Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

дуализм ягодиц

Старый 02.07.2023, 12:26   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я была счастлива, что мне волосы оставили.
у нас в смене тётка год в косынке ходила. потом ничо, отрасли, как прежние.


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Точно! Движение - жизнь.
Через месяц контролька, хочу выпросить плавание.
мне врачи сказали - больше 10 кг не поднимать и пульс больше 60 не повышать) пока благополучно катаю на коньках и велике) немного скучаю по турнику и штанге. думаю, мож, по-малехе опять попробывать...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 12:49   #22
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,679

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
где тот мир, где буду кстати я,
в этот - черт меня занес…

чудинов (с)
Супер. Да и подводка - радует глаз и все дуализмы организмы).
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 13:19   #23
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
у нас в смене тётка год в косынке ходила. потом ничо, отрасли, как прежние
Парички ущё носят, шапочки всякие. И лысыми ходят, не стесняются. Выходят из положения. Мужикам-то пофиг.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мне врачи сказали - больше 10 кг не поднимать и пульс больше 60 не повышать) пока благополучно катаю на коньках и велике) немного скучаю по турнику и штанге. думаю, мож, по-малехе опять попробывать...
Мож, поостеречься? Лично я стремаюсь пока. Все началось год назад с того, что стала терять сознание в маршрутке. Место не уступили) А сейчас гормональная перестройка, но гормоны ни в какой форме извне нельзя. Поэтому про плавание предпочитаю спросить, а то вдруг притону ненароком - это хуже дурки

После таких вывертов судьбы психика вылетает к чертям, кубарем катится. Вот прямо такие мысли, как в стишке, посещают частенько. Отлично передано настроение.
Но и это тоже когда-нить заканчивается.

Вот бы в сабже ещё выписку ЛГ - с улыбкой всем столбам)))

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 02.07.2023 в 13:26.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 14:40   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Поэтому про плавание предпочитаю спросить, а то вдруг
не должно быть противопоказаний. Чтобы было не стрёмно, можно взять инструктора. А вообще, дохтуры не любят рисковых затей и будут запрещать любой выход из зоны комфорта. А то вдруг чего, и он, дохтур будет виноват)) Можно обратиться к спортивному врачу, они более осведомлены в таких вещах.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
думаю, мож, по-малехе опять попробывать...
тебе тоже надо к спорт. дохтуру, проведут необходимые тесты, скажут, что можно и что реально нельзя. Для спокойствия. Обычный кардиолог и терапевт будут движуху запрещать, конечно)

Последний раз редактировалось Martimiann; 02.07.2023 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 15:07   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Мож, поостеречься?
можно и полстеречься. но рукам нужна комплексная нагрузка. и на торс. иначе мышыцы начнут дряхлеть с катастрофической скоростью. а ваще всем исчо раз рикамендую гимнастику. любые виды - восточные, спортивные, балетные. это афигенная вещь. плюс динамика - плавание, бег, фитнес, танцы - шыкарное физо. или шизо)

Добавлено через 2 минуты

и меньше времени останется на мысли о смерти)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
тебе тоже надо к спорт. дохтуру, проведут необходимые тесты, скажут, что можно и что реально нельзя. Для спокойствия. Обычный кардиолог и терапевт будут движуху запрещать, конечно)
у нас нет именно спортивных. только обычные кардиологи. но здесь, собсно, самому можно два и два в уме сложить. не лезь в анаэробные нагрузки, соблюдай меру.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 02.07.2023 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 17:23   #26
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и меньше времени останется на мысли о смерти)
Наоборот, очень хотелось выжить! Это животное что-то, подсознательное. Фанатичное. Хватаешься за любую возможность.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
можно и полстеречься. но рукам нужна комплексная нагрузка. и на торс. иначе мышыцы начнут дряхлеть с катастрофической скоростью. а ваще всем исчо раз рикамендую гимнастику. любые виды - восточные, спортивные, балетные. это афигенная вещь. плюс динамика - плавание, бег, фитнес, танцы - шыкарное физо. или шизо)
Уж и не знаю. Из меня столько повырезали на пир местным Шарикам и Муркам)))
Мне очень нравилась аквааэробика: нагрузка хорошая, бережное отношение к суставам и позвоночнику и мышцы после тренировки не ноют совсем, даже после длительных перерывов. Но я лучше буду восстанавливаться постепенно.

Подумала про плаванье, открыла новости - опа! Главный прокурор Республики Чувашия Андрей Фомин умер во время соревнований по плаванию на открытой воде. Не выдержал организм такой нагрузки.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
А вообще, дохтуры не любят рисковых затей и будут запрещать любой выход из зоны комфорта. А то вдруг чего, и он, дохтур будет виноват)) Можно обратиться к спортивному врачу, они более осведомлены в таких вещах.
Не думаю. Заставляли двигаться невстающих, лично меня отпускали на выходные из больнички ещё до снятия швов. В городской больнице не отпускали, а в региональной - только в путь. Как только темпу уронили - вали. Поэтому предписанные рекомендации достаточно адекватные.

А где искать спортивных хз.

Если разговор всё ещё про психические отклонения и срывы, то в критические моменты включаются какие-то резервные способности психики, помогающие пережить то, что ещё недавно могло казаться нереальным. Желание жить действительно помогает. Если оно есть.
Хирурги точно знают. Особенно хирурги-онкологи. Есть расхожая шутка "Медицина бессильна, если пациент хочет жить". И в ней только доля шутки.

Добавлено через 12 минут

Актуальную тему поднял Алексей. Вон как стихо народ взбудоражило)))

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 02.07.2023 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 17:32   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Подумала про плаванье, открыла новости - опа! Главный прокурор Республики Чувашия Андрей Фомин умер во время соревнований по плаванию на открытой воде. Не выдержал организм такой нагрузки.
такие случаи бывают, что ж теперь, не плавать и не бегать. почитала, там заплыв был более 2 км. прокурор не доплыл 150 метров.

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
А где искать спортивных хз.
в клиниках спортивной медицины.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
там заплыв был более 2 км.
через волгу, где течение и волнение. не в тихом бассейне.

Последний раз редактировалось Martimiann; 02.07.2023 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 06:52   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Смысл жизни – в самой жизни.
Простите, товарищи, но это просто круглая фраза. Зырьте - исчезает население Земли и... ничего! То ись вообще. В чем смысл существования органики пару-тройку млн лет? Воспевание жизни(причем именно человеческой) - всего лишь следствие жизненного инстинкта, каковой есть условие выживания вида. Этот инстинкт плюс разум и- человек боится смерти. Кошки-то не боятся, живут себе да помирают потом, и, обладая врожденной тактичностью, стараются смертью своей никого не грузить. Ну, это я так, тоже красивые фразы.
Я, господа мои хорошие, буквально испытываю высочайшую уважуху к тем, кто борется и, тем более, побеждает всякие такие страшные болячки. Сам, как настоящий мущщина, слаб и труслив. Однажды просто внушил себе, что... так впал в такую депрессуху, что - ложись, помирай. Такие вещи убивают скорее настоящей болезни. Что тут скажешь...пронеси, господи. Представляется это дело каким-то инфернальным поединком - ты и... Извне кто-то приходит - друзья, родственники, суют апельсины, шприцы, капельницы...но ты все равно один на один. Как-то пришло в голову начало стиха - что сильнее - любовь или рак? Но заигрывать с такими вещами не хочется. Типа не надо долго смотреть в бездну.
Ребя! Пусть всех минуют беды. Будем радоваться текущему моменту, ибо непременно наступит час, когда будет хуже. Кароче, ура, товарищи!
к слову:
Здесь тимофеевки волнуется разлив,
я откушу у стебля сладкий кончик
и вдоль магнитной линии земли
я полежу, раскинув руки, молча.
Мы уступаем место на земле
в отличии от нас, практичным людям,
не быть нам королями во дворе,
мы вообще никем уже не будем.
Стоит неподалеку звездолет -
невыношенный плод Союз-Аполло
и ласточками падает отсчет
над полем.
Пока-пока…я тоже очень рад…
как пьяниц, нас не поминайте лихом,
стартует допотопный наш фрегат
и станет тихо.
Идите и обрящете, друзья,
не гоже нам канать под Моисеев -
всосете сами, что иначе жить нельзя
в Рассее.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 10:15   #29
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Будем радоваться текущему моменту, ибо непременно наступит час, когда будет хуже. Кароче, ура, товарищи!
ролик видела забавный, в беговом паблике. там чел рассказывает, как бухает один товарищ с другим товарищем всю ночь. потом ранним утром идут в магаз и видят там живого карпа в аквариуме. товарищ решает, что должен его спасти, покупает карпа, несёт его в пакете и выпускает с моста в неву, крича - даже если ты умрёшь, ты хотя бы на секунду почувствуешь себя настоящей рыбой! потом они идут дальше, а там по улице бегут марафонцы, завершающие забег, и товарищ бежит с ними три минуты и получает на финише медаль. вот, - подытоживает чел, - и карпа выпустил и медаль получил))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 12:44   #30
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: дуализм ягодиц


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Простите, товарищи, но это просто круглая фраза.
Не прощу! Ну а чё не так? Каждый наполняет как пожелается. Мож, не надо искать смысл - кто его терял? - а просто жить.

Буду настаивать на смысле в самой жизни. Пусть для лярдов мои переживания ничто, но для меня - весомы и ценны. И для моих близких. И как удобрение пригожусь со временем)))

Когда я прочитала в выписке из областного диспансера что-то вроде "в специальном лечении не нуждается", в жизни появилось гораздо больше радости и осмысленности. Тумблер в голове переключился.
Можно работать и это замечательно - встроенность в нормальную жизнь, общение, финансовое обеспечение. И так далее. Вот инвалид - ему и из дома выйти сложно, любая бытовая мелочь - проблема.

Так что отменяем поход в дурку!

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Я, господа мои хорошие, буквально испытываю высочайшую уважуху к тем, кто борется и, тем более, побеждает всякие такие страшные болячки. Сам, как настоящий мущщина, слаб и труслив. Однажды просто внушил себе, что... так впал в такую депрессуху, что - ложись, помирай. Такие вещи убивают скорее настоящей болезни. Что тут скажешь...пронеси, господи. Представляется это дело каким-то инфернальным поединком - ты и... Извне кто-то приходит - друзья, родственники, суют апельсины, шприцы, капельницы...но ты все равно один на один. Как-то пришло в голову начало стиха - что сильнее - любовь или рак? Но заигрывать с такими вещами не хочется. Типа не надо долго смотреть в бездну.
С раком столько стереотипов связано. Столько жути нагнетается. У меня отношение диаметрально поменялось. Я видела много излечившихся от рака, но у меня самой несколько родственников от него умерли. Что сказать - надо успевать, обследоваться.
От сердечно-сосудистых больше умирают. И слово "бороться" в связке с болезнью тоже мне кажется достаточно странным. Всё происходит на уровне инстинктов. И мне это виделось единственно возможным и логичным. А в сегодняшних новостях - видео с женщиной из Челябы, спрыгнувшей с балкона с запиской в кармане про рак...
Когда я узнала диагноз, меня охватил невероятной силы парализующий страх. Некоторое время вообще никому не говорила, потому что было жутко признаться даже себе. А потом видишь огромное количество таких же, привыкаешь, это становится новой реальность - такой же обыденной, как и предыдущая жизнь без. Общаюсь с такой же онко в ремиссии (соседка по палате) - та вообще безбашенная.

Мы - то, что мы думаем. В некотором роде мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Ребя! Пусть всех минуют беды. Будем радоваться текущему моменту, ибо непременно наступит час, когда будет хуже. Кароче, ура, товарищи!
Пасиб! Взаимно!

Обследуйтесь у хороших врачей, следите за здоровьем - это действительно необходимо. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов. Здоровья всем!
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet