Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пуся и Мика

Старый 23.05.2018, 19:41   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Пуся и Мика


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Чем чаще детям напоминать прописные истины, тем лучше они их усвоят.
угу, чем чаще напоминать, что нельзя есть травку и помои, тем лучше они поймут, что травку лучше курить, а помои - пить) прописные истины - это хорошо, но не так прямолинейно же.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 23:02   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Пуся и Мика


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Нина Аманн, волнуясь, жду рецензию от маленького слушателя.

Олен Лисичка, немедленно хватайте носовой платок!) Ибо- "устами младенца..."

...Ребёнок заорал не своим голосом после первого абзаца:
- Баба, не говори мне по- русски!

-Мамочка родная! Так отвадим человеческую личность от великого и могучего.
(Напугалась я до полусмерти)

Добавлено через 7 минут

P.S. Про весь ваш цикл лучше уже сказанного не добавить, как гриться.

Охота посмотреть в бессовестные глазки, напечатавшего произведения и строго спросить:

- Ты, гад, шо вытворяешь?!)

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 26.05.2018 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 19:32   #23
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Пуся и Мика


Нина Аманн, я не знаю, откуда такая агрессия к моим работам. Сказкам про котят, уже примерно год. Вы, пытаетесь убедить меня, что они плохие, к счастью, вашему мнению веры - ноль. Я много раз читал свои работы группам детей, никто не плачет, слушают внимательно. Сказки о котятах, выйдут в серии "Школьная библиотека" по гранту. В школе, где учатся мои дети, их читают на вне классном чтении. И вы, пытаетесь меня убедить, что я полнейшая бездарность. Вас гнать надо с Неогранки поганой метлой. Из за таких как вы, ресурс умирает.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:07   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Пуся и Мика


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Сказки о котятах, выйдут в серии "Школьная библиотека" по гранту. В школе, где учатся мои дети, их читают на вне классном чтении.
пипец...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:21   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Пуся и Мика


ага. но так-то - ничего удивительного. к примеру, похвастался дитё в классе, что его предок - взаправдашний писатель, даже с корочкой писательского союза, и, как следствие, произведения местной знаменитости читаются после уроков, а отпрыск получает ништяки от препода и тумаки от одноклассников, которым охота вместо прослушивания неумелых детсадовских сказочек про пуси-муси на великах гонять))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:22   #26
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Пуся и Мика


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
пипец...
Секрет:
... «Господа, — сказал воспитатель на одном из первых уроков, — ваш новый товарищ — сын писателя. Которого, если вы еще не читали, то прочитайте». И крупными буквами он записал на доске, так нажимая, что из-под пальцев с хрустом крошился мел: «Приключения Антоши, изд. Сильвестрова». В течение двух-трех месяцев после этого Лужина звали Антошей. Изверг с таинственным видом принес в класс книжку и во время урока исподтишка показывал ее другим, многозначительно косясь на Лужина, — а когда урок кончился, стал читать вслух из середины, нарочито коверкая слова. Петрищев, смотревший через его плечо, хотел задержать страницу, и она порвалась. Кребс сказал скороговоркой: «Мой папа говорит, что писатель очень второго сорта». Громов крикнул: «Пусть Антоша нам вслух почитает!» «А мы лучше каждому по кусочку дадим», — со смаком сказал шут класса, после бурной схватки завладевший красно-золотой нарядной книжкой. Страницы рассыпались по всему классу. На одной была картинка, — ясноокий гимназист на углу улицы кормит своим завтраком облезлую собаку. На следующий день Лужин нашел ее аккуратно прибитой кнопками к внутренней стороне партовой крышки...

Надеюсь, дети разберутся.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:44   #27
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Пуся и Мика


Мои дети мной гордятся. Мне этого достаточно.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 20:32   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Пуся и Мика


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Мои дети мной гордятся. Мне этого достаточно.
это хорошо, что вы гордитесь тем, что ваши дети вами гордятся)... но,
дети должны гордиться не популярностью родителя. она, знаете ли, разная бывает...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 21:14   #29
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Пуся и Мика


Вспомнились рассказы из азбуки Толстого. Долго ждать с тех яблонь плода, и ты не съешь с них ни яблочка. Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут. Внучка была мала и бабушка мыла, шила, убирала. Потом бабушка стала старенькой, и внучка шила, мыла, убирала и кормила бабушку. Галка стала бросать в кувшин камешки. Голубка бросила веточку муравью. В них правда и мудрость. Какой учитель захочет читать детям чушню про то, чтобы детки не трогали родительские телефоны, когда можно прочесть детям Толстого, когда можно прочесть детям Носова и Драгунского? Ясно, графоманов не остановить, имя им легион, а интернет только поощряет их невежественные опусы, но если есть в природе такие учителя, родителям нужно вдвойне стараться, читая хорошую литературу детям дома.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 13:20   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Пуся и Мика


Эк, распопёрло сказочных дел мастера...

Знаете, любезный, кроме вас был ещё один сказочник- Пушкин. Он же и прозаик, он же и поэт и т.д. А его жена, красавица- умница, тоже писала стихи. По отзывам современников весьма недурные. Но разумеется, что для Натальи Николаевны всего важнее было мнение супруга. В одной из переписок с мужем, она отважилась послать некоторые из них и с трепетом ожидала его мнения. А мнение задерживалось. На её повторный робкий вопрос Александр Сергеевич всё же ответил ( за дословность не ручаюсь):

- Нет, Наташа, не читал. Да ну их и вовсе. Свои надоели!

Гению надоели собственные стихи.

А вы, милейший, носитесь со своими безграмотными во всех смыслах писульками не ведая на какую полку их поставить . Вам уже советовали читать классиков, так и начинайте с их биографий, глядишь (потом) и от чтения произведений случится с вами толк.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение

Нина Аманн, я не знаю, откуда такая агрессия к моим работам.

Тут вы явно перепутали два слова, начинающихся на букву «А»:
Агрессия и Адекватность к вашим работам.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Вас гнать надо с Неогранки поганой метлой. Из за таких как вы, ресурс умирает.
Вы, Олен Лисичка, мётлами перед жеским полом не размахивайте, а вдруг он на них летать начнёт?! ))
Вы и без оного ввели в раздражение барышень сайта.

Добавлено через 5 минут

Лично от себя (ко всему) могу добавить: ваши работы – тягомотина и полное занудство с безграничной и опасной беззастенчивостью её внедрения в «детскую среду обитания».
Сам вы, как автор и собеседник на форуме, лишены объективности, острого языка и чувства юмора. Для мужчины – автора – это приговор.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 29.05.2018 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet