Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Ответ

Опции темы

А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Старый 18.11.2018, 23:10   #221
еликий и жасный

Записей в дневнике: 9

Re: А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так все, кто считает Шария подонком, со мной согласятся, а те, что считают его героем не поверят ни одному факту. И что же делать?
боритесь за неопределивщихся.) я наверно ещё вчера таким был, а теперь похоже буду на стороне Шария, хоть и не считаю его героем. Говорить правду, - не героизм, а насущная потребность каждого здорового человека. Он говорит то, что считает правдой, и я более склонен верить ему, чем его противникам. Хотя и они, скорей всего, уверены что говорят правду.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
очередной майдан расстреливать, если что?
майдан не первый же. Впрочем, и расстреливали уже майданы у вас какие-то загадочные снайперы, помню...

Последний раз редактировалось Shaol; 18.11.2018 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.11.2018, 23:19   #222
в поисках статуса

Цитата:
Он говорит то, что считает правдой, и я более склонен верить ему, чем его противникам.
Ну ладно. Почему Шарий очень редко делает паузы в потоке говорения? Присмотритесь, как он заполняет вынужденные паузы бессмысленными повторениями. Особенно в старых роликах. Сейчас он набил руку и пользуется монтажом для вырезания пауз. Простой вопрос. Почему?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
майдан не первый же. Впрочем, и расстреливали уже майданы у вас какие-то загадочные снайперы, помню...
И Боширов\Чепига в командировке в Украине был, героя за это получил.

Последний раз редактировалось Диот; 18.11.2018 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 09:55   #223
еликий и жасный

Цитата:
Простой вопрос. Почему?
Наверно по привычке журналистской, тараторить чтоб время эфирное не тратить на паузы долгие... Нет? Как-то не считал интересным, задумываться над манерами людей разговаривать. Что, какой-то психологический трюк, да? )

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Боширов\Чепига
вот как можно осуждать других за применение методов пропаганды, если сами только такие методы, притом в самых незатейливых формах по рецептам сельских сплетниц, и применяете все?) ведь не надо ничего доказывать, ничего разьяснять, достаточно только, например, услышать "стреляли" и тут же ввернуть шёпотом, "а Мыкола вчерась на огород ходил..." и всё.))

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Боширов\Чепига
создаётся впечатление, что у нас дефицит кадров в спецслужбах, и этот Боширов-Чепига прям как Джеймс Бонд , незаменимый супергерой... и стреляет и травит и шпили всякие посмотреть успевает.))

Последний раз редактировалось Shaol; 19.11.2018 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.11.2018, 20:35   #224
в поисках статуса

Цитата:
вот как можно осуждать других за применение методов пропаганды, если сами только такие методы, притом в самых незатейливых формах по рецептам сельских сплетниц, и применяете все?)
Пропаганда ничем не хуже или лучше поэзии. Пропагандируй на здоровье здоровый образ жизни! Рисуй смерть на пачках сигарет, например.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Наверно по привычке журналистской, тараторить чтоб время эфирное не тратить на паузы долгие... Нет? Как-то не считал интересным, задумываться над манерами людей разговаривать. Что, какой-то психологический трюк, да? )
В наше время, время информации, или, пафосно, в век информации, нужно знать, как она "доходит" до сознания. Это такая же необходимость, как знание свойств продуктов питания. Какой продукт можно есть, а какой нужно три дня варить и пять раз сливать воду.
Упрощённо, информация усваивается порциями, дискретно. "Порция" сначала попадает в сознание, оценивается по индивидуальным мировоззренческим принципам, и затем уходит на "хранение" в "верю" или "не верю". Время для оценки около секунды (точно не помню и зависит от типа мышления). Если не давать время для оценки, то информация, особенно если "вниматель" доверяет источнику, проходит на хранение в "верю" без критической оценки.

Поэтому, если оратор хочет, чтобы его информация была проверена на истинность и усвоена, он всегда делает паузы для осмысления сказанного\услышанного. Справедливо и другое утверждение. Если оратор, особенно проф. пропагандист, пауз не делает, то он, скорее всего, манипулирует слушателем. Маскируется это тем, что там, где информация правдивая, паузы делаются.

Уже только на основании того, что Шарий пауз практически не делает, осторожный "вниматель" просто обязан подвергнуть его информацию проверке на достоверность.

А после проверки "волосы встают дыбом")).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
применяете все?)
Применяем. "Слава Украине - Героям Слава" - типичный пример грамотного применения одного из способов массовой пропаганды.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
ведь не надо ничего доказывать, ничего разьяснять, достаточно только, например, услышать "стреляли" и тут же ввернуть шёпотом, "а Мыкола вчерась на огород ходил..." и всё.))
Ну, почему же так? За пропагандиста тут сработает репутация. А вообще, как я и писал выше, закономерности, свойства системы сознание-информация нужно знать. Например, нужно знать основы гипноза, механизм восприятия текста и прочее. Манипуляторные механизмы, основанные на этих закономерностях, тоже. Это и полезно и любопытно, и часто - поразительно)). Рекомендую популярную толстую книгу:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я её не осилил)).

Последний раз редактировалось Диот; 19.11.2018 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.11.2018, 22:09   #225
еликий и жасный

Цитата:
Я её не осилил)
я и пробовать не буду.) психоаналитика, программирования, управления и манипулирования сознанием всякие, гипнозы и прочее такое, мне, почему-то, совершенно не интересны. Поэтому весь этот ваш развернутый коммент, я пропускают мимо. Надеюсь, кто нибудь другой поразвивает с вами эту, несомненно увлекательную, для многих, область человеческих знаний.)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
волосы встают дыбом
чтож, придётся просто верить вам, что там такие ужасы творятся, что вам и рассказать страшно.))

Последний раз редактировалось Shaol; 19.11.2018 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый Вчера, 23:24   #226
в поисках статуса

Цитата:
управления и манипулирования сознанием всякие, гипнозы и прочее такое, мне, почему-то, совершенно не интересны. Поэтому весь этот ваш развернутый коммент, я пропускают мимо.
А я, между прочим, старался. Слова правильные подбирал, логику проверял, запятые расставлял, а вам лень просто прочесть))). И нет там никаких гипотез. Всё доказано давным-давно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
что вам и рассказать страшно.)
Вы просто не поверите, а проверять вам не позволит чувство самосохранения. Это в человеке от животных осталось, от обезьян.

Последний раз редактировалось Диот; Вчера в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 08:18   #227
еликий и жасный

Смех

Цитата:
вам лень просто прочесть)
мне просто не нужна и скучная такая информация. Я не планируют никого программировать, гипнотизирлвать и обманывать, поскольку ни от кого и ни от чего не завищу настолько, чтоб подобным заниматься.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
нет там никаких гипотез. Всё доказано давным-давно.
в работе мозга, в феномене личности,- всё доказано и нет гипотез?.. )
Вы, предлагаете, с помощью моего и вашего мозга, через выводы сделанные другими мозгами, дать оценку мозгу Шария?.. Это похоже на собрание штангенциркулей , которые намерены своими силами выяснить кто из них точней.)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
проверять вам не позволит чувство самосохранения.
не волнуйтесь за меня, у меня инстинкт самосохранения довольно таки слаб.) да и вопрос не в том стоит, чтоб поверил я или не поверил, а в том чтоб я узнал правду, верно?.. На суде ведь, например, процесс строится не на том, чтоб судья поверил в виновность или невиновность подсудимого, а на том, что доказательства его виновности были очевидны. А невиновность доказывать никто не обязан в силу презумпции невиновности .

Последний раз редактировалось Shaol; Сегодня в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 08:22   #228
Злой читатель

Вклинюсь на минуточку)
Как же приятно пересматривать, черт возьми:
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:34   #229
еликий и жасный

Такое ощущуние, будто над Украиной кто-то ставит извращенный и жестокий, но уникальный эксперимент, "что будет, если власть в отдельной стране полностью окажется в руках жлобов".
Ответ
Реклама

Опции темы