Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Дежурный менеджер

Старый 16.06.2007, 11:19   #1
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137

Дежурный менеджер


Предупреждаю сразу, это эксперимент, и не знаю пока насколько удачный...
Дежурный Менеджер.
Часть 1.

Вызов поступил в самом конце дежурства, когда я только сел перекусить. Я прикинул, дождется ли клиент моего сменщика, но решил, что вряд ли. Все-таки четыре года по меркам "быстрых" миров - это достаточно долго. Это для меня 4 года не срок, мое дежурство длится 66 лет, зато потом до следующей смены отдых целых 666 лет. Я положил так и ненадкушенный бутерброд обратно на поднос и посмотрел, откуда поступил вызов. Та-ак, планета Земля, другое самоназвание Грязь. Хм, самокритично, это мне по душе, - я решил посмотреть более подробную информацию об этом мире. Технологически развитый мир, солидное количество разных религий, но большого влияния среди населения они не имеют, с небольшими исключениями. Перспективы развития рынка отрицательные. Последнее обращение в нашу организацию - 70 лет назад, вызывающий по имени Адольф хотел бессмертия и власти над планетой, но не принял необходимых мер защиты и был, в соответствии с законом " Об оказании услуг жителям "быстрых" миров Организациями", принудительно извлечен дежурным менеджером из своего мира и в настоящее время отбывает свои обязанности источника питания на нашей кухне. По обращениям к конкурентам информации нет. В данный момент между нашим руководством и руководством конкурирующей организации "Рай без границ" решается вопрос об обоюдном отказе от оказания услуг этому миру, так как затраты на поддержание транспортного канала не окупаются полученными от выполненных заказов прибылями.

Я усмехнулся, - они и к святошам не больно-то обращаются. Все-таки приятно, что и у конкурентов дела в этом мире тоже не клеятся. Я почесал правое крыло и, вздохнув, пошел к кабине транспортировки, прикидывая, что купить домой поесть после работы.

Канал транспортировки мгновенно перебросил меня через бесцветную муть безмирья, разделяющую "медленные" и "быстрые" миры. От переброски меня всегда мучила изжога, а от этого еще и портилось настроение. Пузырь транспортировочной капсулы лопнул, и я очутился в слабо освещенном помещении, имеющем явно необжитый вид. Видимо недостроенный дом где-нибудь на отшибе. Я не удержался и смачно рыгнул. Из пасти вырвался двухметровый столб фиолетового пламени. В углу кто-то сдавленно охнул. Я остался доволен произведенным впечатлением и, закрепляя достигнутый эффект, грозно рыкнул, обнажив двойной ряд своих острых и безупречно желтых зубов, расправляя кожаные крылья и напрягая могучую мускулатуру. Из угла раздалось жалобное бормотание, видимо клиент судорожно молился, внезапно поверив в своих богов.

Я повернулся в сторону бормотания и небрежно бросил, слегка клацая челюстями: " Ты отправил запрос в организацию "Любые услуги"? Дежурный исполнитель желаний прибыл. Выйди-ка на свет, дружок, я на тебя посмотрю." Да-а мельчает клиентура... Вот раньше-то, раньше что ни вызов, то Клиент с большой буквы - матерый чернокнижник на кладбище над еще теплым трупом младенца или зловещий черный маг с истекающей кровью девственницей на алтаре в фамильном склепе. Харизматические, колоритные были клиенты, таких потом и с собой забрать не стыдно. А этот... какой-то весь пришибленный, несуразный, в каком-то мятом сереньком костюмчике, в поблескивающих очечках. Ну вылитый библиотекарь или архивариус какой-нибудь. Даже в жертву-то принес, смех сказать, курицу. Вот в Алленкаре жрецы, вызывая дежурного, приносят в жертвы по несколько тысяч людей в своих монументальных храмах, сделанных из резной человеческой кости, украшенной драгоценными камнями и золотом. Так ведь с ними потом и разговор другой: льготные условия контрактов, огромные скидки, кредиты, рассрочки. В общем, сплошные бонусы. А этот жмот... обдеру как липку, раз зажал чаевые.

- Так ты не Сатана? - дрожащим голосом пролепетал горе-колдун. Надо же, быстро оклемался, вопросы начал задавать.
- Нет, конечно, я дежурный менеджер по исполнению желаний организации "Любые услуги", сокращенно ДеМен, демон, по-вашему - ответил я, внимательно осматривая начерченную на полу замысловатую пентаграмму. Я не стал ему объяснять, что директор одной из крупнейших организаций в этом сегменте рынка (нашим единственным серьезным конкурентом являлись святоши из "Рая без границ") сам не снисходит до беготни по вызовам. У него дел поважней хватает.
- Приказываю тебе сказать свое имя, демон! - стараясь изобразить властный голос, но срываясь на писк, огорошил меня заморыш.
- Да погоди ты с именем, все равно не выговоришь! Лучше свое мне скажи, - я осторожно попробовал поскрести пентаграмму когтем мизинца левой ноги. Маленькая красная молния впилась в сразу же занывший палец, - черт! Работает твоя пентаграммка-то.
- Я.. меня зовут Алексей Сергеевич Прошкин, - смешавшись, ответил заморыш.
- Значит, Леха... хо-ро-шо-о, - я внимательно оглядел потолок. На нем была нарисована такая же замысловатая пентаграмма. Невезуха, предусмотрительный клиент попался, придется с ним пообщаться подольше, - молодец, Леха, додумался и на потолке закорючки намалевать. Обычно клиенты об этом забывают. Сам догадался или вычитал где?
- Вычитал. В монографии одной старинной.
- Где ж ты достал-то ее, библиотекарем работаешь, что ли?,- я решил перекусить и наклонился за окровавленной курицей.
- Зачем библиотекарем, программист я. В интернете откопал. Там так интересно и подробно описывалась процедура вызова дьявола, что я решил попробовать, - заморыш явно гордился тем, какой он храбрый и умный.
- Какой отважный. Ну и что ты хочешь от меня, дружок. Кого-нибудь убить, или наоборот, вечную жизнь для себя? Может богатство или власть над миром? - я перебирал стандартные желания, пережевывая кровоточащую курицу. Не ахти, конечно, ужин, но лучше так, чем совсем голодным остаться.
- А что ты хочешь взамен, мою душу навеки? - клиент внезапно занервничал, боязливо подумывая, как от меня отделаться без потерь.
- Ну зачем же навеки?,- я хрипло рассмеялся, забрызгав заморыша вязкой слюной, красноватой от крови пережеванной только что курицы, - Мы же не изверги. На определенный срок, зависящий от моей услуги, причем характер отбываемых обязанностей ты сможешь выбрать сам. Из списка, что я тебе предложу, разумеется.

На самом деле раньше мы, как и святоши, забирали души бессрочно. Но и у нас и у конкурентов, в конце концов, кончились свободные места, да и в "быстрых" мирах стало пустовато. Пришлось заключить обоюдное соглашение с "Раем без границ" о том, что души клиентов будут изыматься на временной основе, а затем отпускаться восвояси. А они обычно решали вернуться в свои "быстрые" миры, несмотря на неизбежную для них амнезию при обратной транспортировке.
- Тогда... тогда я хочу, чтобы ты убил мою бабушку, - выпалил программист, собравшись с духом. Молодец, даже не блеванул, оттирая лицо от моей слюны, а это, поверьте, непросто.
- Всего-то и делов? И за что же ты так бабушку свою не любишь?, - меня разбирал смех. Такими темпами скоро меня будут вызывать, чтобы подтереть задницу.
- Да она богата как арабский шейх, а родственников других нет. Завещание она только собирается написать. По нему все отойдет детским домам и больницам. Поэтому убить ее надо как можно скорее, нотариус к ней придет через два дня - затараторил клиент.
- Мог бы и сам справиться, Леха, ты же умный!, - издевался я, мысленно накручивая цену из-за наследства и срочности заказа и подсчитывая окончательную сумму будущих обязанностей заморыша.
- Ага, а потом лет десять нары протирать! Нет, уж лучше ты.
- Так может лучше я тебе сразу денег притащу, или золота, тонн двадцать, к примеру?, - попробовал я раскрутить клиента на желание посолидней.
- Да что я с ним делать буду, меня же повяжут как контрабандиста или вора!, - программист прикидывал варианты вслух, - А это мне потом дороже обойдется?, - вдруг подозрительно спросил он. Почуял подвох, хлюпик.
- Ну-у, немного...
- Развести меня хотел, да? Не пройдет фенька, в нашем мире постоянно друг друга разводят, так что здесь все ушлые, - клиент явно был непрост, ну да и святоши с ним! Старушка так старушка. Домой пора, жрать охота.
- Хорошо, значит все-таки старушка? - уточнил я, составляя контракт.
- Старушка, старушка ... А во что мне это обойдется?, - заморыш запереживал за свою душонку.
- Та-ак .. сейчас посмотрим вакансии, - я хлопнул в ладоши верхней парой рук и передо мной материализовался список востребованных мест в нашей Организации, - хм, выбор у тебя небогатый. Сезон, сам понимаешь, клиент прет валом, все непыльные обязанности уже расхватали. Вот если бы ты лет на триста пораньше запрос прислал...
- Триста лет назад меня даже в чертежах не было, - расстроился клиент.
- Ладно, не трясись и слушай сюда, Леха. Могу предложить следующее: во-первых, источник питания в нашей столовой в течение десяти лет, во-вторых, работа на наших урановых рудниках на тринадцать лет, в-третьих, непыльная работенка в доме удовольствий сроком на три года. И уточняю сразу, что ты можешь отказаться от моих услуг, но в этом случае за ложный вызов ты будешь принужден выполнять обязанность из этого списка на мой выбор в течение половины предусмотренного срока. После своей смерти, разумеется.
- Поясни подробнее, в чем суть пытки?, - программист всерьез задумался о своем будущем. Поздно спохватился, дружок.
- Это не пытка, а твоя обязанность по договору между тобой и организацией "Любые услуги" в моем лице, - педантично уточнил я, еще раз рыгнув с огоньком (проклятая транспортировка), - итак, кухня: у тебя раз в неделю будут изыматься различные части тела, в зависимости от меню столовой. Без наркоза, естественно. За неделю они будут отрастать и процедура будет повторяться. Неприятно, но зато спокойно и по графику.
- Не фига себе, по графику! Заживо резать! Не-е, не пойдет!, - заморыш не на шутку перепугался. Видимо не любит острые предметы, ну и зря.
- Дальше у нас урановые рудники, - продолжил я невозмутимо, - ну там радиация, светящиеся конечности, разваливающееся на части гниющее тело… Отвратительно конечно, но зато почти не больно….
Программёр представил себе это понаглядней и тихонько блеванул в углу. Все-таки блеванул, чувак, я так и знал что не сдержится.
Чтобы как-то отвлечь его от грустных мыслей и от созерцания собственных продуктов пищеварения, я огорошил его вопросом:
- Слушай, дружок, а у тебя была собака?
- Была, боксер.
- Да по мне, так хоть балерина, - сострил я и поржал над своей шуткой, снова забрызгав заморыша слюной. По-моему получилось смешно и ненапряжно, да и паренек отвлекся.
- И третья обязанность. Прислуга в доме удовольствий... ну ты понимаешь, о чем я говорю, - я гнусненько захихикал и почесал левой нижней рукой густую красную шерсть чуть ниже пупка, - зато всего три года.
- А других вакансий нет?, - жалобно пролепетал заморыш, бледнея. Осознал, наконец, с кем связался.
- Нет и не будет, выбирай из списка!, - я грозно рявкнул, клацнув челюстями, распустил крылья и выдул из ноздрей струйки пламени.

Программист сел прямо на пол и задумался. Я терпеливо ждал, тихонько царапая бетон когтями правой ноги. Спустя минут пять, когда я уже проделал в полу дырку на нижний этаж (там тоже была нарисована пентаграмма - вот ведь перестраховщик), он поднялся и решительно, как мог, произнес: "Хорошо, я согласен на третий вариант!".
- То есть на дом удовольствий?, - я уточнил предельно сладким голосом.
- Да, на дом удовольствий!
- За-ме-ча-тель-но!, - я уже предвкушал, как получу премию за заполнение безнадежной вакансии. Обитатели "быстрых" миров почему-то очень неохотно соглашаются на обязанности в доме удовольствий, не нравимся мы им, что ли.

Щелкнул пальцами, и в воздухе перед программистом появилось два пергаментных листа - текст контракта в двух экземплярах.
- Просто приложи к ним левую ладонь, а затем открой пентаграмму и дай подписаться мне, - произнес я будничным тоном.
Заморыш приложил руку к обоим листам, а затем подошел к краю пентаграммы и замер, в нерешительности глядя на мою зубастую морду.
- Да не дрейфь, ты же подписал контракт, значит я не смогу причинить тебе вред, к тому же мне ведь надо выйти отсюда, чтобы убить твою старушку, - я старался быть убедительным. О том, что без моей подписи он подписался только на свою обязанность, я говорить ему не стал. Зачем?

После недолгих сомнений он решительно стер ногой меловые узоры, разрушая удерживающий меня защитный барьер. Теперь я смогу забрать его с собой сразу и не тратить время на убийство старушки. Я сделал стремительный шаг вперед и, наклонившись, откусил заморышу голову... То есть попытался откусить, так как в нескольких сантиметрах от его головы мои челюсти натолкнулись на вспыхнувшую радужную пленку защитной сферы. При этом меня пребольно ударило током прямо в нос и язык. Я отдернул морду и замотал головой, бормоча проклятия поганому перестраховщику. А заморыш со сдавленным визгом откатился обратно в угол и теперь тихо там поскуливал.
- А ты действительно хитрый уе..., - договорить я не успел. Могучий чих сотряс мое тело, из ноздрей снова вырвались струйки пламени, - ну-ка покажи, что ты там на себе намалевал?

Заморыш медленно вылез из угла и нерешительно расстегнул рубашку. На груди красовался нарисованный маркером замысловатый охранный знак. Он слабо светился в полутьме, предупреждая хозяина о присутствии неподалеку демона, то есть меня.
- Это я в той же монографии вычитал, там было написано, что знак необходим для защиты заклинателя при вызове сил зла - он говорил медленно, отходя от пережитого шока. Ничего, я еще и не так могу схохмить.
- Не сил зла, а дежурного менеджера, - обиженно поправил я. Ненавижу, когда нас называют силами зла. Мы исполняем их же желания и вот тебе благодарность - "силы зла". Ну да, стараемся надуть клиента при заключении договора, так кто же не старается? Это ведь закон рынка. Даже святоши, и те клиентов дурят, обещая вечное блаженство за помощь им. А на самом деле в их “санаториях” больше пары сотен лет мало кого держат. Выгоняют обратно в "быстрые" миры.

Я взял висящие в воздухе листы пергамента и быстро подписал их указательным когтем левой верхней лапы. Сделка была официально заключена, и один экземпляр контракта тут же исчез во вспышке зеленого пламени, отправляясь в картотеку Организации. Второй упал на бетонный пол. Он предназначен для клиента. Все по правилам, все регламентировано заранее, мы ведь не шарашкина конторка вроде фирмочки "Ламповая лавка", которую держит пройдоха-Джинн. Мы солидная фирма с безупречной репутацией, хоть и весьма экстравагантной.
- Контракт заключен, так что давай рассказывай, что за старушка. Как зовут, где кантуется?
- Зовут ее Марфа Леонидовна Поживайко. Живет она в особняке в пригороде. Да что я говорю, вот здесь все написано, - программист протянул мне листок, на котором были напечатаны данные на бабусю. Основательно подготовился, видно, вконец довела его Марфа Леонидовна.
- Ну, Леха, считай, что нет уже у тебя бабушки, - я довольно потер все четыре руки и даже облизнулся, внезапно подумав, что из Марфы Леонидовны получится неплохой ужин. Хоть и старовато мясцо, да все равно человечинка... сладенькая .... Я направился к выходу, сглатывая густую слюну.
- Погоди, ты что, так и пойдешь по улицам?, - робко произнес вдогонку программист, - ты же панику в городе поднимешь. Люди же начнут думать, что судный день пришел.
- Да, пожалуй ты прав, надо бы стать понеприметнее, - согласился я, не люблю ажиотаж и суету вокруг своей персоны.

Я щелкнул пальцами и вызвал в воображении образ для метаморфозы. Могучее тело скрутила мучительная судорога. Оно начало съеживаться, уменьшаясь в росте и в плечах. Крылья почернели и рассыпались хлопьями пепла. Нижняя пара рук с чмоканьем втянулась куда-то под ребра. Ноги стремительно укорачивались, изменяя форму и теряя когти. Морда приобретала человеческие черты. Заморыш тупо уставился на мое преображение. Через минуту перед ним стоял смуглый темноволосый мужчина с короткой стрижкой. Обнаженное тело играло крепкими мускулами. Красивый у меня образ в мире людей. Никто не знает заранее, в кого обратится в конкретном "быстром" мире, но однажды приняв свой смертный облик, дежурный уже не мог его изменить. Вот мой сменщик, например, как ни старался, а преображался у людей всегда в старую мерзкую цыганку. Зато в Свеоле, "быстром" мире воинственных моллюсков, мой образ отвратителен даже по их меркам. Я окинул себя взглядом и поморщился. Как убого и несовершенно человеческое тело. Я чувствовал себя в нем, словно в смирительной рубашке, да еще с мешком на голове. Руки всего две, ноги сгибаются в непривычную сторону. Когтей нет, вместо зубов какие-то убогие пеньки. Крыльев опять-таки нет. Глаза и то два (я сам себе казался полуослепшим, так как смотреть мог только в одну сторону). Даже огоньком теперь не дыхнуть. Кроме всего прочего, пропал и хвост, которым так удобно отгонять комаров. И кто скажет, что комары это пустяк, тот просто не видел наших комаров. Человека выпьет секунд за пятнадцать досуха, оставив кожаный мешок с костями. И никакие репелленты от них не помогают, ко всему адаптировались, сволочи. Только хвосты и спасают. Я еще раз хмуро осмотрел свое голое тело и снова щелкнул пальцами. Меня окутало облачко черного тумана, а когда рассеялось, я уже был одет в черный шелковый костюм и черные лакированные туфли. Неплохой прикид, достаточно неприметно и в тоже время стильно. Люблю стильную одежду.

- Ну что, так лучше?, - спросил я клиента, все еще стоявшего в ступоре и, не дожидаясь ответа, пошел к выходу.
- Подожди, у меня еще один вопрос, - заморыш очнулся, когда я уже взялся за ручку двери.
- Ну что еще?
- А что будет, если ты не сможешь в срок убить старушку?, - поинтересовался он с наивным видом. Подозрительно так поинтересовался, нетипичный это для обычных клиентов вопрос.
- Ну, такого у меня еще на практике ни разу не было. Я всегда выполняю свою работу. Но, чисто теоретически, тогда ты будешь освобожден от исполнения своей обязанности, а также тебе в качестве компенсации будут предоставлены три совершенно бесплатных желания. "Любые услуги" заботятся о своей репутации. Но я бы на твоем месте на это не рассчитывал, - ответил я вышел, поправляя пиджак.

До старушкиного обиталища было километров пять, и я решил прогуляться пешком. Хоть посмотрю на этот мирок, раз уж его собираются отключать от транспортировочной сети. А мир оказался достаточно симпатичным. Сияющие огни, сверкающие экипажи (машины, кажется), игорные дома и рестораны на каждом углу... Я бы не отказался провести здесь отпуск. Попадающиеся навстречу женщины бросали на меня кокетливые взгляды. Они каким-то образом чувствовали мою сущность, даже скрытую в человеческом теле. И их это завораживало, притягивало. Да, пожалуй, я проведу здесь уикенд, пока канал не перекрыли. Раздумывая о предстоящих развлечениях, я не заметил, как дошел до особняка жертвы. Домишко был внушительным по здешним меркам. Четыре этажа, стены из красного кирпича, пара флигелей, сделанных в виде дозорных башенок. И солидный кусок земли вокруг, заросший настоящим лесом (интересно, в нем уже завелись разбойники?). Даже журчал небольшой ручей, впадающий в ухоженный пруд. Прямо замок лендлорда, возвышающийся над подвластными владениями. Поместье бабуси было окружено не высоченным забором, как здесь принято, а ажурной металлической оградой. Она явно никого не опасалась. Это было подозрительно. Если человек не возводит забор от нападок грабителей и хулиганов, значит, у него в рукаве есть пара козырей, вроде стаи бешеных собак или отряда преданных охранников. Ну что ж, сейчас и посмотрим, что у тебя за козыри припрятаны, - я ухмыльнулся (черт, даже зубами клацнуть не получается) и тихонько перешагнул через заборчик.

Я удобно устроился на ветках дерева в лесочке и наблюдал за замком, высматривая старушку. Вот в одной из башенок на самом верху зажглось окно. Стали видны многочисленные книжные стеллажи. Видимо, это библиотека. Марфа Леонидовна взяла какую-то книгу и уселась в кресло. Неплохое место для ужина, - мелькнуло в голове, и я спрыгнул с дерева. Подойдя к стене флигеля, я глянул вверх, до окна было метров тридцать. Но стена была кирпичной кладки, и залезть по ней наверх мне труда не составило. Я притаился за окном, осторожно поглядывая на читательницу. Улучив момент, когда она отвернулась от окна, я щелкнул пальцами, и замок, врезанный в раму, беззвучно открылся, а на двери, ведущей из библиотеки, наоборот, закрылся, отрезая бабусе путь к бегству. Все, мышка в клетке, можно ужинать.

Я змеей скользнул в проем. Встал, усмехаясь, перед потерявшей дар речи бабкой, и, решив не терять времени зря, стал обращаться в свое истинное обличье. Обратная метаморфоза заняла секунд пять. Марфа Леонидовна вздрогнула испуганно, но привычного для смертных ужаса при виде меня не испытывала. Это было крайне подозрительно. Я огляделся по сторонам в поисках подвоха, но ничего необычного не заметил, и, решив, что старуха просто спятила от моего вида, шагнул к ней. Но меня внезапно ослепила вспышка голубого света, озарившая библиотеку. Да-а,сегодня мне явно не катит.…

Передо мной стоял серафим, отгораживая от меня вкусную бабусю. Грудь его закрывал одетый поверх белоснежной туники блистающий серебром панцирь, весь покрытый защитными золотыми рунами. В руке он держал меч, похожий на луч яркого света. Все бы хорошо, да только чересчур напряженный взгляд и абсолютно чистая кожа мускулистых рук выдавали в нем совершенно зеленого новичка. У них принято каждое успешное (и неудачное тоже) задание отмечать специальными светящимися символами на руках. Сведущему в таких делах с первого взгляда становится понятно, что за серафим перед ним, где побывал и что из себя представляет в бою.

Этот еще вчера, наверное, был стажером на побегушках у опытного наставника. А сегодня вышел на первое самостоятельное задание, и на тебе, конфликт интересов с дежурным менеджером конкурентов. Вот и стоит сейчас с глуповато грозным видом, лихорадочно вспоминая инструкцию на такой случай.

- Стой на месте, отродье. Смертная заключила с нами контракт и находится под нашей защитой. Ты не вправе забрать её! – он явно подражал кому-то из более опытных коллег. Но вот грубил он зря, я ведь могу и расстроиться. Да и вообще следует быть вежливым с незнакомыми. Это с друзьями можно особо не выбирать выражения, будучи уверенным, что они тебя за это не превратят в кровавую кашу, да и то не всегда. А с незнакомцами надо быть корректными, пока не узнаешь, что они из себя представляют, а то нагрубишь, например, дежурному в человеческом обличье, а он тебя за это превратит по-тихому в кучку пепла, да и дальше пойдет по своим делам.
- Спокойно, не нервничай, дыши глубже. Я все понял и не собираюсь идти против договора, - я сделал как можно более миролюбивое выражение, но на моей морде такие гримасы не смотрятся.
Да, поганый выходит расклад, со всех сторон поганый. Бабусю убрать по-тихому не удастся. А двустороннее соглашение в такой ситуации отдает приоритет контракту стороны конкурентов. Можно, конечно, просто завалить серафима, а затем закусить старушкой. С этим-то салагой я без проблем справлюсь. Он еще пешком под стол ходил, когда я его дедушкам крылья откручивал в борьбе за влияние в “быстрых мирах” (славные были времена…). Но тогда сюда заявится их группа прикрытия – десяток отчаянных рубак. Конечно, потом и наши головорезы подтянутся, и при особом везении я даже смогу дожить до этого момента. Но тогда здесь такое начнется…. Помнится, лет 800 назад такая же ерунда случилась на Арбиссе. Так там до сих пор руины дымятся, а сколько народу полегло с обеих сторон – жуть. Не говоря уже о тотально уничтоженном местном населении. Нет, проблему надо решать как-нибудь иначе.…
©Горр

Продолжение следует...
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 12:06   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Тааак... И чо?!!
А даальше? © Интересно же!!!
Когда же?!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:06   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Да...однако закрутил .
Продолжение давай. Пока весьма интересно .
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:39   #4
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
пока интересно - иде континуй?
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:09   #5
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
ну? и где? Горр - бросай дела и дописывай - интересно ж!
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:13   #6
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Горр, ты чё,с ума сошел?!!Хде продолжение?!!От жеж..деМан,блин...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 07:31   #7
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
Всем здрасьте, пишу...пишу, стараюсь ,
скоро выложу, просто решил узнать мнение народа, прежде, чем дописывать...
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:19   #8
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Горр, тэээк-с...ждем!


И еще,просьба ко всем - выкладывать не кусками,а целыми рассказами,ибо придется пересматривать правила запощения.Потом бегать из топа в топ,перечитывая куски-сложновато...


Горр, брат,страшно извиняюсь за офф.Чуть позже подотру,извини...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 13:41   #9
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Горр, на Главную сэр! И это ...ждем с
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:31   #10
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: KievUndergroundCity
Сообщений: 6
Активирую режим ожидания.Начало классное.
-=Dobermann=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet