Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

по повести Олдшуза

Старый 24.01.2024, 13:00   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 703
Записей в дневнике: 2

Re: по повести Олдшуза


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
ух, ты... канеш первый вопрос: как там с тоннелем?.. но не могу... воспитание не позволяет
Оттуда наша жизнь - сон, а снам свойственно забываться. Так штэ возвращаться надо побырому.
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 08:55   #12
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: по повести Олдшуза


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
ух, ты... канеш первый вопрос: как там с тоннелем?.. но не могу... воспитание не позволяет
А что не так с воспитанием? Вполне понятный интерес.

Я потом много читала про это. То почти соглашалась с мистическими объяснениями, то отвергала категорически. Насколько помню, видения (глюки? образы?) научно объясняли гибелью клеток мозга от кислородного голодания. Я не медик, так поняла. Но почему тоннель, свет? У огромного количества людей?
В какой-то момент это даёт надежду на продолжение жизни после гибели физического тела. Например, перед крайней операцией.

Не знаю, мож анестезиолог напортачил, но я очнулась во время операции, осознала и... потеряла сознание. Это объективно. А вот потом - не берусь определять.

В какой-то момент я увидела себя со стороны. Это было... странно. Абсолютно непонятно. В голове не складывалось - как? Как я это "видела", так и осталось непонятным. Во время операции залетел шмель, приходил главврач без бахил и другие мелочи, которые выяснились потом, я "видела".

А тоннель. До конца я не дошла. Стены мягкие, гибкие. Как внутри кишки. У соседей в коридоре были обои с мягкими прямоугольниками, словно с пороллоном внутри. Нет этих обоев, коридора, старого дома вообще, но всегда вспоминаются ощущения от трогания этих дурацких обоев.
Краски. Невероятно яркие краски. В жизни таких нет. Причем они не слепят, просто... такие...
Это не страшно. Скорее мирно и приятно. Максимально комфортно. Тепло. Нет боли, физической тяжести, просто... мысль, наверное.

После этого было ещё 4 наркоза, но ничего подобного не случалось.
В крайний раз: привезли, отключили, резко включилась, выдернули дыхательную трубку, всё. Мож, за четверть века наркозить лучше стали.

Добавлено через 7 минут

А вообще, я благодарна врачам за то, что почти восстановилась, хожу, живу, даже работаю. На работе не знают про мой онкостатус. Странно, но при приеме не спрашивали медсправку.

Добавлено через 43 секунды

Напитываемся оптимизьмой, улыбаемся и машем!

Добавлено через 6 минут

Олд, прастити великодушно, я не осилила пока повесть. Местами. Но интересно.
Ваще, у меня есть мысля напечатать, чтоб нотабене фсякие делоть и тырпыр.

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 27.01.2024 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 09:34   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: по повести Олдшуза


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
но я очнулась во время операции
трэш, канеш!

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Напитываемся оптимизьмой, улыбаемся и машем!
банально, канеш, но здоровья вам Регина. такие события невероятно взрослят и мудрят человека. дай бог. чтобы в результате мудрения ваша иммунная система очнулась и сделала то, што ей и положено

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
не осилила пока повесть
понимаю. жаль

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
есть мысля напечатать, чтоб нотабене
эт нмв бесценно - откровенный читательский взгляд. нет обратной связи... фсё! будешь кропать туфту, до скончания, да так и не узнаешь, што туфта(
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet