Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Про дуру

Старый 18.05.2019, 00:02   #51
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Про дуру


Нина, что везде? Где везде? Тебе я тоже мешаю каким-то образом?

Есть хороший рецепт не раздражаться: не заходить в темы авторов, которые не нравятся. Так нет же - сначала "давай стихов", а потом - "как ты заколебала". Обещаю.Никаких стихов. И никого колебать я не буду. Думаю, не скоро я ещё сюда принесу свои работы. Не прикольно.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 02:04   #52
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Про дуру


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Обещаю.Никаких стихов. И никого колебать я не буду.
Оксана, ты как ребенок - обижаешься на все подряд)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
умаб, увиделАб, баб
Цитата:
Мне совестно, душа опозорилась, -- это ведь не должно быть, не должно было быть, было бы быть, -- только на коре русского языка могло вырасти это грибное губье сослагательного...
обожаю!
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:07   #53
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Про дуру


Диот, вот так и проходит(скорее всего) твоя жизнь

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В жизни нет ничего, кроме общения с людьми: живущими и умершими.
В моем мире абсолютно наоборот, я устаю от общения. В моем мире есть путешествия, познание мира, ну и насущие вопросы - зарплата сотрудникам, оплата офисов и прочего. Реально на пустую болтологию нет времени и нет желания жизнь на это тратить, переживаешь что не успеешь что-то сделать, главное встать на ноги своему ребенку. Это есть моя реальность.

Добавлено через 14 минут

«Влюблённой этой хоть чуть-чуть ума б,
Увидела б, что нет и полушанса»
Лично мне слух совершенно не режет, а «многоуважаемым» чем клевать можно спокойно помочь, без лишнего словесного изрыгания
Влюбленной этой бы хоть чуть ума -
Открыть глаза,увидеть, что нет шансов....
ну, это мой скромный вариант.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 18.05.2019 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 11:27   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Про дуру


Катя, да,я раздражаюсь. У меня непросто всё в реале, и со здоровьем большие траблы, и с работой. Времени нет на конкурс, из-за этого тоже переживаю, потому что подвести команду - это не моё. Нервы опять же не в дугу. Некоторые почувствовали эту уязвимость и бьют с удовольствием.

Ты ведь не выставляешь стихотворений на НЕО, потому не суди просто гипотетически этого не почувствовать. Надоело мне вместо нормального адекватного общения получать тычки.

Анжелика, спасибо. Но я уже решила не переписывать это стихотворение. Оно того не стоит.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:04   #55
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Про дуру


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
текст - как кусок из чего-то, без присутствия авторского взгляда. просто непонятно, что предлагает автор читателю. послевкусие после прочтения нехорошее остаётся, будто против своей воли поучаствовал в заспинных пересудах, в осуждении чьей-то личной жизни, до которой тебе дела нет.

Столько внимание к дуре, к тому же влюблённой?!! Ну, вы даёте, товарищи… На мой взгляд, Марти точно подметила основное: этот стиш (на редкость корявый по исполнению и зубодробильный по звучанию), по большому счёту, просто ни о чём. Есть по уши влюблённая дурочка, тощая и злая от недоедания и недосыпания. Есть объект её обожания – хамоватый Дон Жуан из местных, перетрахавший в округе всё, что шевелится. А ещё имеется публика, которой страсть как хочется узнать, когда же этот наглый «прынц» обрюхатит глупую «золушку». Словом – два скверных персонажа банальной и скушной драмы под названием «Аннушка Каревина». Где главная героиня с бабочками в животе смело бросается под локомотив в образе самодовольного обольстителя. А он, собака, даже наехать (читай – отттрахать) не хочет!..

Однако, вся фишка в том, что эта незатейливая пьеска даже не имеет конца. Ни в прямом, ни в переносном смысле. Казанова эту дуру в упор не видит, а дура (с одной извилиной ниже пояса) даже не догадывается, что… Впрочем, концовка стиха так и зависла в воздухе. Навечно, грустно и непонятно. Один только вопрос Оксане Картельян: « Где плакать? Где смеяться?».

Чтобы Оксана не напрягалась по поводу «корявости» и «неблагозвучия» данного опуса, скажу несколько фраз.

Первое: встаньте, пожалуйста, перед зеркалом и продекламируйте свои стихи громко и внятно. Хотя бы первый катрен. Верный спотыкач на звонких «ББЭЭЭ» покажут Вам, Оксана, свет в конце тоннеля.
Второе: попробуйте свой стих прочитать задом наперёд. Поверьте на слово: свет в конце тоннеля сразу померкнет!
А получится следующее:

«…Так и скажем – дура!
Любит и не видит…
Наверно, это зрения изъян…»

Вот с этой « куриной слепоты» (А давно известно: курица – не птица, женщина – не человек) и надо было начинать эту грустную историю о влюблённой дурочке.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:01   #56
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Про дуру


Серж, вы сами-то хоть поняли что сказали? Вам даже думать стало лень. Прочитали комменты предыдущих ораторов, повторили то же самое за ними. И чо? Укусить хотелось. А мимо! Хочется, перехочется, перетопчется. Идите кусать кого помоложе, а то зубья сломаете.
И ещё, я редко говорю "Сам дурак" , но тут просто подмывает - что-то я не наблюдала у вас не то чтобы шедевров изящной словесности, а хоть бы какого-нибудь удобоваримого стишочега. Увы и ах. Так что, пардон - чья бы мычала.

Просьба к модераторам: откройте плиз тему "Сучье" стиш не виноват, что люди устроили балаган на странице. http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32787
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:03   #57
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Про дуру


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
откройте плиз тему "Сучье" стиш не виноват, что люди устроили балаган на странице.
азачем?.. и люди ни при чём. если разобраться, присутствует в контекстах данных стихов что-то жалкое, жертвенное, потому и вызывает неприязнь читателей. вот если бы автор уравновешивал начинку таких тем чем-то здравым - юмором, например, или хорошими поэтическими образами...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:18   #58
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Про дуру


Марти, а затем, что это просьба автора. А что там жалкое, что не жалкое... Ты тоже, не рупор очевидности и объективности. Давай я сама буду решать, чем что заполнять.

Более того, мы, кажется, договаривались не переходить на личности? Или мне это показалось?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
что-то жалкое, жертвенное
Никогда, нет не так - НИКОГДА не считала жертвенность жалкой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
потому и вызывает неприязнь читателей
неприязнь некоторых читателей вызывает даже дуновение ветерка и полёт воробья... Давайте все заплачем, а лучше сдохнем по этому поводу?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
юмором, например, или хорошими поэтическими образами...
Ну это не ко мне - у нас только ты талант. А я просто погулять вышла.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 20.05.2019 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:19   #59
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Про дуру


дохнуть не надо... все мы - дуры.. когда-то и в чем-то..это факт)...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:23   #60
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Про дуру


а в чём переход на личности с моей стороны?
жертвенность бывает во имя высокой цели - такая жертвенность только заслуживает уважения. а когда типа "тиран тире жертва" - то да. неприязнь.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet