Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N5 "Смех сквозь слезы" проза


Ответ
 
Опции темы

Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера

Старый 20.11.2010, 15:29   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Цитата:
Сообщение от конкурсант_42 Посмотреть сообщение
Есть такая форма спора в искусстве - работа с одним материалом. Вот почему Бортко в 2003 году выпустил ремейк "Идиота" после классического Пырьевского 1958-го? Только ли потому, что появилась возможность снять многосерийную ленту?
Ааа... понял наконец. Вы создатель сериала, где все серии с одним сюжетом - дракой девчонок. Только мотивации меняются - "туфли", "поруганное имя" и т.д. Могу подкинуть идеек, а?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:49   #42
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 42

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Ааа... понял наконец. Вы создатель сериала, где все серии с одним сюжетом - дракой девчонок. Только мотивации меняются - "туфли", "поруганное имя" и т.д. Могу подкинуть идеек, а?
Нет, я - Шекспир, потрясающий копьём!.. хотя... какое там копьё! всё источено на Неогранке...
А вот сериалы и идеи для них - оставьте для порясающих туфлями... Могу подкинуть идеек.
Кстати! По поводу сериалов... обратитесь в любую из конфессий - там это приветствуется.
конкурсант_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:27   #43
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


конкурсант_42,

Вы хочете всю правду?
Оно есть у меня.

Как по моему вкусу, характеру и взглядам в прозе, у вас прекрасный рассказ. Но беда его в том, что автор не закочил работу. Там ее еще так много, что начать и кончить. Прекрасный киносценарий можно было бы сделать. Но нужно тратить время не на разборки с нами, а на работу над рассказом.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:53   #44
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 42

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Ой! Вот такого отзыва совсем не ожидал..
Ушёл подумать...
Блин, Вы - честно?
Мне столько не выпить...
конкурсант_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:05   #45
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


конкурсант_42,
А теперь с новыми силами перечитайте отзывы Артура, Лары и мой: мы все время талдычим вам об одном и том же: работать нужно, думать больше, не жалеть свое детище (легко сказать! и я жалею - своё), а прислушаться хотя бы к намекам Артура и других членов колллэктыва.
Но победить Ваш рассказ на данную минуту не может. Кроме главного, он не очень по теме конкурса...
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 02:40   #46
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 42

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Но победить Ваш рассказ на данную минуту не может. Кроме главного, он не очень по теме конкурса...
Ой! Вы меня удивили!..
А как же иначе?

Добавлено через 9 минут

Никогда не ставил себе цели победить в конкурсе - мне б потрындеть о наболевшем... А Писатель - оно и есть... хрень какая-то... кому это нужно? Мне!
Кроме главного! Он - по теме. Остальное - наносное. Вот с накипью спорить не могу: накипь - святое!..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
а прислушаться хотя бы к намекам Артура и других членов колллэктыва.
Боюсь, что в результате моих "прислушиваний" получается нечто совершенно противоположное... вашим советам.

В качестве довода - результат работы нескольких дней:

– Светка! Да уйми ж ты её, наконец! – голос матери из соседней комнаты. – Кипит наш разум возмущённый…
Зямзина пробурчала в подушку:
– Начинается утро в колхозе… Да пошли вы все!
Дзинь.
– Зямка!
– Светусь!
– Да всё, всё! Встаю уже. Ни сна, ни отдыха измученной душе…

Добавлено через 14 минут

Да и спорил-то я не с вашими оценками: было бы странно спорить с тем, что опровергаешь... как минимум, не логично. Впрочем, кажется, я таки этим грешил.. Ну, извините! Но спорил-то я не с вами, а с вашей усреднённостью, лоботомией, ежели желаете, работоспособностью...
Или хотя бы то, что я написал на предложенную тему не подтверждает это?
Не парьтесь: пока нам есть о чём грызться - мы живы, нет?

Добавлено через 47 минут

И вот ещё мой ответ Клетчатому...
Да, да, Вы правы, сударь! Я взял конкретный рассказ, пользовавшийся на данном сайте - да и не только, - взял его потому, что мне захотелось поматериться на него, на тот рассказ, и натянул его на другую колодку, а что? разве сие запрещено Литературой? не мне судить, насколько мне это удалось, но я поматерился без мата от души, увы мне!
конкурсант_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 02:57   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Да понял уже... Купился я, ай, купился... подумал, что Пяткина повторяется... Честно сказать, отрывок с разбиванием арбуза о голову написан отлично
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 03:16   #48
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 42

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


А сказав "а", я должен сообщить и "б"... Чем рассказ страшен? Почему он становится "страшным"? Да потому, что он исходит от лица Участника. Поэтому и язык - Участника, соучредителя, если можно так выразиться. Только рассказ-то изначально идёт в виде анекдота, а получается... Участник потому его и рассказывает, что должен быть анекдот, но... Соучастник сам этого пугается... только он никогда Вам в этом не признается... как вы там говорили? "Смез сквозь слёзы" Да тут вся история изначально рассказывается как смех сквозь слёзы, как неудачная попытка сделать из Освенцима анекедот... Теме конкурса рассказ соответсвует... другая проблема, как Вы понимаете тему... ну, извините...

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
подумал, что Пяткина повторяется...
Я рад, что вы купились. Только я никогда не думал, что это будет так жестоко... Вот что значит, настоящие друзья! Смущенно отвернувшись, выпью отдельную рюмочку за Ваше-наше здоровье!..

Однако, хелуин мне, кажется, удался, нет?
конкурсант_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:12   #49
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Цитата:
Сообщение от конкурсант_42 Посмотреть сообщение
Однако, хелуин мне, кажется, удался, нет?
Вы даже себе не представляете, до какой степени. Снимаю десять шляп! Надо было еще и флудить от лица чучельника, тогда был бы полный алес капут.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:39   #50
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Обзор номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы!" от Сола Кейсера


Ну что ж, коль праздник удался, то дело лишь за малым - песенку?
Будьте любезны!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet