Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Попасть на ту сторону

Старый 19.01.2013, 14:17   #31
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Попасть на ту сторону


Откуда у погибшего ГГ чувство вины?! Ведь жена с дочкой живы! Чувства этого изначально быть тогда не должно!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:05   #32
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Попасть на ту сторону


Mishka, Опять спасибо, что зашли. Как всегда - с вниманием и уважением к любому читательскому мнению)) То, что рассказ еще сырой и ежику понятно. Иначе не стал бы выкладывать. Однако,
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Баловство, а не литература, вы уж извините...
вот с этим не согласен. И еще - описания, размышления и колебания должны появляться не от горячего желания автора, а быть продиктованы развитием и логикой сюжета. В общем, буду думать, пробовать, выкладывать. И согласен - сетевые дела не любят объем. Им больше по вкусу анекдот строчек на десять))

Добавлено через 30 минут

Солангри, Вот это как раз просто. Там в тексте - ГГ не добрался до машины, не открыл дверь и не узнал - есть там кто-нибудь или нет. И еще в самом конце та же самая инфа. Но, по большому счету - не знаю. Если не удастся сделать к следует "расширенный" вариант, может вернусь к первоначальному. И забуду нафиг))

Последний раз редактировалось Добрый Гном; 19.01.2013 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:21   #33
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Попасть на ту сторону


Извиняйте! Точно, не сопоставил слова героини... Он думал что они там и ринулся спасать их. Взрыв, смерть и потустороннее. В принципе всё сходится!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:05   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Попасть на ту сторону


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Mishka, Опять спасибо, что зашли. Как всегда - с вниманием и уважением к любому читательскому мнению)) То, что рассказ еще сырой и ежику понятно. Иначе не стал бы выкладывать. Однако,
Знаете, претензии как раз-то не к тому, что рассказ сырой. Нет, вроде все гладенько, но как-то скучненько и неинтересно.
Не заметно, что вы в образе героев - так, игра какая-то.
А так - все вроде грамотно.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:23   #35
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Попасть на ту сторону


Mishka, Про скучненько и неинтересно - видимо индивидуальная штука, но собственная неудовлетворенность, она наверно, от сюжета идет. Еще раз спасибо
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:34   #36
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Попасть на ту сторону


Окончательный вариант
Попасть на ту сторону

Сашка открыл глаза:
«Лес. Похоже, тот самый. И тропинка»
Оглядел себя – ладный комбинезон защитной расцветки, охотничий нож на поясе и удобные мягкие кроссовки.
« Ну, что же. Сегодня я одет как надо»
Осторожно двинулся по тропинке, озираясь и прислушиваясь:
«Странный он все-таки, этот лес: ни птиц, ни ветерка, ни звука. Мертвый какой-то»
Дошел до развилки и остановился:
«Понятно. Значит, яма осталась позади. Почему я ее не заметил? Налево - обрыв и река. Направо - дерево»
Зачесалась шея: раны никак не хотели заживать.
«Нет, все-таки направо»
Он взял правее и пошел вперед, стараясь производить как можно меньше шума. Спустя пару поворотов увидел дерево: узловатый ствол в несколько обхватов, толстые ветви, одна из которых протянулась как раз над тропой. Рука инстинктивно взялась за нож:
«Нет никого»
Сашка вспомнил, как в прошлый раз с этой ветки на него спикировал ягуар и снова дотронулся до шеи.
«Ни ямы, ни кошки. Ничего. Значит, до этого места маршрут чист»
Он остановился и еще раз огляделся:
«Ни одного знакомого растения. Кто он, этот сценарист-декоратор?»
Вдруг до него донесся испуганный крик:
- Папа! Папочка!
Он дернулся, и сразу услышал еще:
- Саша! Саша!
«Стоп! Стоп! Успокойся. Не то попрешься опять как бульдозер»
Немного подышал, чтобы прийти в себя, вытащил нож и проверил лезвие:
«Острое. Это хорошо. А теперь – думай»
Начал вспоминать предыдущие попытки:
«Яма, река, кошка»
«Нет, неправильно!»
«Что неправильно?»
«Думаешь неправильно!»
« А как?»
«Не знаю. Вспоминай»
«Хорошо. Иду по тропинке. Попадаю в ловушки»
«Вот. Другое дело»
«Что?»
«Идешь по тропинке!»
«И …?»
«Ловушки – все на тропинке! Понял?»
«Да. И это значит …»
«Да! Да! Сойди с нее. Нарушь сценарий»
« А вдруг и там…?»
« Пока не сделаешь – не узнаешь. Ты забыл, что тебя ждут? На той стороне»
Сашка повернулся туда, откуда услышал крики, и сделал осторожный шаг в густую невысокую траву… Ничего не произошло и он облегченно выдохнул:
«Нормально, пока. Хорошо даже»
Сделал второй шаг, третий, пятый, и немного расслабился:
«Мне бы броню сейчас покрепче.… Хотя, нет. Будь я хоть в танке – если попадусь, ничего не спасет»
Понемногу шаг стал уверенным и упругим. Под ногами приятно шелестела трава.
«Ну вот, звуки появились. Все веселее»
Лес начал редеть, трава стала выше. Показалась опушка.
«Прошел! Прошел ведь!» - И вскрикнул от внезапной боли. Быстро присел, задрал штанину и увидел два красных пятнышка, чуть ниже лодыжки:
«Змея! Змея, падлюка!»
Схватился руками за ногу, потянулся губами к ранке и застонал:
- Нет, не достать. Нож. Где нож?
Судорожно схватился за деревянную рукоятку, дернул вверх и сделал глубокий надрез на ноге. Нож полетел в сторону, а он надавил на края надреза большими пальцами и увидел, как побежала струйка крови. Еще усилил нажим, но вдруг перехватило дыхание, руки ослабли и он откинулся на спину:
«Проиграл! Опять проиграл»
По глазам больно ударило белое злое солнце. Сашка инстинктивно зажмурился, и темнота мягко навалилась на него и заботливо укрыла теплым одеялом.

- Сашка! Сашка! Очнись, зараза!
Он почувствовал болезненный удар по щеке и открыл глаза. Над ним склонился Ромка. На испуганном лице друга дрожали мелкие капельки пота.
Попытался что-то ответить, вздохнул и скривился от острой боли. Попробовал еще раз - медленно и осторожно. Боль появилась снова, но уже терпимая.
Ромка радостно улыбнулся:
- Вернулся чертяка. Как же ты меня напугал.
Сашка улыбнулся в ответ и прошептал:
- Нормально все. Не волнуйся. – И дотронулся до левой стороны груди.
Ромкин взгляд изменился:
- Извини, старик. Сейчас укольчик сделаю. Уж одно-то ребро я тебе точно сломал: непрямой массаж штука жесткая.
Между ребер вонзилась игла и поползла в направлении сердца. Он напрягся, но тут боль отступила, и вдохнул полной грудью.
Ромка присел на стул рядом с кушеткой и вгляделся в Сашкины глаза. Через несколько секунд отвел ненадолго взгляд и уже вполне серьезно спросил:
- Что на этот раз?
- Змея.
- Змея?! Точно?
- Сам посмотри.- И показал на правую ногу.
Ромка бегло осмотрел рану, вскочил со стула и в возбуждении забегал по палате:
- Змея. Нейротоксин. Все сходится…. Гладкая мускулатура… Паралич дыхания.… Хотя, конечно, и змеиный яд весь разный, но если курареподобный…
Вернулся к кушетке, сел на стул и буквально впился взглядом:
- Как ты это делаешь?
- Что, Рома?
- Так, ладно. Давай сделаем паузу, а потом и поговорим.
Через полчаса они сидели в пустой ординаторской, пили чай и неспешно разговаривали. Точнее, говорил в основном Роман. Саша изредка кивал, но больше был погружен в себя.
- Саша, давай с самого начала.
- Давай.
- Прошел уже год, а ты все никак не начнешь возвращаться к нормальной жизни.
- Наверно.
- Поэтому я предложил тебе легкий гипноз, чтобы ты сам увидел причину своего состояния.
Роман отодвинул недопитую чашку. Саша повторил его движение.
- Ты сам прекрасно знаешь, что в гибели Ольги и Юли твоей вины нет совершенно. Если бы ты остался тогда в машине, то сам бы погиб вместе с ними. Правильно?
- Да. – И тяжело вздохнул.
- Но, тем не менее, в тебе сидит колоссальное чувство вины. Сам ты этого не осознаешь, но факт остается фактом. И потому, ты как зомби – все, что нужно делаешь, но машинально, автоматически. Твоя реальная жизнь тебе пофиг. Именно так, Саша.
Рома придвинул к себе чашку, сделал маленький глоток и продолжил:
- Я надеялся, что гипноз поможет тебе понять, что творится у тебя в подсознании. Это хороший метод. Правда, гипнотизер я не очень, но все равно.
«Зря ты так, Ромка. Ты классный гипнотизер. Жаль, что ты не был там со мной ни разу»
- И, смотри, тут же все прояснилось. Сразу прояснилось. Как только твое подсознание стало свободным, возникла тема суицида.
«Нет, Рома. Нет никакого суицида. Ты просто не понимаешь. Они меня зовут. Им нужна моя помощь, но какая-то сволочь не пускает меня к ним. На ту сторону леса»
- Одного не могу понять – почему я повелся на твое желание повторить эксперимент? А потом понеслось, и я опять ничего не понимал.
Рома встал со стула и начал кружить по ординаторской:
- Вот эта яма-ловушка. Во сне ты в нее провалился, напоролся на кол и погиб. А когда проснулся, у тебя синяк обнаружился. Как раз в районе солнечного сплетения. Дальше. Когда в реке утонул. Ты у меня на кушетке синеть начал. Понимаешь? Как от удушья. Если бы я тебя не разбудил, может и задохнулся бы совсем…. И как я не задумался? Не понимаю.
«Что он сказал про подсознание? А ведь в этом что-то есть…. Точно! Вот она – причина. Я каждый раз знаю, что Ромка меня вытащит и даст еще один шанс. Потому и теряю концентрацию. Потому и попадаюсь…. Это надо исключить!»
- Ром, ну что ты себя коришь? Нормально все.
- Нормально? А ну ка - шею свою пощупай! А потом объясни, как это возможно: во сне тебя грызет ягуар, а наяву раны появляются?
- Ну, откуда же мне знать. Это ты медик.
- Так вот, как медик я тебе заявляю: никаких гипнозов больше не будет!
- Почему? Ты все выяснил?
- Да, выяснил. Ты прямо во сне, пусть даже и гипнотическом, вполне натурально убиваешь себя. Ты хоть понимаешь, что сегодня я просто чудом тебя вытащил? Случайно!
- Ну, Ром. Не кипятись. Не будет, так не будет.
«Нет, так нельзя. Нельзя быть таким безразличным»
И продолжил:
- Ты мне лучше вот, что скажи. Дальше то что? Ну, обнаружил ты у меня эту тягу. К суициду этому. И …?
Ромка помягчел и снова устроился на стуле:
- Дальше? Дальше мы тебе программу сочиним. Реабилитационную. Со старшими товарищами посоветуюсь, специалистов привлеку. Нормально все будет. – Но, тут же напрягся и с нажимом добавил:
- А про гипноз забудь. Понял?
Сашка кивнул, но в голове пронеслось:
«Этак он меня под неусыпный контроль сейчас пристроит. Не годится это»
На его лице отразилась тревога, и Роман коротко спросил:
- Что?
- Да, я вот тут подумал: а просто спать мне не опасно? Могу я сейчас лечь и подремать?
Рома рассмеялся и потрепал Сашку по руке:
- Спать можешь сколько угодно.
«Молодец, поверил»
- А почему ты спросил? Устал? Плохо себя чувствуешь?
- Вообще-то, да. Устал. Может, пойду я домой, а?
- Можно и домой. Только давай сделаем так: я сейчас на обход, дежурство все-таки, ты поспишь, я вернусь и еще разок тебя посмотрю.
«Соглашайся. Пусть успокоится и не мешает»
- Конечно, Рома.
- Тогда пойдем в палату. Есть одна свободная. Там и отдохнешь.

Сашка устроился на казенной кровати, Ромка опять потрепал его по руке, пожелал спокойного сна, но на выходе обернулся:
- Как ты это делаешь?
- Не знаю, - и улыбнулся как можно беспомощнее.
Роман выключил свет и осторожно прикрыл дверь.
«Спасибо тебе, Ромка. Ты меня уже всему научил. А теперь - я сам. Без тебя»
Он закрыл глаза и сразу начал проваливаться в сон, где его так ждали жена и дочка, чтобы в этот раз уже точно попасть на ту сторону…
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:35   #37
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Попасть на ту сторону


Роман осторожно открыл дверь в палату. Ольга сидела на стуле рядом с Сашкиной кроватью и отрешенно смотрела на монитор кардиографа. Зеленый огонек ритмично подпрыгивал и рисовал причудливые зубцы. Рома подошел, вгляделся в измученное лицо женщины и задал дежурный вопрос:
- Как ты?
- Все хорошо, спасибо.
- Вот и славно, - взял свободный стул и устроился напротив.
Ольга повернулась к нему и продолжила:
- Знаешь? Я сейчас совсем ничего не боюсь. Я поняла, после второй клинической смерти, что Саша борется и обязательно победит.
- Конечно, - и немного замялся…. Только… вот… когда он выйдет из комы не знает никто.
- Не волнуйся. Я готова ждать, - голос звучал спокойно и уверенно.
- Молодец. И Сашка, вон тоже старается. Посмотри, как быстро все заживает. Скоро швы снимем.
- Спасибо тебе, Рома. Два раза ты его с того света вытащил. Не дал мне стать вдовой, - и горько усмехнулась:
- А ведь все из-за меня.
Роман сделал успокаивающий жест, но Ольга продолжила:
- Там, на заправке. Саша за бензин расплачивался, а мы с Юлькой вышли из машины. Ну, в кустики. Понимаешь? А он не видел. А когда пожар начался, бросился к машине спасать нас. И, главное, все так быстро произошло: пожар, он бежит, взрыв, а я даже крикнуть не успела, чтобы остановить его.
- А вот это ты зря. Есть такое понятие – несчастный случай. И нечего себя винить и накручивать.
- Нет, Рома, я правду говорю. И предупредить могла, что мы в кустики пойдем, и эта поездка из-за меня была придумана, - немного помолчала и продолжила:
- У нас, в последнее время, не очень гладко все было. Ссоры по пустякам, обиды…. И я пригрозила как-то, что он один может остаться. Без нас с Юлькой. Он испугался, подарки начал делать, заботой окружил, потом поездка эта – романтическая. Все расписывал: какой там лес, какая речка. А я, дура, радовалась: из мужа веревки вью, а он и не сопротивляется…
Роман воспользовался паузой:
- Вот, сколько лет я вас с Сашкой знаю, а все удивляюсь: как же вы оба любите из мухи слона раздувать. Обычная жизненная ситуация. Все семьи через это проходят. Поняла?
Ольга послушно кивнула и Рома продолжил:
- Иди ка ты домой. Поспи, отдохни, с дочкой побудь. Договорились? А как сил наберешься, снова придешь.
- Да, конечно. Только знаешь, что я думаю? Мне кажется, что Саша заблудился, застрял между мирами: нашим и тем…. Вот, если бы я смогла попасть к нему…. Взяла бы за руку и привела обратно….
Роман ничего не ответил, встал, тяжело вздохнул и вышел из палаты.
Ольга придвинулась поближе к кровати, осторожно взяла мужа за руку и закрыла глаза…
Вокруг был светлый сосновый лес. За высокими верхушками деревьев пряталось солнце, под ногами прихотливо вилась еле заметная тропинка, легкий ветерок приятно ласкал кожу. Внезапно деревья расступились, и она оказалась на высоком берегу небольшой спокойной речки. На влажном песке лежал замшелый валун, а на нем сидел Саша и смотрел на медленную воду.
Ольга осторожно спустилась, неслышно подошла к камню и примостилась рядом с мужем. Саша, не отрывая взгляда от реки, обнял ее за плечи и привлек к себе. Она потерлась носом о небритую щеку и шепнула в самое ухо:
- Я тебя нашла.
- Я знаю. Я ждал. Очень долго ждал.
- Главное, что дождался…. Пойдем отсюда, Саш?
- Нет, я не смогу.
Ольга отстранилась:
- Почему? Что значит – не смогу?
Саша повернул к ней лицо, и она увидела глубоко запавшие тоскливые глаза и фиолетово-черные круги.
- Ты думаешь, я не пытался? Спроси у Ромки. Целый год…
Ольга опешила:
- Какой год? Еще и месяца не прошло.
- Странно. Наверно у вас время бежит иначе.
- Неважно, Саша, пойдем. Вдвоем мы сумеем.
- Нет, Оленька, меня не пустят, я знаю.
Она стала судорожно подбирать слова, искать аргументы, но Сашка вдруг легко соскочил с камня и потянул Ольгу за собой. Чернота под глазами исчезла, а взгляд стал теплым и обволакивающим.
- Посмотри, как здесь хорошо! Зачем уходить?
Ольга растерялась, но вовремя вспомнила:
- А как же Юля? Ты про дочку забыл?
- Нет, конечно. Ты вернешься за ней, и мы снова будем вместе.
- Но, Саша, это сон, придуманный мир. Здесь все не настоящее! Пойдем со мной!
- Не настоящее? Подойди к реке. Потрогай воду. Она мокрая! В ней можно плавать. А деревья? Солнце? Трава? Все настоящее!
Он запнулся и добавил шепотом:
- Даже смерть…. Я устал умирать…. Я хочу жить. Здесь. С вами.
Ольга не знала, что ответить. Она слышала, как скрипит песок под Сашкиными ногами, как пахнут вода и нагретые солнцем сосны. Она чувствовала, как больно колется попавший в босоножек камушек. И когда Саша сказал:
- Приходите поскорее, ладно? – коротко кивнула….
Все так же скакал зеленый зайчик кардиографа, все так же уютно шелестела медицинская аппаратура и Саша, так же неподвижно лежал на кровати. Вот, только черты лица, как будто заострились. И темные круги появились под глазами.
Ольга уткнулась лицом в ладони и думала, что никому не расскажет про этот сон. А еще, что она уже не так уверена, будто настоящий мир здесь, в больничной палате, а не там - на берегу тихой речки…
Ромка не стал заглядывать в палату. Он и так все знал. И, хотя, сегодняшний поход «на ту сторону», вместе с Ольгой, сверх усилий не потребовал, уже накатывала злыми горячими волнами головная боль.
«Скорее домой. Там теплая ванна, глоток коньяка …»
Думать о том, что будет дальше, совсем не хотелось.
Пять лет назад проявился в нем этот дар. Или проклятие. Он так и не решил – что. Тогда, прямо во время плановой операции, у больного началась фибрилляция, а он вдруг увидел серую размытую тень, возникшую ниоткуда. Тень стала медленно удаляться и, как будто таять. Ромка бросился за ней, не понимая, как и зачем. И догнал, и вцепился в нее, и притащил обратно. Сердце больного снова забилось ровно и неторопливо. Операция продолжилась, а Ромкина голова взорвалась от дикой боли и, он потерял сознание. Прямо в операционной.
В тот момент он перестал быть обычным анестезиологом – реаниматологом. В тот момент началась его персональная битва за каждую жизнь. И он бился – до рвоты, до кровавых соплей, но далеко не всегда оказывался победителем. Платить, впрочем, приходилось сполна за каждую попытку, а ничего кроме теплой ванны и двадцати грамм коньяка, он так и не придумал, несмотря на все старания.
Постепенно научился действовать экономно и эффективно. И незаметно. Но, статистика знает все и, если бы не заступничество зав. отделением, то невероятно удачливая карьера молодого врача, Романа Николаевича Аркадьева, быстро пошла бы под откос. И низкая смертность во время его дежурств, и многочисленные отгулы и больничные после особо сложных случаев, вызывали закономерное раздражение у сплоченного коллектива отделения, но заведующий однажды сказал:
- Роман Николаевич мой ученик, - и этого оказалось достаточно.
Сам он к Ромке с вопросами не приставал, ожидая, что «ученик» однажды «исповедуется» по собственной воле, но когда этого так и не произошло, мудро рассудил, что не все тайны должны быть раскрыты, и окончательно успокоился.
Шло время, Ромкино персональное «кладбище» росло, как и должно, а он все не мог нарастить «броню», никак не мог «зачерстветь». И все сгибался и сгибался под грузом нереализованных возможностей. Если бы не Сашка, однажды точно выпрыгнул бы со своего девятого этажа, во время очередного приступа.
Нет, Сашка не знал всех подробностей, но, разве это важно, когда речь идет о друге? Сашка все чувствовал и понимал, как надо, а теперь уходил. Уходил медленно, но безвозвратно, и Ромка панически боялся остаться один. Потому, что не было больше никого между ним и его даром. Кроме друга.
А еще, Ромка научился, однажды, различать эти тени. Эти души своих пациентов. И понял причину многих неудач. Попадались иногда такие – светлые и невесомые, как тополиный пух. Сколько ни догоняй, сколько ни лови, все бестолку. Проскальзывали между рук и двигались неторопливо – на ту сторону и еще дальше, куда он не рисковал уже следовать за ними. Почему так, Ромка особо не задумывался. Может, все свои задачи в этом мире они уже решили, может еще что – неважно. Важно то, что Сашкина душа была именно такой – светлой, невесомой и неуловимой. И все отчаянные Ромкины усилия, и все аргументы и приманки помогали только задержать ее на какое-то время, но не вернуть. Он очень отчетливо понимал это и, признавшись однажды в своем бессилии, привлек Ольгу. Но, и она не прошла испытание. Значит и в ней, что-то было не так. И Сашка почувствовал это и остался на той стороне.
Ромка не пошел домой, решил перемучаться здесь, в больнице. Была на то своя причина.
То ли по недоумию, то ли от безысходности, но подсунул он Ольге мыслишку – использовать Юльку. Конечно, вариант беспроигрышный. И Сашка никуда не денется, пойдет за дочкой и вернется. Вот, только последствия …
Что потом будет с Сашкой? Что будет с Ольгой? Что будет с Юлькой? Ведь она совсем ребенок. Ей голову задурить не удастся. Увидит все, как есть. Увидит и запомнит, что дядя Рома взял ее за руку и отвел на ту сторону к папе. И не будет там в этот раз ни леса, ни речки. Будет то, что есть. То, к чему он так и не смог привыкнуть за долгие пять лет. То, с чем он, взрослый человек, не смог бы справиться в одиночку, без Сашки. Что будет с ее психикой? Сломается совсем или останется просто покалеченной? И, самое главное - его тайна исчезнет. Не смогут девчонки хранить ее в себе, как Сашка. Тогда зачем?
Все эти мысли Ромка набрал сейчас на компьютере. Набрал специально для себя. Чтобы, когда станет совсем туго, перечитать и удостовериться, что поступил правильно и принял единственно верное решение. И еще несколько строчек, для Ольги. Потому, что не сегодня, так завтра, она как будто сама до всего додумается и сделает предложение. И, чтобы не растеряться, не запаниковать в этот момент и суметь отказать, Ромка решил выучить наизусть эти последние строчки.
Внимательно перечитал написанное, немного поправил и, уже собрался было нажать кнопку «сохранить», как зазвонил телефон. Ромка скосил глаза – Ольга. Невесело усмехнулся и взял трубку:
- Але.
- Ром, привет, это я. А ты на работе?
- На работе.
- Ром, у меня к тебе просьба. Можно я сейчас приду, к Саше, вместе с Юлькой?
Рома вздохнул, перевел взгляд на монитор, чтобы прямо с экрана прочитать свой ответ, но вместо этого коротко ответил:
- Да.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet