Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Новоселье

Старый 24.06.2010, 23:06   #21
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Новоселье


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Елена Николаева, цифрами пишеццо час, например, "12.00". А вот "десять вечера" или "час дня" - прописью. Со знаком "№", конечно, цифрами, номера автобусов, поездов, даты, адреса... - все цифрами. В остальных случаях, по-моему, все пишется прописью, если я чего-нибудь не забыла. "Ей было тридцать пять лет", "они жили на втором этаже".
Спасибо. Я вроде бы и не спорила... Скажите, Ариадна, а как можно исправлять текст? Или уже не можно? Я честно пыталась сама разобраться, найти какую-нибудь инструкцию на этот счёт, но пока... Или хотя бы посветите фонариком в сторону правильной дорожки к описанию этого процесса. Спасибо. Л.
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:34   #22
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Новоселье


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
а как можно исправлять текст?
Ариадна живет в России, она спит, наверное.
Поэтому я попробую ответить.
Выходите на ту страницу, где поместили текст, №1 в данном случае. Там должна быть кнопка "ПРАВКА" - справа, под текстом работы. Вот и всё...
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:02   #23
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Новоселье


Цитата:
Сообщение от Дима Новицкий Посмотреть сообщение
Мне нравиться такой жанр))))
так же предлагаю:
- ужасная зарисовка из жизни
- отличная от других зарисовка из жизни
- великолепно написанная зарисовка из жизни
- зарисовка из жизни Елены Николаевны
)))))
Дима, Вы мне тоже нравитесь. Только, пожалуйста, очень Вас прошу: не приписывайте некоему Николаю чужого отцовства - моего папу звали Юрием.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Елена Николаева,

Мудрый - это явный перегиб.
Какой же здесь перегиб - это я таким образом сама себе комплимент отвесила!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Ариадна живет в России, она спит, наверное.
Поэтому я попробую ответить.
Выходите на ту страницу, где поместили текст, №1 в данном случае. Там должна быть кнопка "ПРАВКА" - справа, под текстом работы. Вот и всё...
Нет, Сол, её там нет. До этого я бы и сама додумалась, не стала бы будить Ариадну (хотя, судя по аватару, она вряд ли спит сейчас Здесь всё сложнее, похоже: автор сам не может править текст, если выставил его в теме, а должен попросить кого-нибудь из модераторов.
Но уже всё в порядке, мне уже помогли, я просто не сразу заметила. Спасибо!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыыыыыыы

правки я внес
рассказ отличный

Добавлено через 2 минуты

зы, симпатичнейшая Елена Николаева, не откажите в любезности, прочитайте рассказ еще раз и проверьте, все ли я правильно поправил
thelonewolf!
Огромнейшее спасибо. За всё сразу

Не откажите и Вы мне в любезности, милый thelonewolf, исправьте, пожалуйста, до кучи и числительные:

10 часов вечера на десять часов вечера
и
11-й этаж на одиннадцатый этаж

Спасибо. Лена
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:47   #24
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Новоселье


заменила Править темы можно только в течение часа. Потом надо попросить модераторов - или в самой теме, или написать в личку.

Добавлено через 1 минуту

Мне добавить нечего. Рассказик (ой, простите, флэшка - прелестный) Он меня еще в Регистратуре порадовал.

Добавлено через 29 минут

да и еще... В приемном покое вверху висит памятка - там все написано.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 07:32   #25
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Новоселье


chajka
Спасибо Вам! За правку, за слово доброе и за подсказку. Л.
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:44   #26
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Новоселье


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Ариадна живет в России, она спит
Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
судя по аватару, она вряд ли спит
Лена! Извините меня, ради бога, что вечно отсутствую, когда надо, и присутствую, когда не просят.))))))) Но вы правы, я не сплю, а улетаю на своем помеле в отпуск.) И вернусь не скоро. Так что всем привет и счастливо оставаться.)))))))))
Мне очень нравится такой жанр - флэшки. Они будут неплохо смотреться в палате...)))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:53   #27
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Новоселье


...и они там уже смотрятся


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
улетаю на своем помеле в отпуск.) И вернусь не скоро

(сорри за оффтоп)
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:30   #28
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Новоселье


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Лена! Извините меня, ради бога, что вечно отсутствую, когда надо, и присутствую, когда не просят.))))))) Но вы правы, я не сплю, а улетаю на своем помеле в отпуск.) И вернусь не скоро. Так что всем привет и счастливо оставаться.)))))))))
Мне очень нравится такой жанр - флэшки. Они будут неплохо смотреться в палате...)))
(уняв слёзы, машет платочком) Счастливого пути-и-и!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
...и они там уже смотрятся
Спасибо!!
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:32   #29
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Новоселье


Я, кажется, немного опоздал со своим комментарием и все претензии уже высказаны, но, все-таки не могу удержаться, чтобы не плеснуть свою ложку дегтя. До меня это пытался сделать Poloz, но он - ползучий и не заметил того, что я, пролетая между домами на тридцатиметровой высоте ( с более низких высот, а особенно с земли, видно только часть оконной рамы да, может быть, лампочку на потолке), этот способ обзора и зафиксировал художник. Прочитав концовку флэшки, я пришел к выводу, что автор не знаком с коммунальным хозяйством и никогда не получал новой квартиры в новом доме. Коммунальное хозяйство (не путать с «коммуналкой») – комплекс инженерных коммуникаций с набором коммунальных служб их обслуживающих. Коммунальные службы в своей деятельности руководствуются сводом правил, запрещающих подачу воды и газа в незаселенные дома. Поэтому естественно удивление жильцов одиннадцатого и более высотных этажей соседнего дома, видящих работающий на неизвестном топливе самогонный аппарат без системы охлаждения пара (не зря конструктором аппарата был ракетостроитель с КБЮ). Да и сами жильцы соседнего дома непрактичные – кто же смотрит на улицу из освещенного помещения?
По форме изложения претензии к нескольким фразам:

Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Отслужив семь лет в коммуналке и получив долгожданный ордер на квартиру, мы переехали
Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
какая это всё ерунда по сравнению с несколькими годами коммунального хозяйства!
Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
В соседнем горели почти все, причём в некоторых из них видны были какие-то люди
А если серьезно, то
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:21   #30
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Новоселье


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
... с более низких высот, а особенно с земли, видно только часть оконной рамы да, может быть, лампочку на потолке), этот способ обзора и зафиксировал художник. Прочитав концовку флэшки, я пришел к выводу, что автор не знаком с коммунальным хозяйством и никогда не получал новой квартиры в новом доме. Коммунальное хозяйство (не путать с «коммуналкой») – комплекс инженерных коммуникаций с набором коммунальных служб их обслуживающих. Коммунальные службы в своей деятельности руководствуются сводом правил, запрещающих подачу воды и газа в незаселенные дома. Поэтому естественно удивление жильцов одиннадцатого и более высотных этажей соседнего дома, видящих работающий на неизвестном топливе самогонный аппарат без системы охлаждения пара (не зря конструктором аппарата был ракетостроитель с КБЮ). Да и сами жильцы соседнего дома непрактичные – кто же смотрит на улицу из освещенного помещения?
Хе-хе, автор не знаком, автор не получал!
Автору даже выдумывать ничего не пришлось - так его (автора) достала эта коммуналка! И переехал он действительно в незаселённый дом, но не потому, что дом не был сдан, а потому что никого из потенциальных (в то время) соседей она так не достала, как автора! Вот они и не спешили. К тому же лифт не работал, мебель не на чем было возить.

Про обозряемость. Представьте себе два 17-этажных дома, стоящих напротив друг друга на минимальном, как водится, расстоянии. "Нехорошая квартира" в доме напротив - на 11-ом. Не так уж мало любопытных соседей поимеют удовольствие рассмотреть небольшую 8-метровую кухню с аппаратом через большое окно.

Непрактичные жильцы - тут мне крыть нечем, дураки, конечно жа. Однако это даже усугубляет ситуацию: представляете, сколько народу ещё и из тёмных окон смотрело!

А художник - он на то и художник, чтобы быть творческой личностью. Мы, кстати, вместе бОльшую часть рисунков придумывали, хотя живёт он в далёкой Сибири, и пришли к выводу, что они не должны быть повторением текста, а должны быть в тему и смешные.

А серьезно - спасибо Вам!

А, да, про претензии к тексту. Не поняла. Честно. Щас ещё гляну.
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet