Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Душа

Старый 17.04.2012, 22:53   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Душа


- Так…. Так…. Теперь вниз. Хорошо. Крылья плотнее. Еще плотнее. Одно перо – чуть оттопырить. «Бочка». Отлично. Опять вниз. Еще быстрее. Теперь лапами кверху. Снова вниз. Перевернуться. Здорово. Тормозим. Все. Стоп. Один сантиметр до воды. Великолепно.
Раз, раз, раз. Снова наверх. Крылья расправить, перышки – все по местам, лечь на воздух и отдыхать.
- Кушать хочется. Где там рыбка? А может, лучше чайка? И выслеживать не надо, и целиться. Чайка с рыбкой. Хороший вариант. Подлетел. Испугал. Завтрак готов.
- Над седой равниной моря гордо реет ….
- Ой. Откуда это во мне? Я же птица….

- Ну почему он так поступил? Я же просто проверить хотела.… Вот дура. И что теперь делать? Ну, ничего же не было…. Ух ты, классная сумка, хочу такую…. Ну, возьми трубку, пожалуйста…. Как же я теперь буду? Без него….

- Скучно…. Вот стой себе и стой…. Ветер бы, что ли налетел – ветками пошуметь, покачаться…. Ничего нельзя…. О! Мужик идет. За грибами, дурень собрался. Нету сейчас грибов. Мухоморы одни…. Шишкой в него кинуть? Точно. Вдруг попаду…. Мимо. Жаль. И зовусь я – со-сна. Блин, с какого такого сна? Не просыпалась я еще…. Ну, разве это жизнь? Скучно….

- Они че, решили, что я лох? Не подряжался я, за бригадира ишачить. Пусть другого дурака ищут. Вот, Михалыч вернется, пусть он и решает. Да я, сам за себя только по вторникам отвечаю…. Бригаду мне решили на шею повесить. Как же…. Разбежались. Вы его отпускали, вы и отвечайте. Все, мой рабочий день закончился. Две минуты назад. Пока….

- Слева цель. Двадцать градусов. Расстояние десять метров. Скорость – полтора узла. Атака. Хвать…. Хорошая рыбка. Сладкая. Теперь вверх. Глотнуть воздуха и полетать…. Смотрите на меня. Я дельфин….

- К кому бы еще в гости смотаться, пока он растет? Это когда еще я смогу с ним начать говорить? – думала Митькина душа, перебирая варианты.
А Митька, в удобной коляске, сладко спал, пуская пузыри, и видел необычные яркие сны. Про птичку, про тетю, про дерево, про дядю и, еще, про кого-то незнакомого, но очень красивого.
Секрет:
- Так. Так. Теперь вниз. Хорошо. Крылья плотнее. Еще плотнее. Одно перо – чуть оттопырить. «Бочка». Отлично. Опять вниз. Еще быстрее. Теперь лапами кверху. Снова вниз. Перевернуться. Здорово. Тормозим. Все. Стоп. Один сантиметр до воды. Великолепно.
Раз, раз, раз. Снова наверх. Крылья расправить, перышки – все по местам, лечь на воздух и отдыхать.
- Кушать хочется. Где там рыбка? А может, лучше чайка? И выслеживать не надо, и целиться. Чайка с рыбкой. Хороший вариант. Подлетел. Испугал. Завтрак готов.
- Над седой равниной моря гордо реет ….
- Ой. Откуда это во мне? Я же птица….

- Ну почему он так поступил? Я же просто проверить хотела.… Вот дура. И что теперь делать? Ну, ничего же не было. И как он относится ко мне, после всего? И почему он так поступил? Как же я теперь буду? Без него….

- Скучно…. Вот стой себе и стой…. Ветер бы, что ли налетел – ветками пошуметь, покачаться…. Ничего нельзя…. О! Мужик идет. За грибами, дурень собрался. Нету сейчас грибов. Мухоморы одни…. Шишкой в него кинуть? Точно. Вдруг попаду…. Мимо. Жаль. И зовусь я – со-сна. Нет, неправда – не просыпалась я еще. Ну, разве это жизнь? Скучно….

- Они че, решили, что я лох? Не подряжался я, за бригадира ишачить. Пусть другого дурака ищут. Вот, Михалыч вернется, пусть он и решает. Да я, сам за себя только по вторникам отвечаю…. Бригаду мне решили на шею повесить. Как же…. Разбежались. Вы его отпускали, вы и отвечайте. Все, мой рабочий день закончился. Две минуты назад. Пока.

- Слева цель. Двадцать градусов. Расстояние десять метров. Скорость – полтора узла. Атака. Хвать…. Хорошая рыбка. Сладкая. Теперь вверх. Глотнуть воздуха и полетать…. Смотрите на меня. Я дельфин.

- К кому бы еще в гости смотаться, пока он растет? Это когда еще я смогу с ним начать говорить? – думала Митькина душа, перебирая варианты.
А Митька, в удобной коляске, сладко спал, пуская пузыри, и видел необычные красивые сны. Про птичку, про тетю, про дерево, про дядю и, еще, про кого-то незнакомого, но очень красивого.

(c) Добрый Гном

Последний раз редактировалось grianatoly; 20.04.2012 в 22:07. Причина: авторская правка
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:30   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Душа


(поправил маленько)

-
Секрет:
Так…. Так…. Теперь вниз. Хорошо. Крылья плотнее. Еще плотнее. Одно перо – чуть оттопырить. «Бочка». Отлично. Опять вниз. Еще быстрее. Теперь лапами кверху. Снова вниз. Перевернуться. Здорово. Тормозим. Все. Стоп. Один сантиметр до воды. Великолепно.
Раз, раз, раз. Снова наверх. Крылья расправить, перышки – все по местам, лечь на воздух и отдыхать.
- Кушать хочется. Где там рыбка? А может, лучше чайка? И выслеживать не надо, и целиться. Чайка с рыбкой. Хороший вариант. Подлетел. Испугал. Завтрак готов.
- Над седой равниной моря гордо реет ….
- Ой. Откуда это во мне? Я же птица….

- Ну почему он так поступил? Я же просто проверить хотела.… Вот дура. И что теперь делать? Ну, ничего же не было…. Ух ты, классная сумка, хочу такую…. Ну, возьми трубку, пожалуйста…. Как же я теперь буду? Без него….

- Скучно…. Вот стой себе и стой…. Ветер бы, что ли налетел – ветками пошуметь, покачаться…. Ничего нельзя…. О! Мужик идет. За грибами, дурень собрался. Нету сейчас грибов. Мухоморы одни…. Шишкой в него кинуть? Точно. Вдруг попаду…. Мимо. Жаль. И зовусь я – со-сна. Блин, с какого такого сна? Не просыпалась я еще…. Ну, разве это жизнь? Скучно….

- Они че, решили, что я лох? Не подряжался я, за бригадира ишачить. Пусть другого дурака ищут. Вот, Михалыч вернется, пусть он и решает. Да я, сам за себя только по вторникам отвечаю…. Бригаду мне решили на шею повесить. Как же…. Разбежались. Вы его отпускали, вы и отвечайте. Все, мой рабочий день закончился. Две минуты назад. Пока….

- Слева цель. Двадцать градусов. Расстояние десять метров. Скорость – полтора узла. Атака. Хвать…. Хорошая рыбка. Сладкая. Теперь вверх. Глотнуть воздуха и полетать…. Смотрите на меня. Я дельфин….

- К кому бы еще в гости смотаться, пока он растет? Это когда еще я смогу с ним начать говорить? – думала Митькина душа, перебирая варианты.
А Митька, в удобной коляске, сладко спал, пуская пузыри, и видел необычные яркие сны. Про птичку, про тетю, про дерево, про дядю и, еще, про кого-то незнакомого, но очень красивого.

Последний раз редактировалось grianatoly; 20.04.2012 в 22:08.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:02   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для vozduh
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 330

Re: Душа


Добрый Гном, Хорошо, очень хорошо. А первый отрывок "про птичку" мне сильно Ричарда Баха напомнил - Чайка Джонатан Ливингстон. Концовка неожиданная, здорово )
vozduh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:38   #4
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Душа


Спасибо. Про "Чайку" помнил, потому и постарался отдалиться от нее - отнял рыбку)))
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:10   #5
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Душа


Исходник заменил. Дубли скрыл.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:31   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Душа


grianatoly,
Спасибо.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 01:18   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для Ira Son
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: преимущественно дома
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 3

Re: Душа


Понравилось!
Ira Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 07:09   #8
Посетитель
 
Аватар для Игорь Краснов
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 30

Re: Душа


Необычно, как показалось... Но понравилось. Смысл понравился. О том, что неуловимая душа, лёгкая... и многообразная.
Спасибо.
Игорь Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet