Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Закрытая тема
 
Опции темы

вопль отчаяния

Старый 15.07.2009, 22:31   #51
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Знаю, что нарываюсь - но он мизерный, этот процент, как бы для виду, что все мы, мол, можем ошибаться. Ну зачем делать вид, что у админов нет привелегий?
Гы... Проверить это элементарно, Оксана. Зайти в мой профиль и посчитать сколько тем у меня в палатах. Потом - на мою страничку на Графоманах и посмотреть там.
Результат удивит - обещаю все отсутствующие здесь произведения были выписаны из-за недоделок или просто потому, что не понравились читателям.
Кстати, 2 моих стиха, занявшие призовые места на конкурсах (на серьезных конкурсах) тут "не пошли".
читателям не понравилось, и я их слила собственноручно А потом они стали призерами
chajka вне форума  
Старый 16.07.2009, 10:23   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Марина, я честно высказала свое мнение, и ты не будешь спорить, что одно твое слово - это слово десятерых таких, как я. На то ты и главврач. Именно об этих привелегиях я говорила. А насчет стихов... Если ошибалась - прошу меня простить.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 16.07.2009, 12:08   #53
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
огласите весь список привилегий !
я хочу знать , что мне недодали как неодмину , и бороться за свои права !!!
Klivija вне форума  
Старый 16.07.2009, 12:30   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Я знала, что нарываюсь. Нарвалась со своей честностью. Постараюсь впредь не высовываться. Самой будет спокойнее.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 16.07.2009, 14:49   #55
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Оксана, скажу за себя.
По поводу привилегий и субъективности я во многом согласен с тобой. Любое мнение субъективно, а личное общение и статус автора влияют на оценку, кто бы что не говорил.
Если я однажды обнаружу, что это влияние у редакторов или у пользователей слишком велико, я просто перестану здесь что-либо размещать, ибо мне будет это неинтересно. Если же я буду настолько слеп, что не замечу этого - просто скажи.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 16.07.2009, 15:01   #56
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Лёш, а если такая ситуация: стихортворение не нравится ни тебе, ни Паше, ни Марине, зато всем остальным - даже очень. Как тогда поступить? Ведь только вы втроем решаете - нести его в палату или нет?
Оксана Картельян вне форума  
Старый 16.07.2009, 19:11   #57
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Оксана Картельян, когда как, по ситуации. Например, ситуация: стих гениален, но в нем присутствует рифма "палка-селедка". Я уверен, что 99% читателей закроют глаза на эту рифму. А модераторы с тяжелым сердцем (жалко же!) скорее всего выпишут стих. Сто раз так было уже.
Хотя чаще всего, мнения читателей и редакторов близки. В любом случае, конечное решение за модераторами.

Есть сайты, где главную роль играет рейтинг, где популярность определяется тем, сколько кому плюсиков поставили. И я не видел еще ни одного, где не было бы взаимной накрутки рейтингов и клановости. Взрослые, серьезные люди начинают носиться с этими плюсиками, как будто от этого зависит их жизнь, а не дешевая популярность. Я лично не хочу, чтобы у нас было так. Некоторые авторы начинают писать чисто конъюктурные вещи. Например, про сбитую машиной собачку, которую всем читателям наверняка будет жалко, и т.п. Авторы будут бояться ругать друг друга, ведь оппонент может заминусовать все его темы в ответ. Будут пюсовать в ответ из вежливости и т.п. Я все это вижу регулярно, не буду говорить где.

Очень может быть, что свобода мнений и наличие критики на сайте во многом связано именно с тем, что авторы очень мало могут повлиять на "рейтинг".
Боюсь, что если бы мы выносили на Главную по рейтингу, то у нас были бы все вышеперечисленные проблемы. Это жизнь.

Я не считаю, что попадание в Палату и на Главную должно быть так уж важно для автора. Важно живое общение, критика, самосовершенствование, юмористические пародии. По крайней мере, хочется надеяться, что не так важно. А даже если нет - ну ошиблись субъективные модераторы, выписали хороший стих. Ну так пусть автор разместит этот стих где-нибудь еще, получит заслуженную похвалу.
Для меня, как автора, похвала Александра Габриэля в десять раз важнее любых Палат и нарисованных звездочек.

А что касается читателя - ну что же, если ему нравится стих, который выписали, он может сохранить его себе на диск. И читать сколько угодно. Я сам так всегда делаю.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 16.07.2009, 21:57   #58
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10
Опасайтесь хвалить. Скромный того не любит, а надменный надмевается еще сильнее. (С) "Цветник духовный". Обрадовали вы корявой строчкой близкую живую душу в нужное время - вот и цена. И цена вашей нескладушке много больше, чем конкурсным грантам за успешный опус. А забраться в душу каждому читателю дано только гениям.
Нильс-ойка вне форума  
Старый 16.07.2009, 22:31   #59
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
А забраться в душу каждому читателю дано только гениям.
Сомневаюсь, что и им в каждую.... просто они были в нужное время в нужном месте...
Оксана Картельян вне форума  
Старый 21.07.2009, 20:27   #60
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
брррр.
все не стал читать, но согласен с Оксаной.
обидно видеть стих, в котором 5 положительных отзывов, а потом чайкино
1)"А мне мимо"
через день
2) работы над стих нет, посему - *Стрэлочко*
появляется очучение, что работа над ИМХО-ошибками обменесрациями здесь является обязательной, невзирая на то, что остальных читателей они "не споткнули".
И это помойму надо убирать.
PakiRonos вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet