Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Остров любви

Старый 23.05.2009, 22:17   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Экзальтированная пошлость с русалками" - это, конечно, сильно.
Пардон, не хотел вас обидеть. Надеюсь, вы меня правильно поняли. Обилие "сентиментальщины" у меня ассоциируется с пощлостью. У вас же замечательный вкус и высшее филологическое образование. Классики там и т.д. Что бы вы сказали, не будь под произведением вашей подписи. Ну да, конечно, деликатно похвалили бы, очень вежливо...А мысленно?
С уважением. Клетчатый.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:02   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Вы меня не обидели, не беспокойтесь.)) Но я не думаю, что в любом случае похвалила бы любой рассказ.))) Работа такая. Поэтому сама абсолютно спокойна к критике, готова к ней и считаю отличной пищей для размышлений. Она неоднократно помогала мне, пр-ние в результате выигрывало, а я - вместе с ним.
А встреться мне именно это крео без подписи... Боюсь, что оно мне понравилось бы...))))))))) Потому что близко - это ж понятно.
Есть еще один момент. Принимая любую критику и извлекая из нее полезные вещи, я ведь не соглашаюсь автоматически с любым критическим замечанием, как вы, возможно, подумали.) Тем более, что с критическими замечаниями друг друга по другим работам мы имеем достаточно случаев ознакомиться, а поэтому составляем определенное суждение о доверии или недоверии к мнению данного критика.) Каждый имеет свой опыт, вкус и мнение. И, ясное дело, они различны. Поэтому - какие могут быть обиды между интеллигентными, я извиняюсь, людьми?)))



Добавлено через 44 минуты

Теперь по сабжу. Я поправила почти все, что заметили Паша и Kulti. Спасибо вам, ребята, огроменное. Надеюсь, что несуразности исчезли.

Кроме того, попробовала другую концовку. Если кто-нибудь заглянет, буду очень благодарна.)))

Еще хочу поблагодарить Грифона, чего не сделала вовремя.) Мнение Константина дорогого стоит. Спасибо.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:27   #23
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Кроме того, попробовала другую концовку. Если кто-нибудь заглянет, буду очень благодарна.)))
Посмотрел концовочку новую. Понравилась она мне очень, особенно вот это:
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Потоки машин, как потоки воды, неслись мимо, отвергая его, словно прокаженного. "Счастье не для тебя, уйди, уйди, уйди-и-и-и…" - слышалось в сигналах гудков, слившихся в один безумный, улюлюкающий хор.
Вроде и не умер никто, но ощущение смерти... Ням-ням ^_^
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:00   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6
M-m Ариадна, скажу вам, интилихент интеллигенту:
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
-Мне не вытерпеть этой муки!
Так и слышу:
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
уйди, уйди, уйди-и-и-и…"
Ухожу, ухожу, ухожу....
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:35   #25
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
А чего?) Опять перебор? ))) Шо-то я не въезжаю, миль пардон... Опять щастье со слезами на глазах?
Как блахородный человек ви должны это пояснить...
Ужеж все вроде топором повырублено... Мусьё Клетчатый, шо ви еще от меня хотите? Я скоро, как Маргарита Григорьевна, все заново, с ошибками начну переписывать...
Однако живой образ получился у автора...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:07   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ужеж все вроде топором повырублено
Где?! Почему не заметил? Потому, что всё осталось на своих местах. Из сцены на острове ничего не убрано. Ах да, вы же сказали "рано" (за объёмами гонитесь?). А концовка? У вас же была правильная мысль оставить её открытой. А вместо этого -какие-то нелепости. Так что, лукавите вы насчёт изрубленного дитяти..
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:22   #27
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Я поняла: вы хочете трупов... Их есть у меня... Но не здесь. Ха-ха. И не сейчас. Бугага. Вот детективчик сваяю, оттянусь в смысле "коканья".
"Такой, как я, готов убить любого..." - (с) Джигарханян, "Собака на сене".
А тут будет мыло, мосье. Чистота жанра, тэкскэзэть. ))))) Ничем больше не могу помочь, ни себе, ни вам. Тут сюжет надо менять, а я не хочу. Не вижу особых оснований это делать, честно говоря.) Так что сцена на острове останется, ибо это ключевая "сцена у фонтана", мосье.
Так что, поговорим о концовке. Шо вы подразумеваете под открытой концовкой? Если серьезно, а не произвольно прихлопнуть весь маскарад оконной рамой? М?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:08   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Я поняла: вы хочете трупов
И шоб крофь лилась рекой...Я давал поводы так думать? Я похож на любителя триллеров? Я не говорил, что надо полностью убрать "остров". Но вот "русалки" и "утягание в пруд" это...не моё. А насчёт концовки...Зачем лишние слова? Узнал герой, что всё ему привиделось, на этом и сказке конец. Герой любуется на свой талисман, читатель ломает голову - шобы это значило? Эмоция есть? Есть. Без визга тормозов и возложения венков.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:08   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Я похож на любителя триллеров?
Вы похож на председателя Клуба Самоубийц, месье Клетчатый...

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Узнал герой, что всё ему привиделось
А вы уверены, что привиделось?.. Ну ладно, это не важно. Значит, хороший конец - мыло, плохой конец -мыло... Ладно, я еще подумаю.))
Спасибо, что следите за работой. Я абсолютно серьезно.)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet