Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Закрытая тема
 
Опции темы

художник-натуралист

Старый 19.10.2010, 21:22   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: художник-натуралист


Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
А бесполезно, друг)
Тявкать - оно проще.
Странно, что зовут "жабки" - давно пора в "шавки" переименовать
продолжаем разговор
Егор, получите карточку и перечитайте правила форума
wind вне форума  
Старый 19.10.2010, 21:36   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: художник-натуралист


Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
продолжаем разговор
Егор, получите карточку и перечитайте правила форума
Во, дела! Предложение переименовать жабки в шавки карается карточкой? Пойду перечитаю правила.
vn19 вне форума  
Старый 19.10.2010, 21:40   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: художник-натуралист


у меня ещё есть карточки
пункты 6 и 7 перечитайте повнимательнее
это первое, оно же и последнее предупреждение
wind вне форума  
Старый 19.10.2010, 22:00   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для allisandra
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 524

Re: художник-натуралист


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Напишу собаку со спины,
Белую с роскошными глазами.

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Я карге добавлю на спине
Белоснежный хвост, глаза на крупе,
...ну так вот, не помню точно ні автора, ні названія проізведенія, но сюжет был такой: некій художнік нарісовал тріптіх, на котором была изображена женщина, символизирующая Жизнь. в центральной части триптиха она была нарисована со спины, готовая вот-вот обернуться. на боковых частях художник изобразил ее глядящей на зрителя. лицо изображения слева было прекрасным, справа - ужасным, но это было одно и то же лицо. накануне выставки художник уничтожил две части триптиха, оставив только ту, где женщина-Жизнь изображена со спины. картина произвела фурор...
ни посетителям выставки, ни художнику ничто не мешало ПРЕДСТАВИТЬ лицо той, что была нарисована со спины.
почему художник, рисуя бегущую от него собаку, не имеет права представить, какие у нее глаза? почему он не может нарисовать эту собаку так, что зритель тоже поймёт - это добрая (вариант - злая) собака, и глазищи у неё роскошные... в конце концов, есть породы собак с большими выразительными глазами. и "со спины" вполне можно определить породу..
allisandra вне форума  
Старый 19.10.2010, 23:04   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: художник-натуралист


аллисандра, ваше объяснение, конечно, весьма красноречиво, но я читаю то, что написано в тексте стихотворения. а в тексте написано
Цитата:
Сообщение от vn19
Напишу собаку со спины,
Белую с роскошными глазами.
глаза у собаки на спине.
я читатель, и имею право на любую трактовку, в том числе и ту, которая лежит на поверхности.
что я и продемонстрировала.
а вот устраивает ли такая трактовка автора - это уже другой вопрос.
chajka вне форума  
Старый 20.10.2010, 00:18   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: художник-натуралист


Цитата:
Сообщение от allisandra Посмотреть сообщение
"со спины" вполне можно определить породу..
эт точно.
Клетчатый вне форума  
Старый 20.10.2010, 06:00   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: художник-натуралист


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
кто поёт, а кто на песню лает
Песни с исковерканными словами, глазами собаки со спины и прочими гандольерами в Африке, напоминают песню ребёнка на табуретке, который дабы скрыть неловкость, начинает усиленно гримасничать и фальшивить.
Душевная юность - приятное и ценное качество, пока в инфантильность не начинает зашкаливать.
Shaol вне форума  
Старый 20.10.2010, 07:25   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: художник-натуралист


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
аллисандра, ваше объяснение, конечно, весьма красноречиво, но я читаю то, что написано в тексте стихотворения. а в тексте написано
Цитата:
Сообщение от vn19
Напишу собаку со спины,
Белую с роскошными глазами.
глаза у собаки на спине.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Песни с исковерканными словами, глазами собаки со спины и прочими гандольерами в Африке, напоминают песню ребёнка на табуретке, который дабы скрыть неловкость, начинает усиленно гримасничать и фальшивить.
Душевная юность - приятное и ценное качество, пока в инфантильность не начинает зашкаливать
Во дела! Прямо мини "бульдозерная выставка" - торжество соц реализма) да, конечно трудно увидеть удава если перед вами привычная шляпа) или барашка, если нарисован ящик) Одно хорошо - теперь у меня есть свой тест для определения уровня "разумности и понятливости"(с)
Эхх, зря стиш я поместил в раздел иронических))
vn19 вне форума  
Старый 20.10.2010, 07:49   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: художник-натуралист


А вот не надо... удава под шляпой я увижу и пойму, и тучку пойму и бычка... и эта же способность, имею наглость считать, позволит мне увидеть, что никакого удава под шляпой нет, а автор просто придал шляпе форму удава и самодовольно подмигивает "попробуй докажи что там нет удава".
При вашей-то, vn19, талантливости, не поверю, что вы сами не способны отделить "зёрна от плевел" в вашем творчестве и ничего, кроме кокетства и желания удивить и умилить, в том, что вы этого не делаете не вижу.
Shaol вне форума  
Старый 20.10.2010, 08:24   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: художник-натуралист


нее..удава под шляпой не было - это просто и был удав) - мне кажется, что примерно так и отвечали Лётчику:
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и позволит мне увидеть, что никакого удава под шляпой нет, а автор просто придал шляпе форму удава и самодовольно подмигивает "попробуй докажи что там нет удава".
vn19 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet