Глаза прикованной с ужасом и болью смотрели на Анну...
Женщина присела на край кровати с подносом в руках:
-Я сейчас сниму кляп,но ты знаешь,что произойдет,если ты закричишь?
Блондинка в испуге закивала головой.Конечно,она знала.Как же не знать?Сумасшедшая женщина сделает еще один надрез на ее руке и вошьет в него монету 1965 года.Олеся(так звали девушку),никак не могла понять,почему этот монстр в юбке так помнит тот год прошлого столетия...
-Вот и славно,-улыбнулась Анна,протянула руку и вытащила кляп из олесиного рта.
-Женщ...Простите,мама.я больше не хочу молока.Воды,если можно,-хрипло пробормотала девушка.-Я умираю...
-Ну что ты,Олесенька,-женщина заботливо салфеткой вытерла потекшую слюну из уголка губ девушки.-До смерти тебе еще далеко.
И подала ей бутылку с детским питанием.
Олеся отвернулась.Животное.Ее язык уже давно распух во рту от этого дерьма.И как сказала эта баба,смерть к ней придет еще не скоро.Хотя это было бы освобождением.
-Мама,-монстр требовал,чтобы она так ее называла.-Олеся хочет воды и пи-пи.
Анна долго,изучающе,смотрела на девушку,потом.кивнув,вышла за дверь,забыв запереть ее.Олеся услышала шум автомобилей и поняла,что дом.где она пленница,находится в городе.Радость охватила ее.
Или сейчас или никогда,решила Олеся и набрала полную грудь затхлого воздуха своей тюрьмы и выпустила криком:СПАСИТЕ,МЕНЯ УБИВАЮТ!
Она надеялась,что люди,что проходили мимо этого дома(их голоса доносились сквозь стены) услышат,и ее спасут.Олеся уже 3 месяца провела в плену у Анны,но до сих пор не могла поверить,что ее жизнь оборвется в этом доме.Такое бывает в кино,а не в жизни...Или нет?
Анна влетела в комнату как разъяренная фурия:
-Ты что орешь?
В руках у нее был кувшин с водой.
Вода!Глаза Олеси округлились от жажды,язык "заныл" от обесвоживания и стал распухать.
-Я...пить..
Анна склонилась над ней как каменная глыба.
-Пить?Моя девочка хочет пить...-Улыбка,похожая на оскал,перекосила лицо Анны.-Сейчас,моя девочка.С этими словами Анна занесла кувшин над головой Олеси и с силой обрушила его на череп,проломив тонкие косточки.
"Хей,в первом ряду Мерилин Монро.а во втором Софи Лорен.
И голливудские огни на черно-белой пленке" ....
Девушка,которая когда-то мечтала покорить весь мир,став актрисой,некоторое время еще тупо смотрела на свою мучительницу,потом ее тело обмякло и она умерла...
Последнее,что она прошептала,хотя Анна этого и не услышала,было:"Спасибо".
И голливудские огни на черно-белой пленке.
2 часть
"Новая жертва"
16.32.4 сентября 2003 года.
Стас возвращался с лекции в "Медакадемии".Говорили о животных,что попадают в капкан,их поведении,действиях и т.д..Вообщем-то лекция была о составе крови,но профессора "понесло" не в ту степь,и он расказал пару занимательных историй про свое хобби.Он был охотником.
-Некоторые животные,попадая в капканы.перегрызали себе лапы.Но чаще всего им удается выскользнуть из ловушки только поранившись,КРОВЬ в этом случае служила им неким подобием смазки...если капкан великоват для животного...
.Ему стало плохо и он быстро отпросился домой,подальше от сумасшедшего профессора и всего мира.Он боялся кро
Внезапный свет фар ослепил его.Он прикрыл ладонью глаза,и вдруг мир померк,исчез.Он провалился в незнакомую тьму,где был только он один и большен никого.
Внезапно нестерпимая боль пронзила тело и молодой человек открыл глаза...

Он лежал на кровати,прикованный железними наручниками.Во рту было что-то неприятное,похожее на губку для мытья посуды...Комната,в которой он находился,была полна детских кукол,паровозиков,роботов и др. детских игрушек.
Господи!Внезапно Стаса осенило.Он,судя по-всему,попал в дом того маньяка,что похищал подростков и долгие месяцы пичкал их детским питанием и отрезал кусочки от их тел,пока жертвы не умирали либо от обезвоживания,либо от потери крови...
В комнате было тихо,как в гробу ,поэтому он расслышал голоса прохожих.Значит,он в городе,возможно.даже в квартире.
На тумбочке,рядом с кроватью,стояла заженная электрическая лампа.Окон в комнате не было.
Стоп.Такого не может быть.В любом доме окна есть,иначе не было бы так сыро...Скорее всего они заколочены.Слабый ветерок подул прямо на него,с того места,где висел детский коврик.
Стас знал,что за 2 года этого маньяка так и не поймали.Почему? Никто не знал.
Маньяк,кем бы он ни был,занятой человек,раз оставил его одного.Звать на помощь Стас не стал.Сначало он посмотрел на свои запястья.Наручники были большими,милицейскими.Из таких не выскользнешь...
-Но иногда,если животное крупное,оно могло отгрызть себе лапу,чтобы высвободеться.
Слова этого чокнутого профессора,что еще и охотился,сейчас ему буквально врезались в память...Единственный выход,пока он еще достаточно силен.
Подтянувшись на мышцах и сев,он выплюнул кляп.Немного подумав,Стас выбрал левое запястье.В детстве у него был перелом.косточви сраслись,но врачи сказали,что левая рука всегда будет слабой,а уже к 20-ти годам может появиться породонтоз,и др.болезни.
Ну и черт с ней,хмуро подумал он.С этой мыслью он вонзился зубами в сухожилия,выпучив глаза от боли,но не закричав...
Когда он дошел до основной кости,весь залитый кровью,ему припомнилась песня "НАУ":"Я хочу быть с тобой".
Нет,подумал он,ТЫ НЕ БУДЕШЬ СО МНОЙ,и,одуревший от боли,начал грызть собственную плоть...
3часть.
"Капкан"

Вадим дремал на дежурном посту,ему снилась та брюнетка,которая поет"Нас не догонят...".Зачем гнаться,она же сама...Внезапный звонок вырвал его из дремоты.
-Да!Милиция.Слушаю вас.
-Маяковского,там,где котеджи!Она...этот маньяк,кого вы ищете,та,которая похищала детей.Это Анна Роу.Я...Я еле вырвался...Пришлось отгрызть себе руку...
Вадим сразу проснулся.На него повлияла лишь фраза:"пришлось отгрызть себе..."
Все остальное было быстро,как в фильме,где все кадры идут в ускоренном режиме.
"Скорая",милиция,даже журналисты успели...
Стас,одурманенный от обезболивающих,сидел на носилках и прижимал к груди забинтованный остаток левой руки.Наконец Анну вывели из дома.
Красивая,еще не потерявшая своей "холеной" привлекательности,женщина с копной каштановых волос...Она совсем не напоминала маньяка.И на одно жуткое мгновение он вдруг усомнился в своей правоте.Даже испугался.Резкий толчок носилок,привели его в чувства.
Один из санитаров крепко сжал ему плечо.
-Не переживай,я бы сам не поверил,если бы не увидел ее дом изнутри...Но шизов часто трудно отличить от нормальных людей.И весело подмигнул Стасу,тот ничего не ответил.На этот раз.
"Мед.справка.Роу Анна Викторовна,род.12.04.50.в поселке Гусино,в 15 лет сделала абборт от одноклассника,пыталась повеситься,с позором была изгнана из деревни,и переехала в город.Страдает тяжелой формой шизофрении,основной идеей которой является ее бесплодие,вымышленное,т.к.проверка анализов показала,что женщина рожала...9 раз.".(с)И.Титова.
ИРИНА ТИТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:09   #2
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Сначала сел указывать на ошибки, но скоро понял, что их слишком много Т.к. это первая ваша проза, которую я читаю, то все-таки скажу пару слов.
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Вечер.21.03.12июля 2003г.
Прочитал так: "Вечер. Двадцать первое марта две тысячи двенадцатого года (Внезапно!) июля две тысячи третьего года". Почему так? Потому что семантика предложения должна помогать, а не мешать. "21:04 12 июля 2003г." слово "вечер", вообще, тут не нужно. Оно первое, что сбивает с толку.
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Все,о чем она хотела с детства
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Я сейчас сниму кляп
И такого по всему тексту... Ужас.
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Олеся(так звали девушку)
Как бы мы уже знали к этому моменту.

И много-много других ошибок. Еще положено после знаков препинания пробелы ставить, ладно хоть между словам стоят

Я тут ссылочек однажды накидывал, вроде еще не потерлось сообщение. Почитайте на досуге. Тыц
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:22   #3
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23
Отгрызть свою руку?Сомнительно.Сколько это продолжалос по времени?
Препятствия к данному действию:
1.Болевой шок (хотя может паренек сам страдает шизофренией)
2.Смерть от потери крови при повреждениии вен (жгут не накладывался)
3.Человеческие зубы не приспособлены для разгрызания костей.
Придумайте что-нибудь с отрубанием или перепиливанием руки - будет может не эффектно но более правдоподобно

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
"Мед.справка.
Анна Викторовна Роу.Предприниматель.Диагноз-врожденное бесплодие.Лечению не подлежит."
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
"Мед.справка.Роу Анна Викторовна...
...проверка анализов показала,что женщина рожала...9 раз.".
Как согласуются медду собой эти два диагноза и развесуществует анализ показывающий количество беременностей и родов

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Немного подумав,Стас выбрал левое запястье
Он что сам выбирал на каком запястье у него надеты наручники

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Вода!Глаза Олеси округлились от жажды,язык "заныл" от обесвоживания и стал распухать.
Это произошло как только увидела кувшин?


Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
В детстве у него был перелом.косточви сраслись,но врачи сказали,что левая рука всегда будет слабой,а уже к 20-ти годам может появиться породонтоз,и др.болезни.
Причем тут перелом руки и болезнь десен.Кстати при парадонтозе происходит и расшатывание зубов и кость точно не перегрызть

Ну и т.д. (про прорисовку образов, стиль и т.п. не говорю)

Добавлено через 6 минут

Решил остановиться но не вытерпел.
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
женщина рожала...9 раз.".(
когда же она карьеру делала если с 15 лет до 40 успела родить 9 раз и куда делись дети?
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:24   #4
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Решил остановиться но не вытерпел.
А. Рублев, пожалуйста, успокойтесь С логикой тут такая бида, что я о ней даже говорить ничего не стал. Зачем говорить о том, чего нет?
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:06   #5
Пациент
 
Аватар для Aletta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Томск.
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 1
хм... Жутковато получилось...
Цитата:
Он боялся кро
Чего он там боялся?=)))
Цитата:
Подтянувшись на мышцах и сев,он выплюнул кляп.
Немножко не поняла, как подтягиваются на мышцах О_О
Aletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:43   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
ыыыыыыыыыы))
прочол каменты, ушол читать.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
среди "светских" кругов.
вау)
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Все,о чем она хотела с детства-это простого женского счастья.Но именно этого у нее никогда не будет.Ни за какие деньги.
"Мед.справка.
Анна Викторовна Роу.Предприниматель.Диагноз-врожденное бесплодие.Лечению не подлежит."
это у нее на холодильнике висит? штоп не забывать?...

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
-Ну-ну,девочка моя,совсем изголодалась,пока МАМЫ не было?-Спросила Анна,ласково улыбнувшись
так и сказала - пока МАМЫ!!! не было? девочка не обосралась?...

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Олеся(так звали девушку),никак не могла понять,почему этот монстр в юбке так помнит тот год прошлого столетия...
это, судя по всему, больше всего волновало Олесю(так девушку звали) - почему жеж блин 65?... вот если бы 78, все было бы нормально, а тут - ... прям мурашки по коже.

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Олеся услышала шум автомобилей и поняла,что дом.где она пленница,находится в городе.Радость охватила ее.
охотно верю. прямо вижу, как Олеся ажно подпрыгивает на кровати от радости.

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Господи!Внезапно Стаса осенило.Он,судя по-всему,попал в дом того маньяка,что похищал подростков и долгие месяцы пичкал их детским питанием и отрезал кусочки от их тел,пока жертвы не умирали либо от обезвоживания,либо от потери крови...
Осенило - реально Самый удачный эпитет.

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
В комнате было тихо,как в гробу ,поэтому он расслышал голоса прохожих.
в гробу да. в гробу обычно так тихо, что слышны голоса прохожих.

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
-Маяковского,там,где котеджи!Она...этот маньяк,кого вы ищете,та,которая похищала детей.
так таки детей?...

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Но шизов часто трудно отличить от нормальных людей.И весело подмигнул Стасу,тот ничего не ответил
а Стас ему в ответ не скорчил озорную рожицу?

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
сделала абборт от одноклассника
она пыталась родить одноклассника? о_0 вот до чего соцсети доводют.

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
ее бесплодие,вымышленное,т.к.проверка анализов показала,что женщина рожала...9 раз.".(с)И.Титова.
про девять раз уже все сказано)
короче, браво.
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:27   #7
Посетитель
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 19
Да,вы правы, первая моя проза.Вообще это был очень длинный рассказ.И страшный.Но половина пришлось урезать,т.к. в сообщение лишь 10000 символов.Потом еще, и еще.И вот огрызок от моего рассказа.Мышцы(рук) я удалила, пробелы многие тоже.Оставила основное.Учту замечания,постараюсь действовать по принципу:"Краткость-сестра таланта".Но хороший короткий рассказ мне всегда было труднее написать,чем длинный.Займусь пунктуацией,она хромает,я знаю.Орфография лучше, да клавиатура подводит.Вообщем, буду читать дальше...
ИРИНА ТИТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:34   #8
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
каменты жгут))
я бы в травоядные отнес)))
м?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ТИТОВА Посмотреть сообщение
Вообще это был очень длинный рассказ.И страшный.Но половина пришлось урезать,т.к. в сообщение лишь 10000 символов.Потом еще, и еще.И вот огрызок от моего рассказа.
в огрызке, кстаи, 8500 с хвостиком знакофф)))
представил полный вариант.
автор прав: до сих пор очень страшно)))))
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:39   #9
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от Константин Нестеренко(Грифон) Посмотреть сообщение
в огрызке, кстаи, 8500 с хвостиком знакофф)))
представил полный вариант.
автор прав: до сих пор очень страшно)))))
ыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))))))))
плюсмильон))))))))))
в травоядные однозначно. или даже в ШЮГ
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:31   #10
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
ИРИНА ТИТОВА, а что мешает большое произведение выкладывать? Ведь и примеры есть и где-то писано, что остальное комментариями выкладывается. А если клавиатура подводит, то есть программы проверки орфографии - так хотя бы явных опечаток не будет
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet