Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Лёгкий завтрак в тишине

Старый 13.06.2013, 15:12   #11
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Джон, без лишних объяснений - найдите в сети сценарий и сравните. Если это не так, тогда я не прав.
Солангри, вы меня заинтриговали, ей-богу. Я, было, подумала, что реплика "схоже со сценарием по стилю" относится к стилю, а теперь, после "найдите в сети сценарий", страшно разволновалась и обрадовалась: так что, киношку уже сняли по моей мини? Вот это да-а-а! Дайте ссылочку, пожалуйста. )))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Кстати, на девочку два пальта одели...
Как уже было сказано Мирой, пальто было два, и надевали их на разных девочек. Больше скажу: я рада этой вашей ошибке, Солангри. Знаете, почему? Да потому что я намеренно использовала те же слова для двух картинок. Смотрите:

1. Лялечку поспешно одели в пальтишко... взяли за руку и повели к выходу.

2. Французскую девочку одели в пальтишко, взяли за руку и повели к выходу.

Таким образом хотела подчеркнуть схожесть ситуации - то самое дежавю. ))

Добавлено через 1 минуту

Мира, спасибо за отзыв. Да, я рисовала, и совершенно точно вы подметили - карандашом. ))

Последний раз редактировалось Елена Николаева; 13.06.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:36   #12
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Солангри, вы меня заинтриговали, ей-богу. Я, было, подумала, что реплика "схоже со сценарием по стилю" относится к стилю, а теперь, после "найдите в сети сценарий", страшно разволновалась и обрадовалась: так что, киношку уже сняли по моей мини? Вот это да-а-а! Дайте ссылочку, пожалуйста.
Да, Вы не ошиблись - относится к стилю написания.
А вот ссылочку не дам - киношка "пиратская", а я ревностно отношусь к лицензированию!
Цитата:
я рада этой вашей ошибке
Я рад, что доставил Вам радость!
Цитата:
Да потому что я намеренно использовала те же слова для двух картинок.

Таким образом хотела подчеркнуть схожесть ситуации - то самое дежавю
Тады ой!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:02   #13
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
А вот ссылочку не дам - киношка "пиратская", а я ревностно отношусь к лицензированию!
Я тоже. Но так нечестно: вы практически обвинили меня в плагиате, а доказать это не хотите. Ведь, согласитесь, если речь идёт о схожем стиле (хотя я с трудом представляю, как можно сравнивать стиль письма и стиль кино, ну да ладно), то это относится к кинематографичности вообще, без конкретики. Вы же определённо ссылаетесь на некий кинофильм - в таком случае речь идёт исключительно о сюжете. Колитесь, Солангри! Или признайтесь, что вы просто пошутили. ))
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:08   #14
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
вы практически обвинили меня в плагиате, а доказать это не хотите. Ведь, согласитесь, если речь идёт о схожем стиле (хотя я с трудом представляю, как можно сравнивать стиль письма и стиль кино, ну да ладно), то это относится к кинематографичности вообще, без конкретики. Вы же определённо ссылаетесь на некий кинофильм - в таком случае речь идёт исключительно о сюжете.
Елена, что-то Вы путаете в моих ответах! Это когда я упоминал о плагиате? И о каком кинофильме идет речь? Хоть убейте - не говорил такого!

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Джон, без лишних объяснений - найдите в сети сценарий и сравните. Если это не так, тогда я не прав.
любой сценарий и сравнить стили
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Схоже со сценарием по стилю... А сценарии я не очень как-то...
стиль написания сценария.

Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Киношка, стал быть.
а это не я сказал...

Последний раз редактировалось Солангри; 13.06.2013 в 20:15.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:50   #15
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Лёгкий завтрак в тишине


(разочарованно): ах любо-ой... И - ах, такая интрига пропала. ))
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:35   #16
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Очень порадовали сбитые сливки. Живенькая такая картинка в голове у меня сложилась.

Сидит Елена Николаева в кафе на углу Рю де Риволи, заказывает себе кофе, салатик и пироженку. Затем вскидывает ружье и сбивает двух ничего не подозревающих сливок, уютно сидевших до этого на соседнем карнизе...

Оказалось, что и правда бывают сбитые сливки. Я такое не употребляю, потому и не знал

В целом, не зацепило. Как-то слишком повествовательно, мало красок. Действительно на сценарий к короткометражному фильму похоже.
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:33   #17
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Сидит Елена Николаева в кафе на углу Рю де Риволи, заказывает себе... Затем вскидывает ружье и сбивает двух ничего не подозревающих сливок...
Пух, перья по всей кафешке. Одна сливка другой:
- Ты как, дружище?
- Норма-ально. В целом не зацепило. ))
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:18   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Ох, глубоко как... Здоровски написано, и даже мягчайшее противопоставление тут уместно и гармонично..русская Лялечка подошла и ..согрела. Французская оказалась глуха и слепа... Очень хорошая минька, многослойная,с настроением и вкусом..с запахом и звуком той самой звенящей тишины.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:36   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Лёгкий завтрак в тишине


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
русская Лялечка подошла и ..согрела. Французская оказалась глуха и слепа.
вот же французы какие бессердечные)))

Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Лялечка же в это время сражалась с остатками яичницы, пытаясь столкнуть их с тарелки на пол, и, судя по забавной мимике, никак не могла взять в толк, почему в отпуске нужно заниматься таким скучным делом, как завтрак
У Лялечки отпуск? Забавно...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:38   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Лёгкий завтрак в тишине


На случай, если будете переписывать, пара диотских соображений.

О мужчине в Юрмале читателю известно лишь одно - "пьян". Ни возраста ни цвета ни запаха ни "научной степени". Маловато. Его монолог слабо отличается от авторского текста. Кстати, в монологе и можно разнообразить описание одежки, координацию движений, копну иссиня-черных волос пусть поприглаживает или ложкой по лысине "попостукивает" - да мало ли что может делать пьяный мужчина.

"Довольно пьян" и "подвыпивший" - это разные степени опьянения.


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Лялечка же в это время сражалась с остатками яичницы, пытаясь столкнуть их с тарелки на пол, и, судя по забавной мимике, никак не могла взять в толк, почему в отпуске нужно заниматься таким скучным делом, как завтрак.
"в отпуске", хотя это и авторская речь, звучит забавно по отношению к маленькой девочке. Скорее, "сейчас"...
Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Осуждающие взгляды других мам её, похоже, интересовали так же мало, как и подвыпившего мужчину
Понятно, что хочецца связать девочку и мужчину, но это стремление автора не должно быть заменто, а оно заметно, поскольку в действительности осуждающие взгляды мам были бы направленны на маму Лялечки. Но, скажем, одна, не слишком отягощенная любовью к детям мамаша, может, уго, страшно смотреть и на Мужч. и на Лялю.

"Мягкие" ладошки я бы изменил на маленькие, розовые, испачканные яишней... или "с другими визуальными характеристиками: о тактильных, в данном случае, можно говорить только предположительно".

И живее, живее все б)) А то про шум в кафе узнаешь только когда наступила "звенящая тишина").

Хорошая миниатюра, мне нравилось читать.

Последний раз редактировалось Диот; 16.06.2013 в 11:51.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet